Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    что вы так 1й класс боитесь? мой вообще ни читать ни считать в 5 лет не умел, букварь жукова за лето сделал свое светлое дело) цифры в школе размаячили... закончил хорошистом. Главное САМ старался.

    Комментарий


      Милые мамочки, отзовитесь, пожалуйста. Ходили в санаторный сад 103. Сад нравился. Есть некоторые замечания, но в целом положительно всё. Вроде как он для часто болеющих детей, намекают, что дольше года там не задерживаются дети, не положено вроде как. Жаль, но есть вероятность выписки оттуда. Может этот вопрос банален и порядком надоел, но все же, отзовитесь, пожалуйста - кому можно доверить малышку, в какое учреждение? Основное для нас - малочисленные группы до 20 чел, индивидуальный подход к ребенку и безграничная любовь, теплые и уютные группы. Оплата не имеет значения. Домашние детские сады не вызывают доверия. Питание тоже, конечно, желательно хорошее. Может есть такие варианты, может кто-то был, знает?

      Комментарий


        Наш сын ходит в санаторный садик "октябренок", это и есть 103? По списку в группе 18 человек, реально бывает не более 15 человек. И никто не намекает о том, чтобы выписываться.

        Комментарий


          Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
          Наш сын ходит в санаторный садик "октябренок", это и есть 103? По списку в группе 18 человек, реально бывает не более 15 человек. И никто не намекает о том, чтобы выписываться.
          нет это не он...
          ну ждите в июле у вас будет и по 40 человек)

          Комментарий


            Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
            Наш сын ходит в санаторный садик "октябренок", это и есть 103? По списку в группе 18 человек, реально бывает не более 15 человек. И никто не намекает о том, чтобы выписываться.
            103 это Аистенок... Как в целом ваш садик? наша малышка болеет через неделю. когда по неделе, когда по 2, санаторный сад для нас был бы идеальным вариантом...

            Комментарий


              Сообщение от Lady Marmilade Посмотреть сообщение
              наша малышка болеет через неделю. когда по неделе, когда по 2, санаторный сад для нас был бы идеальным вариантом...
              Если Вас это утешит, но первый год так ходят в сад многие дет. Сын первый год ходил в сад по 3-5 дней и больничные по 10-15 дней. За первый год яслей переболел 16 раз... считая коньюктивиты, стрептодермии, пневмонии, трахеиты-бронхиты и обычные ОРВИ... В этом году только один больничный был, бесился и ушиб очень сильно спинку носа, сидели дома, т.к. рекомендовали покой. Ждите, все наладится)
              Последний раз редактировалось Пыльца; 05-27-2014, 08:58 AM.

              Комментарий


                а я тоже задам не раз задающий вопрос:"что если мы по очереди не попадём в сад, в который встали на очередь?". потому что заведующая сказала, что на этот вопрос может ответить в мае перед новым учебным годом

                Комментарий


                  Девочки, чьи детки идут в этом году в Алию, вы в садик в очередь вставали как? Через портал или в самом саду? Если муж работает на УМЗ, нужны ли какие-то бумаги по этому поводу?
                  И еще вопрос, очень многие отдают деток в сад в 2 года, это необходимость или желание?

                  Комментарий


                    Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
                    И еще вопрос, очень многие отдают деток в сад в 2 года, это необходимость или желание?
                    И то, и другое ))))
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
                      Девочки, чьи детки идут в этом году в Алию, вы в садик в очередь вставали как? Через портал или в самом саду? Если муж работает на УМЗ, нужны ли какие-то бумаги по этому поводу?
                      И еще вопрос, очень многие отдают деток в сад в 2 года, это необходимость или желание?
                      Если муж работает на УМЗ, то он в профком, по-моему, заявление должен написать о зачислении ребенка в сад, потому как вам будет отдан приоритет при формировании групп. Можете заведующей сада позвонить, там поподробнее схему опишут, думаю
                      Caffitaly

                      Комментарий


                        Я своего ставила на очередь в Алию (на след.год), заведующая сказала, что на этот год прием детей закончен. Очередь в самом саду.
                        У меня-необходимость, надо идти работать))) И так не знаю как мы этот год жить будем.

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          Я своего ставила на очередь в Алию (на след.год), заведующая сказала, что на этот год прием детей закончен. Очередь в самом саду.
                          У меня-необходимость, надо идти работать))) И так не знаю как мы этот год жить будем.
                          лада или арина наверняка примут без очереди.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
                            Девочки, чьи детки идут в этом году в Алию, вы в садик в очередь вставали как? Через портал или в самом саду? Если муж работает на УМЗ, нужны ли какие-то бумаги по этому поводу?
                            И еще вопрос, очень многие отдают деток в сад в 2 года, это необходимость или желание?
                            Я год назад ходила в ЦОН ( с документами на дочу и своим у/л) потом в портале выбирала сад брала что-то вроде прикрепительного и шла в сад втавала на очередь, мы были за сто какие-то по очереди ... может сейчас это всё упростилось ... есть некоторые сады которые принимают деток только с трёх лет, ну а во сколько отдавать ребёночка в сад это решение родителей, кому необходимо выйти на работу, а кто-то просто устал ...вообщем у каждого своё

                            Комментарий


                              Лада только с 2 лет, Арина - примет. в коммерческую.
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                                ... Арина - примет. в коммерческую.
                                что там хорошего в Арине, так на всякий случай вопрос

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X