Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
    Это от сада зависит.
    Наш Саулетай два, или даже три, года подряд дежурил лето. В группах было до 40!!!! человек(понятное дело что все разом не ходили поскольку кто-то болеет, кто-то отдыхать поехал и т.д.), но в любом случае это много. Группы были смешанные (первые младшие+вторые младшие или вторые младшие + средние) бардак одним словом. Занятий никаких конечно же не проводят, воспитатели постоянно меняются(сезон отпусков).
    Мы не водили и не жалеем)))
    У нас в прошлом году тоже самое было - группы смешали, воспитатели чужие, детей много - бардак одним словом. Выдержали мы только 2 недели, хорошо, что альтернатива была.

    Комментарий


      Девочки, мы в садике на очередь ещё встали помимо цона. ДС Колокольчик на Независимости 34/2. Сказали с 2 лет в 1,11 не возьмут.

      Комментарий


        Сообщение от charmer Посмотреть сообщение
        Девочки, здравствуйте. Сегодня были на первом родительском собрании в садике "Алия". Хотела спросить о воспитателях, мы попали к молодым, не таким опытным, Ольга Георгиевна и Айгерим Нурлановна. Может кто-то ходил к ним и поделится впечатлением. Когда развели родителей по группам смутил момент организации, речь, ведь им заниматься нашими детьми и почему в группе сразу 2 молодых воспитателя!? Четко не могли сказать что нужно, все родители спрашивали. В 2-х других группах воспитатели со стажем, грамотные. Не хочу обидеть наших воспитателей, но все-таки речь о наших детях, да и сумма не маленькая, 26 000. Девочки развейте сомнения, может потом поменяются воспитатели на второй год.
        Поделитесь мнением, плизззз. Спасибо
        Присоединяюсь к вопросу, те же сомнения.
        Последний раз редактировалось Onlooker; 05-15-2014, 09:17 PM. Причина: теги не ломайте

        Комментарий


          Сообщение от charmer Посмотреть сообщение
          Девочки, здравствуйте. Сегодня были на первом родительском собрании в садике "Алия". Хотела спросить о воспитателях, мы попали к молодым, не таким опытным, Ольга Георгиевна и Айгерим Нурлановна. Может кто-то ходил к ним и поделится впечатлением. Когда развели родителей по группам смутил момент организации, речь, ведь им заниматься нашими детьми и почему в группе сразу 2 молодых воспитателя!? Четко не могли сказать что нужно, все родители спрашивали. В 2-х других группах воспитатели со стажем, грамотные. Не хочу обидеть наших воспитателей, но все-таки речь о наших детях, да и сумма не маленькая, 26 000. Девочки развейте сомнения, может потом поменяются воспитатели на второй год.
          Поделитесь мнением, плизззз. Спасибо.
          Вы в июле туда идете?
          Айгерим у нас была год, нам нравилась она, правда в декрет уходила вроде полгода назад, может не она?

          Комментарий


            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
            Вы в июле туда идете?
            Айгерим у нас была год, нам нравилась она, правда в декрет уходила вроде полгода назад, может не она?
            Наша группа с середины июня, скорее всего она, у нее ребетенок 7 месяцев. Мне она тоже больше понравилась. Спасибо за ответ.
            заказы с сайтов: www.hm.de , www.bonprix.de , http://www.c-and-a.com/de , www.otto.de и пр.

            Комментарий


              Что-то я почитала про деж.сады и вся в сомнениях. Стоит отдавать дочу в другой сад или все-таки решиться отправить на лето к бабушкам в другой город?(как же я без нее будууу?). Проблема в том, что до сих пор факт расставания в саду доча переносит со слезами. Потом успакаивается и скачет весь день с подружками. А раз в деж. садах бардак, не говоря уже о новом коллективе, воспиталках.... Есть у кого опыт расставания с детьми на 3 мес?

              Комментарий


                Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                Что-то я почитала про деж.сады и вся в сомнениях. Стоит отдавать дочу в другой сад или все-таки решиться отправить на лето к бабушкам в другой город?(как же я без нее будууу?). Проблема в том, что до сих пор факт расставания в саду доча переносит со слезами. Потом успакаивается и скачет весь день с подружками. А раз в деж. садах бардак, не говоря уже о новом коллективе, воспиталках.... Есть у кого опыт расставания с детьми на 3 мес?
                Прям на три месяца - нет. Два месяца, каждое лето старший уезжает к бабушке в Катон, с двух лет. Вот завтра среднего муж повезет до конца июля... в начале июня старший к нему присоединится... тоже переживаю. Но там ведь не обидят))) Все будет хорошо.

                Мне кажется если ребенок сильно восприимчивый лето в саду ничего хорошего не даст...
                По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                Комментарий


                  Ну, в принципе меня в детстве на все лето отправляли к бабушке-дедушке, начиная с 4 лет.
                  Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                  Комментарий


                    Да конечно не обидят, но избалуют.... Страшно мне все-равно на все лето то! Она ж у меня домашняя, сроду нигде без меня не была. Ох, что ж делать то? Не навредить бы, и так прям такая ранимая и чувствительная стала. В сад то и то на один месяц, на июнь взяли, потом на июль точно к бабушкам планировали, а в августе уже обещали наш садик открыть.

                    Комментарий


                      Сообщение от charmer Посмотреть сообщение
                      Наша группа с середины июня, скорее всего она, у нее ребетенок 7 месяцев. Мне она тоже больше понравилась. Спасибо за ответ.
                      Наверное, у нее старшая дочка есть еще )) А собрания у всех были уже? Мы в июле идем вроде, но пока не в КЗ поэтому интересно не пропустим ли собрание. И вы с детьми уже ходили?

                      Комментарий


                        Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                        Что-то я почитала про деж.сады и вся в сомнениях. Стоит отдавать дочу в другой сад или все-таки решиться отправить на лето к бабушкам в другой город?(как же я без нее будууу?). Проблема в том, что до сих пор факт расставания в саду доча переносит со слезами. Потом успакаивается и скачет весь день с подружками. А раз в деж. садах бардак, не говоря уже о новом коллективе, воспиталках.... Есть у кого опыт расставания с детьми на 3 мес?
                        У меня опыт есть. Моя дочь, судя по описанию, почти на вашу похожа - такая же ранимая (больше обидчивая), была до 2,5 лет со мной. Я все переживала, как же она без меня, но ничего - нормально так ребенку у бабушки))) Постепенно потом приучила ее к бабуле, а потом и вовсе поехала в Семей, т.к с садом мы не подружились, решила еще год подождать, этой осенью пойдет уже. Все зависит от бабули, как они ребенка заинтересуют, так и будет там отдыхать.

                        Комментарий


                          Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                          Наверное, у нее старшая дочка есть еще )) А собрания у всех были уже? Мы в июле идем вроде, но пока не в КЗ поэтому интересно не пропустим ли собрание. И вы с детьми уже ходили?
                          Да, девочка в садик этот же ходит. Собрания были уже и у тех кто в июле, и у тех кто в июне. Про собрание с детьми никто не говорил.
                          заказы с сайтов: www.hm.de , www.bonprix.de , http://www.c-and-a.com/de , www.otto.de и пр.

                          Комментарий


                            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                            Наверное, у нее старшая дочка есть еще )) А собрания у всех были уже? Мы в июле идем вроде, но пока не в КЗ поэтому интересно не пропустим ли собрание. И вы с детьми уже ходили?
                            А у вас когда д\р? Весенне-летние дети с июня, а зимние с июля.
                            заказы с сайтов: www.hm.de , www.bonprix.de , http://www.c-and-a.com/de , www.otto.de и пр.

                            Комментарий


                              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                              У меня опыт есть. Моя дочь, судя по описанию, почти на вашу похожа - такая же ранимая (больше обидчивая), была до 2,5 лет со мной. Я все переживала, как же она без меня, но ничего - нормально так ребенку у бабушки))) Постепенно потом приучила ее к бабуле, а потом и вовсе поехала в Семей, т.к с садом мы не подружились, решила еще год подождать, этой осенью пойдет уже. Все зависит от бабули, как они ребенка заинтересуют, так и будет там отдыхать.
                              она долго у бабушки?как часто вы к ней ездите?

                              Комментарий


                                Сообщение от charmer Посмотреть сообщение
                                А у вас когда д\р? Весенне-летние дети с июня, а зимние с июля.
                                У нас мартовский, но нас записывали к Елене Ивановне. Про детей это я неправильно поняла ))) Перечитала уже ))) А на собрании что обсуждали?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X