Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от anele Посмотреть сообщение

    Знал бы где упадешь, соломки бы подстелил, ни когда бы не встала на очередь в этот сад, если бы знала, что зимой температура в группе +7 градусов ( сама лично на градуснике видела), ремонт я имела в виду покраска группы, веранды и закуп песка, если вам интересны такие детали. Я вот тоже не поняла про лето, я написала мамочкам которые ищут садики на лето, что наш сад в июле и августе не работают. Где я написала, что сад закрывают каждое лето????????? Я не требую не возможных вещей, это моё мнение и оно имеет место быть, если оно отличается от вашего, извините.

    Может все-таки температура +17, а не +7? Ну в куртках и шапках они у вас в группе находятся?
    Последний раз редактировалось Evgesha; 04-29-2014, 07:34 AM.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
      Ремонт-это вы имели по 500 тенге на флажки для веранды на улице? Вы знаете, на личности я не переходила, просто одного не могу понять, если все так ужасно, что ж вы туда ходите то??? И про лето я вас не поняла, вот будет первое лето когда сад закрывается.
      PS проблему можно найти где угодно, можно проще относится к вещам. Если вам там удобно ходить, так ходите ради бога и не требуйте невозможных вещей от гос сада.

      Знал бы где упадешь, соломки бы подстелил, ни когда бы не встала на очередь в этот сад, если бы знала, что зимой температура в группе +7 градусов ( сама лично на градуснике видела), ремонт я имела в виду покраска группы, веранды и закуп песка, если вам интересны такие детали. Я вот тоже не поняла про лето, я написала мамочкам которые ищут садики на лето, что наш сад в июле и августе не работают. Где я написала, что сад закрывают каждое лето????????? Я не требую не возможных вещей, это моё мнение и оно имеет место быть, если оно отличается от вашего, извините.[/QUOTE]

      +7 это вообще дикость, всегда было тепло, переезжали уже два раза, с ясельной группы в обычную, везде на первом этаже и везде жара, зимой в морозяку они там в одних шортиках и футболочках бегали. Мне кажется, у вас просто уже отвращение к этому саду. Ничего личного.

      Комментарий


        #78
        Скажу в защиту Саулетая. Мы в садик ходим с яселек. Нынче будем выпускаться. Садик очень хороший за три года у меня никаких претензий к ним нет. Что за страшилки тут понаписаны? В группах всегда тепло, кормят хорошо, воспитатели у нас один раз сменились оба сразу (декрет и переезд), но оба состава классные специалисты. Разбавлю дифирамбы тем, что на улицу их не всегда выводят. Дык, звонят, предупреждают, что НМУ, и не разрешают гулять. А что касаемо грязи, так Шемелина по рядом стоящим предприятиям колбасой носилась, давайте, мол, скинемся, заасфальтируем дорогу, одной не потянуть, а все попы морщат, нам и так хорошо, это не наша территория. И да,с момента открытия они первый год на лето закрываются.
        А денежные сборы они везде присутствуют. И кто чем может (песок, игрушки, земля,покопать-побелить) тем и помогают. Ничего сверхъестественного не вижу.
        Последний раз редактировалось kosh7ka; 04-29-2014, 08:46 AM.
        Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

        Комментарий


          #79
          +7 это вообще дикость, всегда было тепло, переезжали уже два раза, с ясельной группы в обычную, везде на первом этаже и везде жара, зимой в морозяку они там в одних шортиках и футболочках бегали. Мне кажется, у вас просто уже отвращение к этому саду. Ничего личного.[/QUOTE]


          У меня складывается впечатление, что это вы про другой садик рассказываете, и денег они на ремонт не сдают, и жара бешенная, вы о чем говорите?????????? И могу так же вам заявить про жару в этом садике, что это полная клевета, и я не ошиблась, именно +7 в том году в ясельной группе, в спальне на втором этаже, и всех детишек спускали спать на первый этаж в ясельную группу, так как там было по теплее, в этом году на первом этаже, теплее но исключительно потому, что зима теплая была и то, постоянно 2 обогревателя включенно было, которые мы кстати тоже закупили для своих детей, на свои деньги, что бы они не замерзали. Мне тоже кажется, что у вас свои интересы, так выгораживать этот садик. Ничего личного. Еще раз повторяю, это мое мнение и оно имеет место быть
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            #80
            Я запуталась-это про Алию речь идет?
            Если да-ну, не знаю... Много раз писала-сын отходил туда, и все было замечательно-и тепло всегда (даже в 40 мороза), и замечательные воспиталки, и отличная кормежка, и прекрасные занятия... До сих пор вспоминаем с грустью.
            Или с уходом Валентины Евгеньевны все так испортилось? А то я малого туда же хочу отдавать...

            Комментарий


              #81
              Про +7 эт загнули ))). У нас такая температура в частном доме, если его не топить зимой дня 3 бывает. В чем у Вас детки были? В шубах и ушанках? При такой тем-ре пар идет и руки мерзнут )))
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                Про +7 эт загнули ))). У нас такая температура в частном доме, если его не топить зимой дня 3 бывает. В чем у Вас детки были? В шубах и ушанках? При такой тем-ре пар идет и руки мерзнут )))
                Наши детки все дома сидели, и не ходили в сад при такой температуре, а пришли на новогоднюю елку, и переодевались в этой спальне и градусник показывал + 7, что удивительного, огромные окна во все стены и теплые, не горячие, батареи.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                Я запуталась-это про Алию речь идет?
                Если да-ну, не знаю... Много раз писала-сын отходил туда, и все было замечательно-и тепло всегда (даже в 40 мороза), и замечательные воспиталки, и отличная кормежка, и прекрасные занятия... До сих пор вспоминаем с грустью.
                Или с уходом Валентины Евгеньевны все так испортилось? А то я малого туда же хочу отдавать...
                Это про Саулетай идет речь
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  #83
                  хочу спросить по деньги собираемые на ремонт группы. Мы ходим в гос. садик,я так понимаю что и ремонтом должно заниматься государство.Согласно договора в мои обязательства оплачивать или проводить собственными силами ремонт группы я не обязана. как тогда называется то,что на собрании озадачивают сметными работами по ремонту группы,сбором денег- вымогательство???? или это официальная иформация о том,что ремонт должны делать за счет родителей????????

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                    хочу спросить по деньги собираемые на ремонт группы. Мы ходим в гос. садик,я так понимаю что и ремонтом должно заниматься государство.Согласно договора в мои обязательства оплачивать или проводить собственными силами ремонт группы я не обязана. как тогда называется то,что на собрании озадачивают сметными работами по ремонту группы,сбором денег- вымогательство???? или это официальная иформация о том,что ремонт должны делать за счет родителей????????
                    Ну понятно что это добровольно. И решение родителей делать ремонт (как правило косметический) за свой счет или нет. Кому-то пофиг на грязные стены, кто-то предпочитает скинуться и освежить их раз в год.

                    - - - Добавлено - - -

                    Модераторы, не знаю где свой вопрос разместить, поправьте меня, если не права. Мы ищем тамаду на детский выпускной (для кафе) - может форумчане посоветуют кого-то проверенного?

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      Наши детки все дома сидели, и не ходили в сад при такой температуре, а пришли на новогоднюю елку, и переодевались в этой спальне и градусник показывал + 7, что удивительного, огромные окна во все стены и теплые, не горячие, батареи.

                      - - - Добавлено - - -



                      Это про Саулетай идет речь
                      Наш старший ребь ходил в Саулетай с самых яселек и до выпуска. Средний осенью пойдет и младшего туда же в очередь поставили.
                      Отличный сад. Ну да бывало прохладно, но +7 - это Вы чересчур. Сейчас подруга дочу водит в ясли - отлично там все было, не мерзли...
                      Сбор доп.средств-так это везде.
                      Мы со старшим ходили сад только начинал работать, так все доп.затраты (игрушки, шторы, кабеля и пр.) все на наших плечах было, но это ж для детей наших. Ремонт: да им выделяют деньги из гос.бюджета но на определенный вид работ в основном на кап.ремонт. А уж косметический можно сделать самим (ну можно конечно и не делать, пусть другие дети в срачельнике сидят, а мы то на всё готовенькое и чистенькое пришли попользовались и хорошо - паразитарный образ мышления)
                      Про прогулки - тоже верно, не всегда выводят, все согласовывают.
                      Кормят вкусно. Воспитатели хорошие - что еще нужно.

                      Да, было пару минусов, но они вполне терпимые.
                      Про заведующую Вы тоже зря, нормальная тетка, мы не раз к ней обращались по разным вопросам - никогда ни голос не повышала, ни отправляла мимо.
                      А то, что у них в коллективе происходит - так нас это вообще не касается...
                      По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                      Комментарий


                        #86
                        девочки, подскажите какие анализы надо сдавать при поступление в сад.спасибо зарание

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
                          девочки, подскажите какие анализы надо сдавать при поступление в сад.спасибо зарание
                          Участковый педиатр все объяснит.

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                            Участковый педиатр все объяснит.
                            у нас он в отпуске, хотели завтра уже пройти у платного. так конечно бы я не спрашивала.....

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
                              у нас он в отпуске, хотели завтра уже пройти у платного. так конечно бы я не спрашивала.....
                              все равно топать к педиатру. там заведут карту для поступления в сад. дадут направления на анализы (кровь, кал/яйцеглист) и прохождение узких специалистов (лор, хирург, окулист, невропатолог, стоматолог и еще может быть какие то, у всех отправляют по-разному). нас к стоматологу и неврику не отправляли, у неврика часто итак были, на учете состояли. Потом, когда пройдете всех опять к педиатру за заключением , он дает допуск. Забираете карту прививок и карту мед осмотра у педиатра и идете в сад к медику. ( примерно такая схема)))

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                                все равно топать к педиатру. там заведут карту для поступления в сад. дадут направления на анализы (кровь, кал/яйцеглист) и прохождение узких специалистов (лор, хирург, окулист, невропатолог, стоматолог и еще может быть какие то, у всех отправляют по-разному). нас к стоматологу и неврику не отправляли, у неврика часто итак были, на учете состояли. Потом, когда пройдете всех опять к педиатру за заключением , он дает допуск. Забираете карту прививок и карту мед осмотра у педиатра и идете в сад к медику. ( примерно такая схема)))
                                ох как все запущенно)спасибо)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X