Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    Аня, я тебе рассказывала про случай в нашем саду, когда две родительницы осознанно не ставили детям прививки с рождения.То в их случае был отказ.
    Так вот я и задергалась после нашего разговора! Сына сдать в садик-необходимость, на работу надо, и так еще год фиг знает как тянуть...
    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    У нас в группе есть дети без прививок, так что, видимо, берут.
    Вот и раздумываю-есть и такие, и такие случаи...

    Комментарий


      У нас при поступлении в сад было обязательным условием предоставление справки формы 63 о прививках.

      Комментарий


        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        Девочки, помогите моей головной боли-в садик обязательно наличие всех прививок? Могут ли из-за отсутствия прививок в садик не взять?
        Нам сразу сказали, если всех нет, то можете даже не приводить, не возьмут, правда еще что то говорили по поводу что если Вы сами написали отказ, то справку или еще что-то вроде этого, и то не поняла, в итоге возьмут или нет

        Комментарий


          В нашей группе тоже есть дети без прививок, некоторые точно знаю - по медотводам, а не "отказывальщики". Так что как договоришься. Они так строжатся потому что на очереди детей много и когда есть повод к чему-то придраться - придираются. Если знать закон и предъявлять право на место в саду - никуда не денутся и возьмут. Ведь если нет прививки - это проблема непривитого ребенка, а не окружающих детей.

          Комментарий


            Сообщение от cara mia Посмотреть сообщение
            Ведь если нет прививки - это проблема непривитого ребенка, а не окружающих детей.
            Ну как бы и привитых детей тоже, потому что и прививка - не панацея, особенно когда привиты через одного.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              Ну как бы и привитых детей тоже, потому что и прививка - не панацея, особенно когда привиты через одного.
              Если честно, меня наличие в группе совсем непривитых детей напрягало бы. Особенно, если «по идейным соображениям». Медотводы - это уже другая проблема.

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                Если честно, меня наличие в группе совсем непривитых детей напрягало бы. Особенно, если «по идейным соображениям». Медотводы - это уже другая проблема.
                Вот очень даже соглашусь. В моменты когда слышу или читаю о том, что вот прививки это ужас смертельный и своему ребенку я ни в жизнь их ставить не буду ,сразу задаюсь вопросом, а как же было раньше-то когда никто никого не спрашивал и просто ставили их и все...Мы против них, но в сад и школу нас возьмите. Я бы наверное даже за то ,чтобы было разделение: группа с прививками и без)) Пусть идейные и боящиеся будут отдельно)

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  Если честно, меня наличие в группе совсем непривитых детей напрягало бы. Особенно, если «по идейным соображениям». Медотводы - это уже другая проблема.
                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Ну как бы и привитых детей тоже, потому что и прививка - не панацея, особенно когда привиты через одного.
                  Отделять никто никого не будет - это нам всем понятно прекрасно. Ну а что мы можем сделать? Я же не схвачу чужого и не потащу прививать и никого не собираюсь убеждать из родителей, что "надо-надо прививаться".
                  Да, меня очень напрягает наличие таких детей в группе. Но ЧТО я могу сделать? Единственный ответ, который я получу - не наравится что-то, забирайте своего ребенка из сада - на его место сто прибежит.

                  Комментарий


                    А меня присутствие непривитых детей в группе не напрягает, к тому же они часто болеют, поэтому приходят редко. Не знаю, связаны частые болезни с отсутствие прививок или нет, но это факт. Кстати, именно такой мальчик принес в нашу группу скарлатину. Я, конечно, понимаю, что прививок от этой болезни нет, разве что пневмококковая вакцина что-то дает.

                    Комментарий


                      Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                      А меня присутствие непривитых детей в группе не напрягает, к тому же они часто болеют, поэтому приходят редко. Не знаю, связаны частые болезни с отсутствие прививок или нет, но это факт. Кстати, именно такой мальчик принес в нашу группу скарлатину. Я, конечно, понимаю, что прививок от этой болезни нет, разве что пневмококковая вакцина что-то дает.
                      Мой сынок часто болеет, хотя все прививки сделаны. И я не веду статистику связи заболеваний и привитости - поэтому ничего не могу сказать по этому поводу ))))

                      - - - Добавлено - - -

                      У меня другой вопрос. Вчера мой ребенок пришел домой с жутким укусом на спине. Так как его забирал папа, то я увидела это всё уже дома. Синяк в пол спины. Отпечатались все 32 (хотя нет, их там не больше 20)))) зуба, как от пиявки. Я не знала, что человек способен так разинуть рот и укусить. Скажите мне поднимать бучу и идти к заведующей или стерпеть - всё таки 2 дня осталось в сад ходить и каникулы...Что посоветуете?

                      Комментарий


                        Сообщение от cara mia Посмотреть сообщение
                        У меня другой вопрос. Вчера мой ребенок пришел домой с жутким укусом на спине. Так как его забирал папа, то я увидела это всё уже дома. Синяк в пол спины. Отпечатались все 32 (хотя нет, их там не больше 20)))) зуба, как от пиявки. Я не знала, что человек способен так разинуть рот и укусить. Скажите мне поднимать бучу и идти к заведующей или стерпеть - всё таки 2 дня осталось в сад ходить и каникулы...Что посоветуете?
                        Ну как минимум поинтересоваться у воспитателей, что за фигня. А дальше по обстоятельствам.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Ну как минимум поинтересоваться у воспитателей, что за фигня. А дальше по обстоятельствам.
                          Эм...ну как бэ поинтересовался папа. Ответила - ой, укусил тот то, мы не уследили, бла бла...
                          Мужу я конечно высказала про то, что надо было реагировать, а не молча домой уводить, но это другой разговор. Мужчина есть мужчина.

                          Комментарий


                            Сообщение от cara mia Посмотреть сообщение
                            Эм...ну как бэ поинтересовался папа. Ответила - ой, укусил тот то, мы не уследили, бла бла...
                            Мужу я конечно высказала про то, что надо было реагировать, а не молча домой уводить, но это другой разговор. Мужчина есть мужчина.
                            А как бы Вы отреагировали на месте мужа? Кричать бы начали? Не вижу в этом смысла. Разовый инцидент - случайность, а вот с систематикой надо разбираться на уровне заведующей.

                            Комментарий


                              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                              А как бы Вы отреагировали на месте мужа? Кричать бы начали? Не вижу в этом смысла. Разовый инцидент - случайность, а вот с систематикой надо разбираться на уровне заведующей.
                              Так я и спрашиваю вообще-то - "как реагировать?"

                              Комментарий


                                Сообщение от cara mia Посмотреть сообщение
                                Так я и спрашиваю вообще-то - "как реагировать?"
                                Вы пишете
                                Сообщение от cara mia Посмотреть сообщение
                                Мужу я конечно высказала про то, что надо было реагировать, а не молча домой уводить, но это другой разговор. Мужчина есть мужчина.
                                вот мне и стало интересно, как бы Вы хотели, чтоб он отреагировал.
                                Дочку тоже девочка в садике кусала, когда дети были примерно возраста Вашего сына. Я бы и не заметила укус, но воспитатели сами рассказали, долго извинялись, что недосмотрели, так быстро все произошло. Ну, какой тут смысл кричать или разбираться - дети есть дети. Если бы это происходило постоянно - другое дело. Тут дома то иногда такое происходит, что долго себя потом коришь, что недосмотрела.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X