Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я боюсь даже предположить что через 1,5 года (нам 4,5) я бы оставила его одного дома, может конечно и нельзя сильно опекать ребенка и стараться привить ему самостоятельность, но мне страшно, я боюсь что может что-то случиться, сразу дикие мысли в голову. Ребенка же внимание необходимо, а без внимания они уже дурью начинают заниматься

    - - - Добавлено - - -

    А вы считаете что ребенок без внимания может полноценно жить? Понятно, что жизненные ситуации у всех разные, но это МОЕ мнение. Я считаю, что если родил, так и заниматься надо, нет возможности заниматься-отдай в продленку, насколько знаю сейчас во всех школах она есть.
    Я Вас умоляю, а как мы раньше жили? Я лето перед первым классом была уже одна, ключ на шее и вперед. Ну и потом собственно тоже. Времена были другие да, но отчасти потому, что наши родители по другому все воспринимали. Ребенок берет самостоятельности ровно столько сколько мы ему ее даем.
    --
    Порой лучше сидеть дома, чем в школьной продленке (зависит от школы сильно)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
    А как наше поколение выросло "без внимания"? Родители у доброй половины детей до вечера на работе, внимание только по вечерам и то в это время мама готовит кушать, утюжит вещи на завтра.....И как-то полноценно выросли то.
    А если родил - всё хорошо было, а потом бац и жизненные обстоятельства не позволяют денно и нощно внимание уделять, тогда что?
    И продленка так-то только в 1 классе в основном в школах. А во 2-м что делать?
    И что вы считаете "вниманием"? Если родители среди недели на работе с утра до вечера, а в выходные всё время посвящают семейному отдыху, то вряд ли это называется "отсутствием внимания".
    Вы, однако, меня опередили :)))

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
      А как наше поколение выросло "без внимания"? Родители у доброй половины детей до вечера на работе, внимание только по вечерам и то в это время мама готовит кушать, утюжит вещи на завтра.....И как-то полноценно выросли то.
      А если родил - всё хорошо было, а потом бац и жизненные обстоятельства не позволяют денно и нощно внимание уделять, тогда что?
      И продленка так-то только в 1 классе в основном в школах. А во 2-м что делать?
      И что вы считаете "вниманием"? Если родители среди недели на работе с утра до вечера, а в выходные всё время посвящают семейному отдыху, то вряд ли это называется "отсутствием внимания".
      Понимаю, сама так выросла, но сейчас другое время, сейчас ребенка могут прихлопнуть и все, движение на улице сумасшедшее, люди еще сумасшедшей, чем движение. Если раньше за нами во дворе хоть бабуси присматривали и докладывали родителям чем мы там занимались, сейчас этого нет.
      По поводу продленки, лично мой крестник, в 4 классе-продленка.
      Я тоже с утра до вечера на работе, папа у нас так же, но тем не менее готовим кушать мы вместе с сыном (ну очень ему нравится), посуду моет сам, потом вещи вместе выбираем на завтра какие приготовить, потом идем вместе играть. Да, иногда, так вымотаешься, что хочется просто полежать и чтоб никто даже не подходил, но это мой сын, кто с ним еще будет играть и заниматься, если не родители?
      Вообщем, девочки, у каждого свое мнение, не хочется ни с кем ругаться и выяснять кто прав)
      Последний раз редактировалось Сашенька); 04-23-2014, 03:37 PM.

      Комментарий


        #33
        Вот мы с сестрой сами и в школу и со школы и потом еще на музыку с первого класса!) и дома даже телефона не было! Не боялись же раньше родители! А сейчас детки все более тепличные)))

        Комментарий


          #34
          Так вроде никто и не писал, что по вечерам все устали и "не подходи ко мне"... Не?
          С чего возник вопрос то про полноценное внимание?
          Продленка до 4 класса в паре школ города, в том числе в 25-ке. Тогда при выборе школы главным атрибутом должна быть продленка до 4 класса, а то как же внимание то...
          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

          Комментарий


            #35
            У нас во дворе детки с 5-6 лет гуляют одни, а я вот боюсь одну отпускать, а вот по поводу оставлять или нет ребенка одного дома, то скажу что каждый ребенок индивидуален, кто-то в 5 лет может самостоятельно дома остаться, а кто-то и в 10 лет еще абсолютно не самостоятельный, всему свое время. У меня например в 9 лет было уже 2 младшие сестры, одну в сад водила сама, а с другой с 2 месяцев лихо управлялась (пеленала, кормила и т.п) обстоятельства вынудили рано повзрослеть, деваться просто не куда было и вроде ничего выросли все приличными людьми и с сестрами очень душевные и близкие отношения, хоть и живем теперь все в разных городах.
            Последний раз редактировалось НаТаЛка; 04-23-2014, 03:48 PM.
            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

            Комментарий


              #36
              Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
              У нас во дворе детки с 5-6 лет гуляют одни, а я вот боюсь одну отпускать, а вот по поводу оставлять или нет ребенка одного дома, то скажу что каждый ребенок индивидуален, кто-то в 5 лет может самостоятельно дома остаться, а кто-то и в 10 лет еще абсолютно не самостоятельный, всему свое время.
              Наталка, я тоже не отпускаю одну, но вопрос встал немного другой. Было категорично написано, что родил - будь добр уделяй время ПОЛНОЦЕННО. Вот и хотелось бы выяснить, что значит полноценно?
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                Наталка, я тоже не отпускаю одну, но вопрос встал немного другой. Было категорично написано, что родил - будь добр уделяй время ПОЛНОЦЕННО. Вот и хотелось бы выяснить, что значит полноценно?
                Мое мнение ребенку нужно давать права выбора и некую свободу,в разумных пределах естественно, ребенок должен учиться принимать решения, а то посмотришь на тепличных детей аж беее))) шагу без опеки ступить не могут.
                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                Комментарий


                  #38
                  Сын стоит в очередь в сад,но мы ходим в др. сад есть ли такое что когда очередь подойдёт дочку отправить на его место

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                    Подозреваю, что количество страниц и ответов слишком велико было.
                    совершенно верно)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                    А какие сады в списке? сфотографировать не сможете вечером-завтра?
                    на июль я увидела три сада, ладу, азамат и 103.
                    в августе садов побольше.

                    завтра попробую в октябренок сходить,

                    Комментарий


                      #40
                      Забыла я сфотографировать, Айголек июнь работает.
                      Арина еще все лето работает.
                      Последний раз редактировалось Zvonok13; 04-23-2014, 07:42 PM.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                        Не положительные?? Нас все устраивает. Возможно после той злополучной бури нехорошие отзывы.
                        Мне даже интересно стало, расскажите, пожалуйста
                        Здорово, что вам нравится, значит я не буду окончательно исключать этот вариант, тем более, что рядом с домом. А про Алию кто-нить скажет?

                        Комментарий


                          #42
                          Привет. А садик Колокольчик №10 по металлургов будет летом работать???

                          Комментарий


                            #43
                            Девоньки, про Радугу на КШТ кто -нибудь что -нибудь знает, будет летом работать, хотя бы июнь?

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
                              Здорово, что вам нравится, значит я не буду окончательно исключать этот вариант, тем более, что рядом с домом. А про Алию кто-нить скажет?
                              вас Алия интересует как постоянный детский сад или только на летнее время?

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Виктория13 Посмотреть сообщение
                                Привет. А садик Колокольчик №10 по металлургов будет летом работать???
                                Все лето точно не будет.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X