Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
    Мнение о садике складывается от отношения воспитателей и взаимоотношений с заведующей. Летом, 1,5 месяца отходили в садик №103 (по отзывам хороший,но воспитатели (за 1,5 мес их было 6 человек) были такими посредственными,безучастными,совершенно не душевными. Это можно объяснить тем, что мы приходящие на лето,но разве работая с детьми их можно делить на своих и не своих!!!
    Мы тоже водим деток в 103 садик. И положа руку на сердце могу сказать, что сад действительно хороший (при том, что мы "придирчивые" родители) и заведующая толковая. Воспитатели были тоже очень хорошие, виден был процесс обучения, так сказать. Но может действительно сказалось "летнее расписание", воспитатели в отпусках, в ремонтах групп... А вообще садик один из лучших в городе! Я бы советовала в него водить детей! ))) А в какой группе был Ваш ребенок, если не секрет?

    Комментарий


      Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
      Попробуйте в Радугу, я чуть выше писала что зачислены дети которым еще нет 2х. И да, попасть туда реально, очень даже.
      А сколько платить в месяц? Первоначальный взнос сколько? И идти прям с дирктором разговаривать? Вообще хороший сад?

      Комментарий


        Сообщение от Татьянка3288 Посмотреть сообщение
        А сколько платить в месяц? Первоначальный взнос сколько? И идти прям с дирктором разговаривать? Вообще хороший сад?
        Платить 9500 , как везде, разговаривать я думаю с директором, про первоначальный взнос не могу Вам сказать, мы так попали, по очереди, детки которые зачислены уже и младше 2х лет тоже попали по очереди, ну большинство)) некоторые даже не ожидали. Набрали 3 группы. А насчет хороший- нехороший, не могу пока ничего сказать, только идем со 2го сентября, но пока воспитатели понравились)))

        Комментарий


          Мы ходим в Радугу, попали по очереди, в 2012 г. первоначальный взнос был 15 000 тг, 9500 в месяц как было так до сих пор и осталась, меня полностью устраивает и садик и воспитатели, единственное что не нравится - то что летом не работают июль и август, за эти 2 месяца ребенок мне все мозги выносит, в садик просится.

          Комментарий


            Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
            Девочки если ребенку два года исполнится только зимой то в сад нас возьмут только в след. Сентябре???? С середины года не берут???
            Нам 2 года было в январе. Взяли в Ладу. Не стали ждать сентября, о чем и пожалела потом. Пришли в самый сезон болезней. Так до лета и ходили 3-4 дня и 2 недели на больничном.

            Комментарий


              Сходила сегодня в "Радугу", Коковкина сказала, шо не может нас взять так как мы стоим на очереди в другой сад. Сказала идти в наш Балбобек, что сверху было указание брать сентябрьских октябрьских детей на этот год. Я снова пошла в наш Балбобек, директрича сказала подойти. когда нам исполнится 2 года, и то она не гарантирует что мы пойдем в сад после ДР. Не знаю даже что и делать...

              Комментарий


                Кто собирается в Шуак (Ладу), если есть не проставленные прививки, то проставляйте или готовьтесь отстаивать свои права на посещение сада))) медик тщательно проверяет форму 063/у. У знакомых нет прививки от гепатита А, их не допустили (хотя этой прививки вообще нет в календаре прививок. Это что то новое что ли?).

                Комментарий


                  Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                  Кто собирается в Шуак (Ладу), если есть не проставленные прививки, то проставляйте или готовьтесь отстаивать свои права на посещение сада))) медик тщательно проверяет форму 063/у. У знакомых нет прививки от гепатита А, их не допустили (хотя этой прививки вообще нет в календаре прививок. Это что то новое что ли?).
                  Да, делают в два года. Семена приглашали в апреле, я сама была удивлена, мед.сестра сказала нововведение. Перенесли ее нормально.

                  - - - Добавлено - - -

                  Мы сегодня первый день на два часа ходили в сад(так отбивались, но нас все таки поставили в первую пятерку).
                  Блин, так морально готовили ребенка, и он с настроением пошел, но в момент когда я отпустила его руку в приемной и передала в руки воспитателя - заплакал...
                  Кажется как ни готовь деток, а все равно это стресс.
                  Через два часа забрала абсолютно довольного ребенка))))) Из всей пятерки наш один голодный оказался - съел всю кашу, за что и получил похвалу))))))))))))))
                  По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                  Комментарий


                    Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                    Да, делают в два года. Семена приглашали в апреле, я сама была удивлена, мед.сестра сказала нововведение. Перенесли ее нормально.
                    Блин, везет нам на "нововведения"... То попали под эксперементальную ПКВ, теперь вот гепатит А.
                    А мы не рискнули в первую пятерку пойти, пойдем в последней, чтоб по-меньше слез и истерик видела дочка
                    Последний раз редактировалось Пыльца; 09-02-2014, 04:42 PM.

                    Комментарий


                      У нас эта прививка не поставлена и нам в д/с "Саулетай" ничего по этому поводу не сказали. Ставили всем в мае, т.к. вспышка заболевания была. Мы тогда ходили в д/с" Азамат", и нам должны были её поставить в саду, но в день прививки(ребенок был в саду) у него появилась сыпь и прививку не поставили, а дали направление к дерматологу. До дерматолога, правда, не дошли. Вечером была темпа, вызвали скорую, подтвердили ветрянку. В группе на тот момент ветрянкой болели трое детей. После выздоровления хотели привиться,но нам сказали, что эта прививка необязательная, ставилась в период вспышки заболевания. Это было в мае - июне.

                      Комментарий


                        Девочки, кто в Ак-боту ходит или ходил? на независимости который. как там? подошла наша очередь - боюсь волнуюсь...
                        и как д/с Азамат?

                        Комментарий


                          нам тоже ставили такую прививку и сказали в сент. ещё её ж будут ставить, ну пока молчат, завтра идём за справкой в сад.узнаем за одно.
                          Я всЁ смогу, Я всЁ сумею!

                          Комментарий


                            И мы сегодня первый раз в сад пошли. Шел с удовольствием, та как накануне, когда группу смотрели, увидел там игрушку-автобус, и все выхи только о нем и говорил. Но встретил меня со слезами, обидой, что оставила. Ты почему ушла, говорит, и куда ходила? Завтракать отказался... Посмотрим, как завтра будет.

                            О прививках - мы не ставили, к этому медик отнеслась достаточно спокойно, просто попросила написать отказную для нее лично (в медкарте у нас есть такая уже).
                            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                            Комментарий


                              Кто ходит в д/с Айналайын поделитесь впечатлениями во сколько отводите во сколько забираете как кормят сколько оплата тепло ли зимой по сколько детей в группе? Живем на промбазе хотели ребенка отдать в мини центр СШ 14 там сказали берем только с 5 лет НАМ 2,9 договоренность с садиком на аблакетке там 75 свободных мест

                              Комментарий


                                Сообщение от Просто Я Посмотреть сообщение
                                Кто ходит в д/с Айналайын поделитесь впечатлениями во сколько отводите во сколько забираете как кормят сколько оплата тепло ли зимой по сколько детей в группе? Живем на промбазе хотели ребенка отдать в мини центр СШ 14 там сказали берем только с 5 лет НАМ 2,9 договоренность с садиком на аблакетке там 75 свободных мест
                                Старшая отходила 2 года, всё прекрасно,кормят вкусно, с 7-8 приём детей, до 18-45 нужно забрать, ну в 17-30 почти всех забирают. 9500 + 1000 спон.помощь. было в группе 27, нам нравилось, на выпускном плакала,что не хочет уходить,как проходили мимо сада всегда заходили к нашим воспит. в гости))) зимой было тепло(в нашей группе), ходили все так же как и летом,в платьях,юбках,шортах .теперь идёт младший в этот же сад.
                                Я всЁ смогу, Я всЁ сумею!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X