Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сын пошел в школу в 6, 3 в первый класс. Миницентров тогда ещё не было, да нулевого класса в нашей школе тоже не было, года три как открыли. Таким образом, идти было некуда, кроме как в 1 класс. Было оооочень тяжело физически дитю (но у нас 25 школа), со второй школьной недели по 5 уроков по 45 минут, море домашнего задания. Нагрузка 29часов в неделю, все субботы учебные. Короче, с 7- летками огроменная разница..:-) не могу сказать про обычные школы, но в спец школы в 1 класс отдавать детишек раньше 7 лет - рано...ИМХО

    Комментарий


      Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
      Девочки скажите у нас в этом году выпускная группа,но нам будет только 4,5 миницентры берут с такого возвраста или нет?сад нам предлагает как бы на второй год остаться,хочу послушать тех кто может сталкивался с этим или тоже столкнется как вы поступили или поступите?
      Мы оставили свою ещё на год, на след. год планирую отдать в частный сад, а потом в первый класс, т.к некому сидеть с ребёнком до 18 часов ( каникулы в миницентре, да и не работают они до 18 часов скорее всего)



      детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

      Комментарий


        Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
        Мы выпустились нам было 4,7, пошли в мини-центр(и в саду и в мини-центре писали заявление, что под свою ответственность)
        В 5,7 выпустились с мини-центра и пошли в нулевой, но так сложилось, что нас перевели в первый класс после первых 3х дней обучения)))
        Пока не жалеем.
        А как так сложилось, если не секрет?
        Наоборот все учителя и психологи в один голос говорят, что в 6 лет ребенку в 1 класс рано.
        Хотя сейчас 90% детей, по мнению их родителей, готовы к 1 классу чуть ли не с 4 лет....
        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

        Комментарий


          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
          МЫ ничего не хотим, у нас 5 лет в июне будет)
          по предложенной схеме подсчитала, что если сад в 4,5 окончить,
          в 5,5 миницентр выпуск,
          потом в 6,5 нулевой выпуск, и в школу я так понимаю, почти 7.

          если же сидеть в саду до 5,5 лет, потом таже схема, то в школу ребенок попадет в 7,5 лет, тоже не критично.

          Настя к вам вопрос, вы же прошлый год вроде в Яслях были? или я путаю что то?
          Мы в прошлом году ходили во вторую младшую,сейчас вторая средняя группа!

          Комментарий


            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
            А как так сложилось, если не секрет?
            Наоборот все учителя и психологи в один голос говорят, что в 6 лет ребенку в 1 класс рано.
            Хотя сейчас 90% детей, по мнению их родителей, готовы к 1 классу чуть ли не с 4 лет....
            Не секрет)
            Нас взяли в команду(хоккей) где основная масса мальчишек 2007 года. По скольку в хоккее практикуется объединение команды в один класс (начиная с пятого класса) тренер поставил перед нами выбор: либо сейчас в первый, либо потом с третьего в пятый...
            Психолог, директор школы и учителя дали добро.
            По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

            Комментарий


              Кто начал ходить в д/с "Шуак"? Отпишитесь, как вам? все устраивает? Сыну 3 года, год уже ходим в "Азамат". Но нам Шуак очень близко к дому, вот и хотим перевестись... Хотелось бы узнать первые впечатления о садике..

              Комментарий


                Сообщение от Маргаруська Посмотреть сообщение
                Девочки, а вы в садик Шуак по очереди попали? или там любой желающий с n- ой суммой денег может прийти?
                Сумма всем известная 30 000. берут вроде всех желающих.
                Последний раз редактировалось MissMka; 09-18-2014, 01:09 PM.

                Комментарий


                  Как то заходил вопрос по поводу отсутствия прививок и д/с, в сегодняшнем номере газеты "Мой город" был дан вот такой ответ, может быть будет кому то полезен.
                  CAM00660.jpg
                  ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                  Комментарий


                    Спасибо! Для меня это актуально!

                    Комментарий


                      Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                      Как то заходил вопрос по поводу отсутствия прививок и д/с, в сегодняшнем номере газеты "Мой город" был дан вот такой ответ, может быть будет кому то полезен.
                      Да никто и не говорит, что вас не примут из-за прививок. Но препоны могут учинить, как ни крути. Это зависит уже от заведующей.
                      off
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..
                      Зачем столько многоточий? Для многозначительности?
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        В Болашак обязательно надо нести распечатку с номером очереди или это не нужно?

                        Комментарий


                          И, если не сложно, какие у нас еще сады с 1,5 лет кроме Азамата и Арины?

                          Комментарий


                            Нас, непривитых, взяли в сад без проблем. Только спросили причину отказа и попросили дополнительно для медика д/с написать отказ.
                            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                            Комментарий


                              Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                              Нас, непривитых, взяли в сад без проблем. Только спросили причину отказа и попросили дополнительно для медика д/с написать отказ.
                              Ну так правильно. А если в саду будет карантин по тем заболеванием, где нет у Вас прививки. То ходить Вы не сможете. А вообще я удивляюсь тем мамам которые не ставят прививки. Дело конечно каждого.

                              Комментарий


                                если бы вы после каждой прививки ребенку вызывали скорую помощь и лечились от ее последствий по нескольку лет....то не удивлялись бы тем мамам которые не ставят прививки.
                                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X