Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Радуга работает в июне. нам вчера на собрании сказали, а июль и август по дорожной карте делают ремонт, на первом этаже делают теплые полы

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Все лето точно не будет.
      Вроде дежурный, в него записываются с других садов. А нас просят отпуска брать(((

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Виктория13 Посмотреть сообщение
        Вроде дежурный, в него записываются с других садов. А нас просят отпуска брать(((
        Отменили все дежурные сады. Новые списки в садах уже несколько дней
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
          Здорово, что вам нравится, значит я не буду окончательно исключать этот вариант, тем более, что рядом с домом.
          Ходим в Саулетай, садик не хуже других, не считая того, что зимой в садике " дубак", весной и осенью ужасная грязь, и в маломальский Дождь, до сада дойти это целая проблема, а летом постоянная вонь " тухлятины" с Береке, ну и постоянно меняющиеся воспитатели, и Саулетай работает только июнь, на июль и август тоже закрывают якобы на ремонт, при этом просят деньги на ремонт с родителей.
          Последний раз редактировалось Onlooker; 04-26-2014, 10:19 PM. Причина: не ломайте тэги
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
            Здорово, что вам нравится, значит я не буду окончательно исключать этот вариант, тем более, что рядом с домом.

            Ходим в Саулетай, садик не хуже других, не считая того, что зимой в садике " дубак", весной и осенью ужасная грязь, и в маломальский Дождь, до сада дойти это целая проблема, а летом постоянная вонь " тухлятины" с Береке, ну и постоянно меняющиеся воспитатели, и Саулетай работает только июнь, на июль и август тоже закрывают якобы на ремонт, при этом просят деньги на ремонт с родителей.
            Вот примерно такие отзывы мне говорили.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
            вас Алия интересует как постоянный детский сад или только на летнее время?
            Как постоянный...
            Последний раз редактировалось Onlooker; 04-26-2014, 10:22 PM. Причина: не ломайте тэги

            Комментарий


              #51
              Блин, нас после выпускного бала выгоняют из сада((( А я так надеялась, что нас еще июнь потерпят..
              Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

              Комментарий


                #52
                Мы тоже выпускаемся, платить за летние месяца будем больше.
                💞

                Комментарий


                  #53
                  [QUOTE=Lila;1010997]
                  Сообщение от anele Посмотреть сообщение

                  Вот примерно такие отзывы мне говорили.

                  - - - Добавлено - - -



                  Как постоянный...
                  Оплата в детском саду год назад была 24 с лишним тысячи тенге.Садик обычный,рядовой.В группах советские шкафчики,советские лавочки,на стенах отшелушивающаяся краска. При поступлении в сад были "входные".Отношение предвзятое. Воспитатель всегда в общении использовала выражение: вы что думаете заплатили деньги и больше вы ничего не должны???? нет уж,мои хорошие,..............идите в песочницу песка наносите. (о том что о таких вещах можно просто попросить они наверное не знают). у нас была одна из воспитателей молодая девушка (до 30 лет) с ГОНОРОМ,считаю что эта черта характера в детском саду вообще ни к чему. Она могла начать со мной разборки при моем же ребенке,по этому поводу я ходила жаловаться заведующей. Молодая воспитатель требовала чтобы ее родители называли по имени отчеству,но нас родителей она почему то называла только по имени. Хотя при первом знакомстве я в ответ тоже представилась по имени отчеству. Проходив в садик 8 месяцев мой ребенок начал плакать перед тем как идти в сад, для меня это было сигналом того,что мои не совсем приятные отношения с воспитателем стали постепенно переносится на ребенка. Ребенок утром плакал,а воспитатель к ней не подходила, когда я спросила почему вы ей не уделили внимание ведь плачущий ребенок именно этого и заслуживает воспитатель умудрилась мне сказать что адаптационный период уже давно закончился. и после этого я тоже ходила к заведующей. Сейчас мы ходим в гос садик. Воспитатели у нас Душечки,все устраивает. есть конечно моменты,но о них не стоит говорить,когда хорошего больше чем плохого.

                  Комментарий


                    #54
                    Тоже вставлю свои 5 копеек про "Алию". Обычный сад, не хуже и не лучше других. Да, советские шкафчики и лавочки, да, платим 25 тыщ в месяц, но садик на самоокупаемости и никаких бюджетных дотаций не получает. Каждый год в саду что-то ремонтируется и красится, деньги сдавали только на ремонт СВОЕЙ группы и на канц товары и подарки для своих же детей. Заведующая знала всех родителей в лицо и всех детей по именам. Сейчас новая заведующая, Валентина Евгеньевна ушла на пенсию. Сад работает круглый год, летом сборные группы, есть бассейн, логопед, психолог. Есть подготовительная группа, никого в мини центры не выгоняют, и даже после выпускного в этом году, опрашивают желающих остаться на лето вплоть до школы. Отношения воспитатель-родитель-ребенок очень индивидуальны. За 5 лет нашего пребывания в саду несколько раз менялся второй воспитатель, но желания менять сад не появлялось.

                    Комментарий


                      #55
                      Спасибо девочки за информацию, теперь я еще в бОльшем тупике. Сын ходил тож в УМЗ- вский. только другой. было тоже, что описала Соломея. Потом перешли с ним в обычный сад, и со всеми его минусами, там все-же было лучше. хотя в 5 лет пришлось идти в 0 класс. Получается, все-же Саулетай.... блиин, жалею, что в Вишенку не записалась.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                        Мы тоже выпускаемся, платить за летние месяца будем больше.
                        А Вы в каком саду? У нас в Жемчужинке тоже в прошлые годы оставляли выбывших детей на июнь, а в этом году отменили. Ну ничего, походим в Арину.
                        Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                        Оплата в детском саду год назад была 24 с лишним тысячи тенге.Садик обычный,рядовой.В группах советские шкафчики,советские лавочки,на стенах отшелушивающаяся краска. При поступлении в сад были "входные".Отношение предвзятое. Воспитатель всегда в общении использовала выражение: вы что думаете заплатили деньги и больше вы ничего не должны???? нет уж,мои хорошие,..............
                        Вам просто не повезло с воспитателем.
                        Мы ходили в УМЗ-ский садик. И нам очень нравилось.
                        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
                          Спасибо, интересно. На данный момент про Саулетай слышала только не положительные отзывы от тех кто ходил или еще ходит.
                          Саулетай-отличный садик. Пед состав хороший.Чистенько. На диалог всегда готовы
                          Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                            А Вы в каком саду? У нас в Жемчужинке тоже в прошлые годы оставляли выбывших детей на июнь, а в этом году отменили. Ну ничего, походим в Арину.
                            Так Жемчужинка в июне не работает. Как вас оставят?)))

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от kosh7ka Посмотреть сообщение
                              Саулетай-отличный садик. Пед состав хороший.Чистенько. На диалог всегда готовы
                              Пед состав не спорю есть хороший, но таких там не много, нам в этом плане повезло, а на счет диалога, вот это вы расмешили, особено заведующая, которая отвечает тоном не допускающим возражения.....
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
                                Так Жемчужинка в июне не работает. Как вас оставят?)))
                                А, ну тогда вообще не обидно)
                                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X