Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мамочка Тимоши Посмотреть сообщение
    а ужина что ли нет у вас?
    ужин дома уже)))

    Комментарий


      Привет всем. Кто оставлял детей 2-3 года в дежурных садах расскажите обстановку на летнее время. Интересует Колокольчик №10. По сколько детей в группы набивают? Вообще стоит водить или лучше другие выходы искать?

      Комментарий


        Сообщение от graysky Посмотреть сообщение
        Интересует Колокольчик №10. По сколько детей в группы набивают? Вообще стоит водить или лучше другие выходы искать?
        Колокольчик не дежурный сад, насколько я помню.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          в ладе стоимость на лето 19000)
          и да колокольчик не дежурный, если этот тот что на ворошилова)

          Комментарий


            В Алие 26000 лето
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              В Алие 26000 лето
              Туда берут? Из нашей группы родители ходили, сказали фигвам
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                Да пока не знаю, отказ не говорят, мол "своих (с Айголека) не бросим" )))), посмотрим, что в конце июня скажут
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
                  Мы ходим :) Уже 2 года.
                  Очень хороший садик.
                  (Ребятенок пришел туда практически не говорящим, сейчас - не остановишь:) )
                  Помимо основных логопедических занятий, очень много других занятий, бассейн, даже на экскурсии водят :)
                  Каждый год физрук проводит открытые уроки по типу "Мама-папа-я - спортивная семья".
                  Один минус - выводят гулять даже в НМУ...
                  Это у заведующей такой вот "пунктик". Что-то вроде "мы живем в таком городе, пусть дети привыкают".
                  Но воспитатели стараются во время НМУ очень быстро гулять.
                  Садик бесплатный, но мы платим ежемесячно спонсорскую помощь саду, согласно договору (кто сколько считает нужным - в среднем 3000 - 5000 тенге)
                  В фонд группы собирают в разных группах по-разному (как родители договорятся).
                  Канцелярские + мыломойка в начале года по списку.
                  В садике дети до 7 лет. Если остаются еще какие-то проблемы, то при садике еще есть 1й и 2й классы.
                  Если будут еще вопросы - спрашивайте :)
                  Здрравствуйте, подскажите пожалуйста много ли у вас в группе деток которые вообще не говорят? Дочке 2 года, говорит 10 -15 слов, есть возможность попасть в этот садик, я боюсь что в группе будет много отстающих деток у которых большие проблемы с речью.
                  Последний раз редактировалось Дарёна; 05-14-2014, 09:46 AM.

                  Комментарий


                    а кто Вам сказал, что у ребенка в 2 года !!! большие проблемы с речью?
                    у нас полгруппы до 2,5 не говорило - мычало, моего в 2,9 прорвало - так что в 2 года проблем нет )))

                    ЗЫ. как бы называть за молчание в 2 года "отстающими"... ммм... мягко говоря
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Дарёна Посмотреть сообщение
                      Здрравствуйте, подскажите пожалуйста много ли у вас в группе деток которые вообще не говорят? Дочке 2 года, говорит 10 -15 слов, есть возможность попасть в этот садик, я боюсь что в группе будет много отстающих деток у которых большие проблемы с речью.
                      День добрый,
                      В 2 года вас туда никто и не возьмет :)
                      На ПМПК отправляют только после 3 лет. А без решения ПМПК в логосад не берут. (Группы с 3 лет только)
                      В 2 года 10-15 слов - это вариант нормы. Так что не стоит раньше времени волноваться :)
                      Про то, что боитесь, что будет в группе много отстающих и у ребенка будут еще большие проблемы - это широко распространенное заблуждение.
                      У нас в группе с тяжелыми нарушениями речи было 5 человек, остальные просто с непоставленными звуками некоторыми... А некоторые детки такие речи говорили... что я не очень понимала, как они у нас оказались :)
                      Сейчас у всех деток - очень хороший прогресс.
                      Последний раз редактировалось Elaine; 05-14-2014, 11:12 AM.
                      - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
                      - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
                      - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
                      - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
                        День добрый,
                        В 2 года вас туда никто и не возьмет :)
                        На ПМПК отправляют только после 3 лет. А без решения ПМПК в логосад не берут. (Группы с 3 лет только)
                        В 2 года 10-15 слов - это вариант нормы. Так что не стоит раньше времени волноваться :)
                        Про то, что боитесь, что будет в группе много отстающих и у ребенка будут еще большие проблемы - это широко распространенное заблуждение.
                        У нас в группе с тяжелыми нарушениями речи было 5 человек, остальные просто с непоставленными звуками некоторыми... А некоторые детки такие речи говорили... что я не очень понимала, как они у нас оказались :)
                        Сейчас у всех деток - очень хороший прогресс.
                        Спасибо за оперативный ответ!

                        Комментарий


                          Девочки, здравствуйте. Сегодня были на первом родительском собрании в садике "Алия". Хотела спросить о воспитателях, мы попали к молодым, не таким опытным, Ольга Георгиевна и Айгерим Нурлановна. Может кто-то ходил к ним и поделится впечатлением. Когда развели родителей по группам смутил момент организации, речь, ведь им заниматься нашими детьми и почему в группе сразу 2 молодых воспитателя!? Четко не могли сказать что нужно, все родители спрашивали. В 2-х других группах воспитатели со стажем, грамотные. Не хочу обидеть наших воспитателей, но все-таки речь о наших детях, да и сумма не маленькая, 26 000. Девочки развейте сомнения, может потом поменяются воспитатели на второй год.
                          Поделитесь мнением, плизззз. Спасибо.
                          заказы с сайтов: www.hm.de , www.bonprix.de , http://www.c-and-a.com/de , www.otto.de и пр.

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Колокольчик не дежурный сад, насколько я помню.
                            Ребенок мой ходит в этот сад(металлургов 28/1), заведующая сказала, что он работает июнь и июль. Я так поняла, что он будет дежурным. Или дежурный должен и август работать? В любом случае сказала, что будут объединять группы с июня. Надо еще раз уточнить. Ну и ответьте, пожалуйста, на вопросы мои "По сколько детей в группы набивают? Вообще стоит водить или лучше другие выходы искать?"

                            Комментарий


                              Сообщение от graysky Посмотреть сообщение
                              "По сколько детей в группы набивают? Вообще стоит водить или лучше другие выходы искать?"
                              Воспитатели говорят, что человек по 25 летом ходят, я бы водила.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                Воспитатели говорят, что человек по 25 летом ходят, я бы водила.
                                Это от сада зависит.
                                Наш Саулетай два, или даже три, года подряд дежурил лето. В группах было до 40!!!! человек(понятное дело что все разом не ходили поскольку кто-то болеет, кто-то отдыхать поехал и т.д.), но в любом случае это много. Группы были смешанные (первые младшие+вторые младшие или вторые младшие + средние) бардак одним словом. Занятий никаких конечно же не проводят, воспитатели постоянно меняются(сезон отпусков).
                                Мы не водили и не жалеем)))
                                По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X