Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У меня ребенок в Балапане. Сдали в фонд группы 5000 тенге, родители сами так решили. В эту сумму входят подарки воспитателям на праздники. И дали список канц.товаров, пока не покупала, но думаю вложусь в 1500-2000 тг. И все. Мыломойка за счет бюджета. Платим в месяц за садик как и все 9500, никаких вступительных небыло.

    Комментарий


      А в нашем 102 на мыломойку не собирают) канцтовары обошлись в 2000 тг. Собрания еще не было, но думаю в фонд и прописи не больше 5000 сдадим. По своему опыту: нужно в род. комитет записаться и тогда можно влиять на суммы. А то попадется родитель который дороГо-боГато любит..... например, дети 2-3 года, на новый год конфеты нам чисто символически нужны, мы шоколад еще вообще не едим.... вот и спорили на собрании что не надо их по мешку покупать... и так все траты обсуждаем

      Комментарий


        Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
        У меня ребенок в Балапане. Сдали в фонд группы 5000 тенге, родители сами так решили. В эту сумму входят подарки воспитателям на праздники. И дали список канц.товаров, пока не покупала, но думаю вложусь в 1500-2000 тг. И все. Мыломойка за счет бюджета. Платим в месяц за садик как и все 9500, никаких вступительных небыло.
        Вот про это и было написано чуть выше. Получается что есть сады которые получают средства с бюджета на мыломойку,а есть такие же бюджетные сады,но мыломойку покупают родители,сдавая по бутылки фейри в квартал. значит все таки все зависит от заведующей. не может бюджет одни сады содержать,а другие НЕТ.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Белашка Посмотреть сообщение
        А в нашем 102 на мыломойку не собирают) канцтовары обошлись в 2000 тг. Собрания еще не было, но думаю в фонд и прописи не больше 5000 сдадим. По своему опыту: нужно в род. комитет записаться и тогда можно влиять на суммы. А то попадется родитель который дороГо-боГато любит..... например, дети 2-3 года, на новый год конфеты нам чисто символически нужны, мы шоколад еще вообще не едим.... вот и спорили на собрании что не надо их по мешку покупать... и так все траты обсуждаем
        Это замечательно,когда все вопросы обсуждаются. а у нас на собрании,представитель род. комитета сказала сдавать по 5 тыс в фонд группы. на мой вопрос,на что конкретно сдаются деньги, было получено молчание . А мне не понятно из чего складывается эта сумма-5 тыс.(почему не 1 тысяча,почему не 2 тысячи). я считаю что сдавать деньги нужно на что то конкретное,а не так,сдавайте и все. Прошло три недели,воспитатель объявила,нужно в фонд группы сдать по 5 тыс. Вот тебе и обсуждение на собрании.

        Комментарий


          Здравствуйте, девочки. Я здесь новенькая, как и в городе. Недавно переехали из РФ. Столкнулась с проблемой устройства в детский сад. В итоге, остановилась на Алие. Но вот в чем мой вопрос, ворота в саду постоянно открыты, никакой безопасности для детей не обеспечивается. Посмотрела к примеру сад Айголек, то же самое. Скажите, здесь это норма или так не должно быть. Ведь в России с безопасностью все намного жесче и кстати воровство детей это огромная проблема в России. Скажите есть повод доя волнения или так везде?

          Комментарий


            Сообщение от Lavis1 Посмотреть сообщение
            Скажите, здесь это норма или так не должно быть.
            1) здесь это - почти повсеместная норма;
            2) имхо, так не должно быть.

            Недавно этот вопрос тут уже обсуждался. В нашем саду - во вторник собрание, будем что-то решать.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
              1) здесь это - почти повсеместная норма;
              2) имхо, так не должно быть.

              Недавно этот вопрос тут уже обсуждался. В нашем саду - во вторник собрание, будем что-то решать.
              Спасибо за прояснение ситуации. Печально конечно. Места себе не смогу найти дома если ребенок будет на не охраняемой территории. Да, читала на форуме именно про Алию...если все таки остановимся на этом саду, то буду инициировать сама все собрания. Мы после случая в России с ребенком которого украли очень насторожены все.

              Комментарий


                Ну как бы у нас в саду охрана есть, Лола вроде писала, что у них ворота закрывается. Так что все зависит от инициативы родителей и заведующей сада.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Сообщение от Lavis1 Посмотреть сообщение
                  Ведь в России с безопасностью все намного жесче и кстати воровство детей это огромная проблема в России. Скажите есть повод доя волнения или так везде?
                  Живем сейчас в РФ, ходим в обычный муниципальный сад рядом с домом (оплата радует - 900руб/мес.), на калитке чисто условный шпингалет, который открыть может и ребенок. Такая же ситуация и в близь лежащих садах, так что об охране говорить не приходиться.
                  Кстати, забрать ребенка может практически любой по звонку от матери, в "Болашаке" ребенка бабушке выдавали только по нотариально заверенной доверенности.

                  Комментарий


                    Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
                    Живем сейчас в РФ, ходим в обычный муниципальный сад рядом с домом (оплата радует - 900руб/мес.), на калитке чисто условный шпингалет, который открыть может и ребенок. Такая же ситуация и в близь лежащих садах, так что об охране говорить не приходиться.
                    Кстати, забрать ребенка может практически любой по звонку от матери, в "Болашаке" ребенка бабушке выдавали только по нотариально заверенной доверенности.
                    Да, в провинции примерно так же с безопасностью, но хоть ворота закрыты. В Москве все жестко, охрана, кодовые замки, камеры. Мы жили и там и там. Я не переживаю что кто то заберет ребенка, я переживаю что при переполненность группы можно просто не уследить как ребенок "пошел прогуляться".

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Ну как бы у нас в саду охрана есть, Лола вроде писала, что у них ворота закрывается. Так что все зависит от инициативы родителей и заведующей сада.
                    А вы в какой сад ходите?

                    Комментарий


                      мы сдали на фонд 5000+2000 канц., мыломойку это 1 рулон бумаги, салфетки и мыло принесли сами. это все наши траты на ближайший год)

                      Комментарий


                        Сообщение от Lavis1 Посмотреть сообщение
                        А вы в какой сад ходите?
                        Болашак
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          А в нашем 70 саду, из мыломойки мы приносим только 2 пачки салфеток и 2 рулона туалетной бумаги. В фонд группы сдаём по 7000,это родители на собрании решили, но это и на подарки для именниников, и на НГ и т.п.
                          А с охраной с этого года тоже проблема, только дедушка сторож, который в течении дня тоже там.
                          Последний раз редактировалось Olysik; 09-27-2014, 12:28 PM.

                          Комментарий


                            Здравствуйте!!! Мамы!!! Свою дочу на очередь в дет.сад поставила через портал в Русалочку, припозднились конечно, но очень надеемся, что пойдём на следующий год в садик и переживаем, что наша очередь к тому времени не подойдёт - так как мы 278-ые!!! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом устройства детей в садик по процессу ожидания очереди!!! И может кто знает что-нибудь об этом садике?? Нам его знакомые посоветовали, а в интернете он заявлен в основном как для малообеспеченных детей - несколько пугает это, говорят у Русалочки два садика - один для таких, другой для наших - беспроблемных)

                            Комментарий


                              Вот реально бесят меня такие мамашки: все для наших детей же!!! Постоянные поборы в садах!!!!Конечно, кто спорит можно поспорить на собраниях, но толку поверьте нету!!! Максимум найдутся те, кто скажет это же детям надо. Телик им купи, ковер, кровати. Из садика ребенок возвращается со слова, а мы Дашу снова смотрели, слов нет!!! Особенно , когда говоришь, что пора бы буквы и считать учиться, а в ответ почему вы на сад надеетесь, нанимайте и учите сами!!! Идти в другой сад уже поздно, в этом году выпуск (скажите же, что не нравится меняйте). Знаю сейчас заклюют мамочки))))

                              Комментарий


                                Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
                                Вот реально бесят меня такие мамашки: все для наших детей же!!! Постоянные поборы в садах!!!!Конечно, кто спорит можно поспорить на собраниях, но толку поверьте нету!!! Максимум найдутся те, кто скажет это же детям надо. Телик им купи, ковер, кровати. Из садика ребенок возвращается со слова, а мы Дашу снова смотрели, слов нет!!! Особенно , когда говоришь, что пора бы буквы и считать учиться, а в ответ почему вы на сад надеетесь, нанимайте и учите сами!!! Идти в другой сад уже поздно, в этом году выпуск (скажите же, что не нравится меняйте). Знаю сейчас заклюют мамочки))))
                                Да кому вы нафиг нужны)
                                Ну не хотите сдавать, не сдавайте, никто обязать не может. Зачем здесь возмущаться?
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X