Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
    У нас мартовский, но нас записывали к Елене Ивановне. Про детей это я неправильно поняла ))) Перечитала уже ))) А на собрании что обсуждали?
    Оля, мы с вами в одной группе будем. Воспитатели: Елена Ивановна и Анастасия Сергеевна. На собрании говорилось про то, как подготовить детей к саду, что должны уметь, чего не должно быть, про оплату вовремя. Тебе эта вся информация, думаю, будет не в новинку, не в первый раз)))
    Воспитатели потом показывали группу, мебель, которая есть уже, распределили первые две пятёрки детей (первые 5 чел. - которые будут с 7 июля, следующие 5 чел. - с 14 июля, дальше не распределяли пока). Разговаривали про ремонт, который надо будет нам (родителям) делать на неделе перед 7 июля. Сказали подготовить на ребёнка характеристику (типа резюме), чтобы воспитателям проще было.
    Следующее собрание, теперь только нашей группой (опять же родителями) назначили на 2 июля в 17.30ч.

    Комментарий


      Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
      У нас мартовский, но нас записывали к Елене Ивановне. Про детей это я неправильно поняла ))) Перечитала уже ))) А на собрании что обсуждали?
      А вы к определенной воспитательнице записывались, сами попросились? На собрании рассказывали про уклад садика, какие документы необходимы. Познакомили с воспитателями, педиатром, психологом, как подготовить ребенка, что нужно и пр. Ну и в группах выбирали род. комитет и пр. орг. моменты.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Mudryashka Посмотреть сообщение
      Оля, мы с вами в одной группе будем. Воспитатели: Елена Ивановна и Анастасия Сергеевна. На собрании говорилось про то, как подготовить детей к саду, что должны уметь, чего не должно быть, про оплату вовремя. Тебе эта вся информация, думаю, будет не в новинку, не в первый раз)))
      Воспитатели потом показывали группу, мебель, которая есть уже, распределили первые две пятёрки детей (первые 5 чел. - которые будут с 7 июля, следующие 5 чел. - с 14 июля, дальше не распределяли пока). Разговаривали про ремонт, который надо будет нам (родителям) делать на неделе перед 7 июля. Сказали подготовить на ребёнка характеристику (типа резюме), чтобы воспитателям проще было.
      Следующее собрание, теперь только нашей группой (опять же родителями) назначили на 2 июля в 17.30ч.
      Девочки, блин, завидую вам с воспитателями, все четко ясно. У нас же... Что-то я в расстройствах совсем(((
      заказы с сайтов: www.hm.de , www.bonprix.de , http://www.c-and-a.com/de , www.otto.de и пр.

      Комментарий


        Сообщение от charmer Посмотреть сообщение
        Девочки, блин, завидую вам с воспитателями, все четко ясно. У нас же... Что-то я в расстройствах совсем(((
        Неужели всё так плохо? О чём вы разговаривали с воспитателями уже в группе?

        Комментарий


          Сообщение от Mudryashka Посмотреть сообщение
          Неужели всё так плохо? О чём вы разговаривали с воспитателями уже в группе?
          ой, не знаю, может я слишком придираюсь. Но в группах была плохая организация, четко не могли сказать, что нужно, последовательности не было вообще, все родители спрашивали. О следующем собрании не договорились и т.д. Люди, конечно, добрые, наверное, но.....
          у вас сколько человек в группе? 25 или 24?
          заказы с сайтов: www.hm.de , www.bonprix.de , http://www.c-and-a.com/de , www.otto.de и пр.

          Комментарий


            Сообщение от charmer Посмотреть сообщение
            ой, не знаю, может я слишком придираюсь. Но в группах была плохая организация, четко не могли сказать, что нужно, последовательности не было вообще, все родители спрашивали. О следующем собрании не договорились и т.д. Люди, конечно, добрые, наверное, но.....
            у вас сколько человек в группе? 25 или 24?
            Я думаю, что главная задача воспитателей - найти контакт с детьми, их воспитание и развитие, ну и, конечно, обеспечение сохранности их здоровья. Может быть с организацией детей как раз у них будет всё в порядке? Вы подождите пока ребёнок начнёт ходить в сад, и тогда уже будете составлять мнение о воспитателях... А организацией родителей пусть род. комитет занимается)))

            В группе у нас 24 человека, такая цифра была озвучена по крайней мере)

            Комментарий


              Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
              она долго у бабушки?как часто вы к ней ездите?
              6 месяцев уже. Езжу как получится, но раз в месяц на неделю точно или сюда ее привозим на неделю. Если честно, я придумала себе больше, чем оказалось на самом деле. Девочка она у меня уже достаточно взрослая, почти 3,8 уже, все понимает, многое знает. С бабулей они там не скучают однозначно, да и мама у меня немного продвинутая, может поэтому ей там хорошо. По телефону каждый день разговариваем, по скайпу. Я не считаю, что это плохо, пусть развивается и привыкает ребенок.

              Комментарий


                Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
                Присоединяюсь к вопросу, те же сомнения.
                У младшей сейчас Ольга Георгиевна, не переживайте, она и к ребятне подход находит, и занимается с ними очень старательно, и утренники она у нас вела уже (таак волновалась сама, но справилась, молодец), поэтому для ребятни первого года детсадовской жизни - отличный воспитатель
                По оргвопросам, девочки, говорю из собственного опыта, - выбирайте родком, чем раньше определитесь, тем проще будет). Если вы идете в группу с "холодной" верандой, напротив кабинета медсестры, ремонт был в прошлом году, все достаточно свежее еще. По мебели - на усмотрение родителей, если захотите - обновить можете, 3 года назад у старшей мебель в группу обошлась около 100000 тг. По тому, что нужно - канцтовары мы закупали в сентябре уже, перед началом занятий, туалетную бумагу и прочую мыломойку - тоже где-то в это время, до того воспитатели просили принести по рулону бумаги и пачке салфеток.Все закупы делали из фонда группы (на первом собрании в начале сентября обозначили сумму и родком). Если какие-то моменты еще интересны, стукните в личку, расскажу подробнее
                Последний раз редактировалось няняТата; 05-17-2014, 04:30 PM.
                Caffitaly

                Комментарий


                  Сообщение от Mudryashka Посмотреть сообщение
                  Я думаю, что главная задача воспитателей - найти контакт с детьми, их воспитание и развитие, ну и, конечно, обеспечение сохранности их здоровья. Может быть с организацией детей как раз у них будет всё в порядке? Вы подождите пока ребёнок начнёт ходить в сад, и тогда уже будете составлять мнение о воспитателях... А организацией родителей пусть род. комитет занимается)))

                  В группе у нас 24 человека, такая цифра была озвучена по крайней мере)
                  Тань, а нас не было в первых пятерках? Или там сами вызывались присутствующие?

                  Комментарий


                    Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                    Тань, а нас не было в первых пятерках? Или там сами вызывались присутствующие?
                    У нас сами родители записывались, думаю и у вас также

                    Комментарий


                      Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
                      У нас сами родители записывались, думаю и у вас также
                      Блин (( В августе попадем получается только (( Вы не с нами в группе?

                      Комментарий


                        Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                        Блин (( В августе попадем получается только (( Вы не с нами в группе?
                        Да, пятёрки по желанию родителей распределили. Мы в первую записались. 3-я пятёрка получается с 21 июля будет, можете туда попасть, не в августе))
                        Женя с Машей в другой группе.

                        Комментарий


                          Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                          Блин (( В августе попадем получается только (( Вы не с нами в группе?
                          Три группы набирают - одна 2011 года рождения и две 2012 года. В принципе можешь подойти к воспитателю и записаться в третью пятерку. Или вы еще не приехали?

                          Комментарий


                            Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
                            Три группы набирают - одна 2011 года рождения и две 2012 года. В принципе можешь подойти к воспитателю и записаться в третью пятерку. Или вы еще не приехали?
                            Не, мы в июне только вернемся.. Ну ладно, пусть позже пойдет :)

                            Комментарий


                              Ну и я, конечно же, отпишусь, что мы тоже в Алию в группу с УгоЧавес и Мудряшкой идём ) Записались во вторую пятерку

                              Комментарий


                                Девочки, спасибо, что откликнулись. Просто были сомнения и хотелось узнать ваше мнение!!!
                                заказы с сайтов: www.hm.de , www.bonprix.de , http://www.c-and-a.com/de , www.otto.de и пр.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X