Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    На мызы цены практически не отличаются от других магазинов канц товаров

    Комментарий


      Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
      Да, мы в Болашак пошли, группа Карлыгаш. Плачем до сих пор с момента уже, как дома начинаем утром одеваться (( я прямо радуюсь, что завтра суббота, и в сад не идти.
      Не с нами, жаль.... Мы в группе Балапан. У вас сколько человек в группе, мой больной вопрос??? Как воспитатели??? Мы тоже плачем по утрам, как только подъезжаем к саду, потом вроде бы ничего, долго сильно привыкаем, на той неделе тока первый раз спать оставались. Уже второй раз болеем...сейчас вот дома сидим. Дурацкая адаптация....

      Комментарий


        девочки скажите пожалуйста у нас в саду 42 сначала года собирают 5-10 000 фонд группы (+к нг, + еще какие нить праздники) дальше на канц товары 3000 и 5-6000 на мыломойку. сад раб с сент-июнь. слышала что в мирасе и в саулетае таких поборов нет! а если и сдают то в 2 раза меньше и на 2 года! директор сада мирас зашла и сказала что теперь и канц и все ост вообще сад закупает сам-совместно с гос-вом, вот скажите пожалуйста, у нас заведующая не ладит с горано (или с министер. образован) или какие то другие привелегии у тех садов. надоело просто в сентябре возьми да сразу выложи 25000 (10-обучение+6 фонд в среднем+3 канц+6мыломойка)
        отпишитесь пожалуйста как у вас прошли собрания-частных садов не косается:slow:

        Комментарий


          Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
          девочки скажите пожалуйста у нас в саду 42 сначала года собирают 5-10 000 фонд группы (+к нг, + еще какие нить праздники) дальше на канц товары 3000 и 5-6000 на мыломойку. сад раб с сент-июнь. слышала что в мирасе и в саулетае таких поборов нет! а если и сдают то в 2 раза меньше и на 2 года! директор сада мирас зашла и сказала что теперь и канц и все ост вообще сад закупает сам-совместно с гос-вом, вот скажите пожалуйста, у нас заведующая не ладит с горано (или с министер. образован) или какие то другие привелегии у тех садов. надоело просто в сентябре возьми да сразу выложи 25000 (10-обучение+6 фонд в среднем+3 канц+6мыломойка)
          отпишитесь пожалуйста как у вас прошли собрания-частных садов не косается:slow:
          Мы тоже в 42-м саду. Но что то я не слышала таких цифр, как Вы называете. На канц. товары сдали 2500, мыломойка обошлась примерно во столько же, может чуть больше. В фонд группы еще не сдавали - но с прошлого года, по моему сумма не изменилась.Не помню, сколько было в том году - 5000, что ли... На день рождения в прошлом году сдавали 500 тенге)) На новогодний подарок - честно, тоже не помню сколько в прошлом году сдавали, но опять же - сумма не столь критичная. На "еще какие нить праздники" в прошлом году никто ничего не собирал. Так что, что то тут не очень понятно... )) Или у нас в городе два 42-х сада?))

          А на собрании-то Вы высказывали свое несогласие с озвученными суммами? А то как собрание - все молчат, все со всем согласны, а потом начинается.... )))

          И - если уж вас настолько не устраивают "поборы" - что Вам мешает поменять сад? У нас в этом году очень сильно обновилась группа, много новых деток появилось. Видимо, ушли "несогласные"...
          Последний раз редактировалось Чья-то звездочка; 09-24-2014, 05:28 PM.
          Любовь к другим приходит и уходит.
          Любовь к себе уселась и сидит. (с)

          Комментарий


            Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
            На мызы цены практически не отличаются от других магазинов канц товаров
            смотря где на мызы закупаться, там в разных отделах цены отличаются, а вообще если есть ИП, то можно закупиться по оптовым ценам

            Комментарий


              Сообщение от VerOCHka Посмотреть сообщение
              Не с нами, жаль.... Мы в группе Балапан. У вас сколько человек в группе, мой больной вопрос??? Как воспитатели??? Мы тоже плачем по утрам, как только подъезжаем к саду, потом вроде бы ничего, долго сильно привыкаем, на той неделе тока первый раз спать оставались. Уже второй раз болеем...сейчас вот дома сидим. Дурацкая адаптация....
              Мне тоже не нравится такая адаптация (( тоже после трех недель в саду заболели, на этой неделе первый раз сегодня ходили... Я не знаю сколько человек в группе потому, что не хожу туда, но муж говорит, что человек 20-25.. Воспитателей я пока не поняла, тоже всего один раз видела.. Меня удивляет, что они ничего не говорят, мол, все нормально и все.. То ли потому, что мужчина (муж), да и неочень разговорчивый, да, наверное, сам не спрашивает еще, то ли не знаю почему.. Я начинаю дома у него спрашивать что воспитатели сказали, сказали все хорошо и все на этом...

              Комментарий


                Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                Мы тоже в 42-м саду. Но что то я не слышала таких цифр, как Вы называете. На канц. товары сдали 2500, мыломойка обошлась примерно во столько же, может чуть больше. В фонд группы еще не сдавали - но с прошлого года, по моему сумма не изменилась.Не помню, сколько было в том году - 5000, что ли... На день рождения в прошлом году сдавали 500 тенге)) На новогодний подарок - честно, тоже не помню сколько в прошлом году сдавали, но опять же - сумма не столь критичная. На "еще какие нить праздники" в прошлом году никто ничего не собирал. Так что, что то тут не очень понятно... )) Или у нас в городе два 42-х сада?))

                А на собрании-то Вы высказывали свое несогласие с озвученными суммами? А то как собрание - все молчат, все со всем согласны, а потом начинается.... )))

                И - если уж вас настолько не устраивают "поборы" - что Вам мешает поменять сад? У нас в этом году очень сильно обновилась группа, много новых деток появилось. Видимо, ушли "несогласные"...

                Итог собрания, в октябре-6000 фонд (благо что не 10 000, в др группе так)+2500 канц+5000-6000 мылом (мамашки брали и озвучили сумму-в ваши 2500 уже точно не влезли)+500 на подарки ко дню р + 10500 уже надо расчитаться за нов мес, причем в эту сумму уже входит "добровольная" спонсорская помощь (в год + 10 000), я к тому что в том же мирасе и саулетае даже эту тысячу в мес не берут! = 25 000, ну и что я преувеличила!
                Имея полноценную семью, и не отдавая ребенка на дополнительные кружки-секции-и эта сумма не "хилая"!
                Поменять сад не хочется из за места жительства, и педагог состава. вопрос был в том что: - неужели государство помогает только вновь открывшимся садам-и школам (из новостей http://yk.kz/news/show/23565 ), а как же мы?!!!!
                Последний раз редактировалось Деня; 09-25-2014, 08:55 AM.

                Комментарий


                  Ну а почему бы Вам не задать этот вопрос заведующей то? Или в гороно не сходить и там не спросить? Какой смысл на форуме распаляться?

                  И потом - Вы можете поинтересоваться у своего воспитателя, куда идут сдаваемые Вами деньги. Вы в группе у Марины Александровны? Если да, то она записывает все расходы и потом отчитывается перед родителями, что и куда было потрачено.

                  Кстати, про дополнительные 10 000 - а ничего, что в этом саду не берут входные, как в других садах? И эту десятку Вы оплачиваете совершенно официально, через банк, а не в карман зведующей или воспитателям.

                  И повторюсь - Вы на собрании озвучивали свои претензии? Потому как совершенно не вижу смысла дискутировать по этому поводу на форуме - от этого изменения наступят что ли какие то?))
                  Любовь к другим приходит и уходит.
                  Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                  Комментарий


                    Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                    5000-6000 мылом (мамашки брали и озвучили сумму
                    Фигассе, это что за мыломойка такая??? Если умножить на 25 человек (примерно столько же в группе?..) - то получится 125 000 -150 000 тенге. Чеки-то предоставили, или просто сумму озвучили?
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                      ....И повторюсь - Вы на собрании озвучивали свои претензии? Потому как совершенно не вижу смысла дискутировать по этому поводу на форуме - от этого изменения наступят что ли какие то?))
                      Вот кстати правда - на собрании все согласны, молча покивали и разошлись, а уже за дверью шур-шур-шур начинается, как-будто первый раз услышали
                      Все траты должны подтверждаться чеками - если бы человека это волновало не только на словах, то он бы это знал) И на каком-то собрании - если конечно оно не было пропущено - это всё отчитывается и наглядно показывается
                      Подарок опять же - вроде б как вашим деткам, не в чужую же группу, да?
                      Жопку от каков вытирают, слюни-каши подтирают, ручки/моськи моют?

                      Вот извините, но читаю и кажется, что вам реально насильно обузу повесили и всёёё, нет выхода из этой кабалы
                      А я даже большее скажу, садик - это цветочки, впереди школа)) вот там реально уже и суммы на порядок выше будут, и тогда что, может вообще ребёнка туда не отдавать?))) дома будет сидеть - намнооого экономичнее выйдет, точно-точно)
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        А я даже большее скажу, садик - это цветочки, впереди школа)) вот там реально уже и суммы на порядок выше будут, и тогда что, может вообще ребёнка туда не отдавать?))) дома будет сидеть - намнооого экономичнее выйдет, точно-точно)
                        Не знаю про какие суммы в школе идет речь. Мы обходимся малыми жертвами)) По крайней мере дешевле нам школа обходится в разы, чем сад.
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                          Не знаю про какие суммы в школе идет речь. Мы обходимся малыми жертвами)) По крайней мере дешевле нам школа обходится в разы, чем сад.
                          Да ты почитай, там на канц.товары ажно 2,5 потратили))) ты можешь сказать сколь Соньке за всё отдала?))))) и сколь ещё отдашь))
                          Ещё на сколь помню у вас питание б/п, у нас платное, за сентябрь сдали 10 тыщ в фонд - 5 уже нету. Надеюсь дальше всё более оптимистично будет)))

                          Просто не в деньгах дело, дело в отношении. Я не для чужого ребёнка и в садике сдавала, и в школе сдаю - для своего, и этим всё сказано
                          А если есть вопросы по существу - что тут у кого-то ответы искать? мы же чеки за чужие траты в док-ва не предоставим))) и ответы сколько тратится в месяц мыломойки тоже не дадим)) надо всё на месте решать, а не эфимерно.
                          От того, что кто-то скажет, что они тратят намного меньше - в их саду ничего не изменится.

                          Кстати, а вы на что так много сдавали? у нас наоборот по сравнению со школой всё малыми жертвами обходилось.
                          Последний раз редактировалось Крыска; 09-25-2014, 09:35 AM.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Что то у меня цитаты не хотят вставляться, поэтому напишу так))

                            Ленчик, на мыломойку мы деньгами не сдаем, в начале сентября выдали список, по нему и покупали. У меня ушло порядка 3000 тысяч, точную сумму, увы - не назову)) Список - ничего сверхъестественного - туалетная бумага, салфетки, мыло детское и хозяйственное, ср-во для мытья посуды, комет и стиральный порошок) Сдаем ОДИН раз и на весь год. Больше в течение года мы мыломойку не сдаем) Кстати, просто вспомнилось))) вот например у меня ребенок в садике не какает, наверное, мне надо было не сдавть таки туалетную бумагу.... А то чего это я, перерасход получается))

                            На канц. товары сдаем деньгами, 2,5 тыщи. Далее, эти деньги передают в род. комитет и сами родтели покупают канцелярку. Сумма, опять же - третий год одна и та же.

                            если девушка имела ввиду, что сдаются какие то дополнительные деньги на фото и видео с праздников - так тут уже дело добровольное, не хотите не берите. Или приходите со своим фотиком или камерой и снимайте своего ребенка - никто не запрещает. Мы пару раз сами фоткали, не выгнали нас))

                            Крыска, ну вот просто добавить даже нечего)) Действительно, дело тут в отношении - не для чужих же детей сдаем, а длоя своих в первую очередь.
                            Любовь к другим приходит и уходит.
                            Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                            Комментарий


                              Мы в садике сдали в фонд группы по 2 тысячи и мыломойка мне где-то в 2 тыс. обошлась. Больше ни на что не сдавали.
                              В школе питание тоже платное, и обучение. Помимо этого, сдавали еще на прописи.
                              ... Но вообще конечно я для себя прикидывала. Вот мы сдаем каждый квартал пакет мыломойки. В пакете лежит, к примеру, средство для мытья посуды. В группе 25 человек. Т.е. в итоге у няни 25 бутылей моющего средства на 90 дней. Многовато получается.. Я не возмущаюсь, мне не трудно сдать, но просто я привыкла вести счет деньгам..
                              Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                              Комментарий


                                А мы мыломойку на год сдавали... вернее на 10-11 месяцев...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X