Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
    Ммм..а 27 сентября - это у нас что?
    Это в России день воспитателя и всех дошкольных работников. 27 сентября. Но и у нас кое где неофициально отмечают. Мы тоже своих будем поздравлять 27го, а не в день учителя

    Комментарий


      Девочки, а вы в садик Шуак по очереди попали? или там любой желающий с n- ой суммой денег может прийти? игрушек в садике хватает? а то для новых садиков, как правило, игрушки родители покупают...

      Комментарий


        Сообщение от Маргаруська Посмотреть сообщение
        Девочки, а вы в садик Шуак по очереди попали? или там любой желающий с n- ой суммой денег может прийти? игрушек в садике хватает? а то для новых садиков, как правило, игрушки родители покупают...
        Мы по очереди попали. С рождения стояли в другой сад, в августе снялись с той очереди и встали в очередь в Шуак, были 6-е, пригласили с сентября, но мы попросились в последню пятерку.
        Игрушек , вроде, достаточно. Но даже и в не новых садах игрушки приходится периодически обновлять, так что нет разницы новый или не новый сад, у старшего в группе игрушки покупаются каждый год или из фонда группы или сами родители приносят.
        Последний раз редактировалось Пыльца; 09-17-2014, 10:26 AM.

        Комментарий


          В 1,10 пригласили уже? здорово, я думала только с 2 лет, раньше ни-ни... или это только в Ладе практикуют?

          Комментарий


            Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
            В 1,10 пригласили уже? здорово, я думала только с 2 лет, раньше ни-ни... или это только в Ладе практикуют?
            Именно в этот сад с полутора лет берут.

            Комментарий


              Девочки скажите у нас в этом году выпускная группа,но нам будет только 4,5 миницентры берут с такого возвраста или нет?сад нам предлагает как бы на второй год остаться,хочу послушать тех кто может сталкивался с этим или тоже столкнется как вы поступили или поступите?

              Комментарий


                если б нам предложили, я бы оставила не думая... но мы возрастом не вышли...
                зачем выпихивать ребенка из детства? ну возьмут вас в миницентр, 5,5 будет когда его закончите и что, в школу отдавать? в 5.5 в 1 класс? а оно надо?
                щас тапки полетят конечно....
                Последний раз редактировалось log_in; 09-17-2014, 08:05 PM.
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
                  Девочки скажите у нас в этом году выпускная группа,но нам будет только 4,5 миницентры берут с такого возвраста или нет?сад нам предлагает как бы на второй год остаться,хочу послушать тех кто может сталкивался с этим или тоже столкнется как вы поступили или поступите?
                  Дочке в мае будет 5,4 года. Решили остаться еще на год (садик до 6-ти лет). Потом наверно в 1-й пойдем. Но у нас проблемы с речью из-за уздечки, будем эти два года с логопедом заниматься.

                  Комментарий


                    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                    если б нам предложили, я бы оставила не думая... но мы возрастом не вышли...
                    зачем выпихивать ребенка из детства? ну возьмут вас в миницентр, 5в,5 будет когда его закончите и что, в школу отдавать? в 5.5 в 1 класс? а оно надо?
                    щас тапки полетят конечно....
                    в 5.5 в нулевой,в 6.5 в первый.

                    вчера собрание было.объяснили и где какая программа.если не дергаться. и так идти,то нормально подготовленный ребенок в 7 годам в первый класс и получится))

                    Комментарий


                      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                      в 5.5 в нулевой,в 6.5 в первый.

                      вчера собрание было.объяснили и где какая программа.если не дергаться. и так идти,то нормально подготовленный ребенок в 7 годам в первый класс и получится))
                      как по мне, так рановато..
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
                        Девочки скажите у нас в этом году выпускная группа,но нам будет только 4,5 миницентры берут с такого возвраста или нет?сад нам предлагает как бы на второй год остаться,хочу послушать тех кто может сталкивался с этим или тоже столкнется как вы поступили или поступите?
                        Мы выпустились нам было 4,7, пошли в мини-центр(и в саду и в мини-центре писали заявление, что под свою ответственность)
                        В 5,7 выпустились с мини-центра и пошли в нулевой, но так сложилось, что нас перевели в первый класс после первых 3х дней обучения)))
                        Пока не жалеем.
                        По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                        Комментарий


                          Мы больше склоняемся что остаться потом в миницентр,нулевой и первый,просто если б девчонка была не задумываясь бы ушли,а тут мальчик посложнее мне кажется хотя все быстро схватывает!у нас сегодня было собрание)))

                          - - - Добавлено - - -

                          Получается в миницентры берут раньше 5ти лет?

                          Комментарий


                            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                            в 5.5 в нулевой,в 6.5 в первый.

                            вчера собрание было.объяснили и где какая программа.если не дергаться. и так идти,то нормально подготовленный ребенок в 7 годам в первый класс и получится))
                            Вы мини-центр пропустить хотите? Дочке сейчас 4,5, еще год будет в садике, следующей осенью планируем отдать в мини-центр, потом, в 6,5 в нулевой и т.д.

                            Комментарий


                              Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
                              Мы больше склоняемся что остаться потом в миницентр,нулевой и первый,просто если б девчонка была не задумываясь бы ушли,а тут мальчик посложнее мне кажется хотя все быстро схватывает!у нас сегодня было собрание)))

                              - - - Добавлено - - -

                              Получается в миницентры берут раньше 5ти лет?
                              У нас тоже мальчик))) особой сложности не увидели пока)))
                              Да, вполне берут и раньше и 5ти лет.
                              Если возникают сложности в мини-центре есть возможность остаться еще на год, там уже воспитатели подсоветуют...
                              Но мы из мини-центра вышли уже читающими)))
                              По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                              Комментарий


                                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                                Вы мини-центр пропустить хотите? Дочке сейчас 4,5, еще год будет в садике, следующей осенью планируем отдать в мини-центр, потом, в 6,5 в нулевой и т.д.
                                МЫ ничего не хотим, у нас 5 лет в июне будет)
                                по предложенной схеме подсчитала, что если сад в 4,5 окончить,
                                в 5,5 миницентр выпуск,
                                потом в 6,5 нулевой выпуск, и в школу я так понимаю, почти 7.

                                если же сидеть в саду до 5,5 лет, потом таже схема, то в школу ребенок попадет в 7,5 лет, тоже не критично.

                                Настя к вам вопрос, вы же прошлый год вроде в Яслях были? или я путаю что то?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X