Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки, а кто водит деток в сад Алия и в Айголек? Что можете сказать хорошего/плохого об этих садах?

    - - - Добавлено - - -

    И еще вопрос: есть ли кто из России? Как ставили ребенка на очередь?

    Комментарий


      Сообщение от Lavis1 Посмотреть сообщение
      Девочки, а кто водит деток в сад Алия и в Айголек? Что можете сказать хорошего/плохого об этих садах?

      - - - Добавлено - - -

      И еще вопрос: есть ли кто из России? Как ставили ребенка на очередь?
      айголек лучше. обычно опекунство для иг требуют.
      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

      Комментарий


        Сообщение от Lavis1 Посмотреть сообщение
        Девочки, а кто водит деток в сад Алия и в Айголек? Что можете сказать хорошего/плохого об этих садах?

        - - - Добавлено - - -

        И еще вопрос: есть ли кто из России? Как ставили ребенка на очередь?
        Мы в Алию ходим, сад очень нравится, сто раз уже писала ))))) Занимаются, английский, казахский, рисование, спортивные занятия, бассейн итд, все в разных красивых кабинетах с разными преподавателями. На очередь не ставили, тк без вида на жительство. В Алию можно и на коммерческой основе попасть.

        Комментарий


          Здравствуйте! Кто-нибудь ходит в дет сад Лада на бурова в группу "Знайки"? Интересны отзывы)

          Комментарий


            скажите пожалуйста какие детски сады берут с года и что должен уметь ребенок. я бы хотела рбенка отдать когда ему будет год и три месяца , но нехочу отдавать на весь день , так можно делать или обязательно нужно на весь день оставлять

            Комментарий


              в какой садик вы ходили с полтора года, как там . что должен уметь ребенок

              Комментарий


                Девочки не знаю куда написать, но спрошу здесь.У нас такая ситуация в садике, вчера ребенок пришел с сада и говорит, что его воспитатель там бьет и дергает за волосы.За неделю до этого жаловался, что его наказывают за непослушание, ставят в угол и ругают, ну я подумала ничего страшного про угол, поговорила с ним чтоб вел себя хорошо, слушался.А вчера пришел и говорит, что его бьет воспитатель везде и весь день. Я у него на сто раз переспросила, он мне даже показывал как она его за волосы тягала,всю ночь не спала, думала, переживала, утром пришли в сад ее не было. Я поговорила с другими родителями все в шоке, никто больше не жалуется на нее. Спросила нянечку и вторую воспитатель они с большими глазами говорят не видели, не может быть такого.Вечером я конечно поговорю с ней она должна быть. Но сомнения есть, а вдруг ребенок выдумывает или фантазирует, хотя никогда такого за ним не было, да и неужели он может в таком возрасте что-то напридумавать?Еще смущает то, что он все равно рвется в сад каждое утро.Может у кого была такая ситуация?Поделитесь мнением.Когда забираю ребенка с ее стороны не было замечаний по поведению ребенка, сад хорошоий, эта воспитатель новая у нас.


                Комментарий


                  Сообщение от irenhoney Посмотреть сообщение
                  Девочки не знаю куда написать, но спрошу здесь.У нас такая ситуация в садике, вчера ребенок пришел с сада и говорит, что его воспитатель там бьет и дергает за волосы.За неделю до этого жаловался, что его наказывают за непослушание, ставят в угол и ругают, ну я подумала ничего страшного про угол, поговорила с ним чтоб вел себя хорошо, слушался.А вчера пришел и говорит, что его бьет воспитатель везде и весь день. Я у него на сто раз переспросила, он мне даже показывал как она его за волосы тягала,всю ночь не спала, думала, переживала, утром пришли в сад ее не было. Я поговорила с другими родителями все в шоке, никто больше не жалуется на нее. Спросила нянечку и вторую воспитатель они с большими глазами говорят не видели, не может быть такого.Вечером я конечно поговорю с ней она должна быть. Но сомнения есть, а вдруг ребенок выдумывает или фантазирует, хотя никогда такого за ним не было, да и неужели он может в таком возрасте что-то напридумавать?Еще смущает то, что он все равно рвется в сад каждое утро.Может у кого была такая ситуация?Поделитесь мнением.Когда забираю ребенка с ее стороны не было замечаний по поведению ребенка, сад хорошоий, эта воспитатель новая у нас.
                  Cкорее всего вашему ребенку просто не понравился новый воспитатель. Воспитателям строго запрещено наказывать детей в любой форме. Это уголовно наказуемо.

                  Комментарий


                    Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                    Cкорее всего вашему ребенку просто не понравился новый воспитатель. Воспитателям строго запрещено наказывать детей в любой форме. Это уголовно наказуемо.
                    Первое время она ему нравилась, да и на вид она такая добрая, улыбается, а сейчас он говорит она плохая. Но даже если он плохо себя ведет она не имеет право вообще руку поднимать на моего сына.А вот интересно если сходить к психологу она сможет распознать правду ли говорит ребенок или нет?


                    Комментарий


                      Сообщение от irenhoney Посмотреть сообщение
                      А вчера пришел и говорит, что его бьет воспитатель везде и весь день.
                      Сомнительно, что прям так... Но понаблюдайте за ситуацией, с другими родителями поговорите. А вообще, фантазируют они в этом возрасте частенько, да. Настя каждый день твердит, что ее некая Валя толкнула/щипнула/укусила и т.п. По факту оказалось, что она сама эту Валю обижает нехило.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                        Сомнительно, что прям так... Но понаблюдайте за ситуацией, с другими родителями поговорите. А вообще, фантазируют они в этом возрасте частенько, да. Настя каждый день твердит, что ее некая Валя толкнула/щипнула/укусила и т.п. По факту оказалось, что она сама эту Валю обижает нехило.
                        Ну вот и у меня сомнения, что прям бьет, может строго ему запрещает что-то вот он и злится, но блин такое впервые у нас я даж растерялась, и человека обидеть не хочу наговорами, а с другой стороны вдруг правда?


                        Комментарий


                          Сообщение от irenhoney Посмотреть сообщение
                          Ну вот и у меня сомнения, что прям бьет, может строго ему запрещает что-то вот он и злится, но блин такое впервые у нас я даж растерялась, и человека обидеть не хочу наговорами, а с другой стороны вдруг правда?
                          Скорее всего запрещает или строжится)))
                          Ребенку это не нравится...вот он чуточку и приукрашивает))))

                          Комментарий


                            Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                            Не знаете - не комментируйте.
                            Вы в свои 4 года весь алфавит четко знали и до 20 считали?
                            А если ребенок бездарь от природы, то он и в 10, 15, 20 лет ничему не научится.
                            Девушка выше пишет, что они в свои 2 года уже все буквы знают. Если полгода вообще не напоминать ребенку про эти буквы, он потом и не вспомнит как и какая буква называется. Я к тому, что если мозг ребенка не способен так рано воспринимать ненужную информацию, зачем забивать голову тогда.
                            Меня мама в 3 года читать научила. Вам наверное лень со своими детьми заниматься? Вот и оправдываете себя "забиванием головы".
                            Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                            Я в 4 года читала и складывала в пределах 10)) правда в сад не ходила, со мной мама дома занималась)
                            Вот именно, все зависит от родителей, от садика тоже слишком много ждать не стоит. Главное чтобы родители занимались. Ко мне приводили деток в нулевой, половина из них не знала ни одной!!! буквы. Очень печально.

                            Комментарий


                              А смысл учить читать раньше,например в 3 года,всему свое время,научится в 0-м или когда там их учат и будет читать как все,может даже лучше.Все равно в 0-м всех одному и учат,все заново,знает ребенок там или не знает,будет опять изучать.У меня племяшка 5 лет тоже не знает буквы,читать точно не умеет,считает до 10.Заниматься конечно надо,но чтобы в 3 года забивать ребенку голову буквами,успеет еще.Я своему в книжке буквы показываю,запомнил только ж и з и то просто в виде игры-показывает теперь))Алфавит показываю и начинает кричать-буквы буквы))
                              Последний раз редактировалось Marinka; 10-14-2014, 05:50 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                                Скорее всего запрещает или строжится)))
                                Ребенку это не нравится...вот он чуточку и приукрашивает))))
                                В общем поговорила я с воспитателем и она действительно призналась что не выдержала не рассчитала свои силы и от того, что мой ребенок не слышал ее 3 раза что она говорит схватила его за волосы. Она давай оправдываться, что у нее 30 детей и порой не совладает с собой. Извинялась и просила не ходить к директору. Я теперь боюсь отводить ребенка к ней. С одной стороны, я понимаю ее нервы, но зачем тогда идти работать с детьми.И ребенка жалко больше он мне жаловался давненько, а я не верила ему. Жаль, что наш разговор не записала на диктофон, но был свидетель и все слышал. Как теперь быть?
                                Последний раз редактировалось irenhoney; 10-14-2014, 06:26 PM.


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X