Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
    Не знаете - не комментируйте.
    Вы в свои 4 года весь алфавит четко знали и до 20 считали?
    А если ребенок бездарь от природы, то он и в 10, 15, 20 лет ничему не научится.
    Девушка выше пишет, что они в свои 2 года уже все буквы знают. Пусть полгода вообще не напоминать ребенку про эти буквы, он потом и не вспомнит как и какая буква называется. Я к тому, что если мозг ребенка не способен так рано воспринимать ненужную информацию, зачем забивать голову тогда.

    Вас де никто не заставляет учить, ваше дело.
    Если ребенок бездарь, то лучше об этом узнать раньше, чем он пойдет в школу, чтобы начать плавно подготовку.
    Я покупала методички для определенного возраста, тесты также, поэтому допустим, не считаю что бегу вперед паровоза. Зато знаю что мой ребенок один из лучших по успеваемости в садике был, что в этом плохого. А сваливать все обучение на мини-центр не стала бы. Надо комплексно подходить и дома подталкивать к знаниям, заданиям и в садике параллельно. У меня мог на вечер всю тетрадь с заданиями сделать, нравилось ребенку.
    💞

    Комментарий


      Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
      Я в 4 года читала и складывала в пределах 10)) правда в сад не ходила, со мной мама дома занималась)
      А я в 5)

      Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
      Вас де никто не заставляет учить, ваше дело.
      Если ребенок бездарь, то лучше об этом узнать раньше, чем он пойдет в школу, чтобы начать плавно подготовку.
      Я покупала методички для определенного возраста, тесты также, поэтому допустим, не считаю что бегу вперед паровоза. Зато знаю что мой ребенок один из лучших по успеваемости в садике был, что в этом плохого. А сваливать все обучение на мини-центр не стала бы. Надо комплексно подходить и дома подталкивать к знаниям, заданиям и в садике параллельно. У меня мог на вечер всю тетрадь с заданиями сделать, нравилось ребенку.
      Причем тут я вообще, о себе и не говорю.
      Плохого в этом ничего нет, что ребенок супер умный, но в наше время просто модно стало детей чуть ли не с пеленок гениями делать. Это больше родителям надо, чтобы стукнуть себя в грудь "Какой умный у меня ребенок", а ребенку, поверьте, ваши тетрадки с заданиями не нужны. Он этих задач еще 12 лет начитается и нарешается. Я не думаю, что если ребенок изучит буквы в 5 лет, то станет тупее 4-х летнего ребенка.

      Комментарий


        Кать, просто сейчас такая программа уже в 0 классе, что ой-ой-ой. А дальше гонят и гонят без передыху. Так что я тоже после того, как начали учиться в школе, только укрепилась в своих убеждениях о раннем развитии и обучении ребенка.
        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

        Комментарий


          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
          Кать, просто сейчас такая программа уже в 0 классе, что ой-ой-ой. А дальше гонят и гонят без передыху. Так что я тоже после того, как начали учиться в школе, только укрепилась в своих убеждениях о раннем развитии и обучении ребенка.
          Ир, ну ладно в промежутке от 4 и выше лет учить ребенка, но куда раньше то?

          Комментарий


            Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
            Ир, ну ладно в промежутке от 4 и выше лет учить ребенка, но куда раньше то?
            так разговор и пошел о детях выпускных групп, а это 4-5 лет
            Последний раз редактировалось Zvonok13; 09-29-2014, 04:03 PM.
            💞

            Комментарий


              Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
              так разговор и пошел о детях выпускных групп, а это 4-5 лет
              Нет, речь зашла выше о том, что ребенок в 4 года ЕЩЕ не знает букв и цифр. Как я поняла, имелось в виду, что ребенка надо начинать всему учить уже с 2х-3х лет.

              Комментарий


                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                Нет, речь зашла выше о том, что ребенок в 4 года ЕЩЕ не знает букв и цифр. Как я поняла, имелось в виду, что ребенка надо начинать всему учить уже с 2х-3х лет.
                )))) Надя же вроде как пожаловалась, что их ничему не учат, а группа выпускная)
                Ну да ладно
                💞

                Комментарий


                  Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                  )))) Надя же вроде как пожаловалась, что их ничему не учат, а группа выпускная)
                  Ну да ладно
                  Короче, проехали)

                  Комментарий


                    Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                    )))) Надя же вроде как пожаловалась, что их ничему не учат, а группа выпускная)
                    Ну да ладно
                    Нынче выпускают из средней группы(4-5), а в средней группе не должны буквы учить.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      В прошлом году (средняя группа) мне садиковская тоже не нравилась, а программа выпускной группы очень даже насыщенная - каждый день что-нибудь рисуют, лепят, вырезают, английский и казахский - раз в неделю, цифры и счет проходят.

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Нынче выпускают из средней группы(4-5), а в средней группе не должны буквы учить.
                        "надо буквы, надо буквы, надо буквы изучать...", "откройте первую страничку" и т.д. - это ребенок после сада дома игрухи учит))
                        ходит в ср. группу

                        Комментарий


                          Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
                          "надо буквы, надо буквы, надо буквы изучать...", "откройте первую страничку" и т.д. - это ребенок после сада дома игрухи учит))
                          ходит в ср. группу
                          мой в другой группе что ли? чего то никого не учит((
                          вчера пообещала планшет на Нг купить, если буквы выучит, на полминуты блеска глазах хватило, потом сказал нехочу...

                          Комментарий


                            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                            мой в другой группе что ли? чего то никого не учит((
                            вчера пообещала планшет на Нг купить, если буквы выучит, на полминуты блеска глазах хватило, потом сказал нехочу...
                            про буквы это она песню поет))
                            я сегодня прописи посмотрела, они там мячики и машинки рисуют)
                            А я думала буквы начали изучать)) а то достала меня, что мячики (я думала буква О) не получаются и надо тренироваться)

                            Комментарий


                              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                              мой в другой группе что ли? чего то никого не учит((
                              вчера пообещала планшет на Нг купить, если буквы выучит, на полминуты блеска глазах хватило, потом сказал нехочу...
                              Поверь мне- у них мозг дома отключается- наблюдение за своими, дало такой результат))) в садике стихи сочиняет сам, а дома тишина)))
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                                мой в другой группе что ли? чего то никого не учит((
                                вчера пообещала планшет на Нг купить, если буквы выучит, на полминуты блеска глазах хватило, потом сказал нехочу...
                                У нас тоже оригами,буквы,цифры,цвета,лепят рисуют да много чего делают!)) Мой буквы еще с лета знает,а вот цифры только считать до 20 ти а как выглядят запомнить не может

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X