Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    А у нас в садах не практикуется видеонаблюдение?
    Чтобы не снаружи, а в группах?
    Если, допустим, группа родителей вызовется проспонсировать, администрация будет возражать?
    Это придется каждый год спонсировать, потому как переезжают каждый год в новые группы и на новые участки на улице! Ну или как вариант каждый год из группы в группу перетаскивать и вот тут могут докопаться, что мол нефиг стены дырявить во всех группах!

    Комментарий


      Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
      Да вы что!!!Это которая из них?Или обе?Спасибо,что сказали,теперь буду по-внимательней.А вы после той ситуации с директором не разговаривали?
      Блин,я ужасно расстроена(((я ж разнесу там всех,если кто-то моего ребенка тронет
      Это та, которая старше, причем такие отзывы я слышала еще от многих родителей, говорят, что и к директору обращались с этим вопросом, а воз и ныне там. Я не пошла никуда жаловаться, просто забрала ребенка из сада на 2 недели раньше положенного, а осенью мы вернулись к своим любимым воспитателям. Может, это нам так не повезло, дай Бог, чтобы у Вас с ней отношения сложились, ходят же как-то туда дети. Просто обращайте внимание на поведение ребенка, если разговаривает, то расспрашивайте, как день прошел, как тети-воспитатели относятся и т. д.

      Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
      Офигеть... моя еще не умеет разговаривать. я вчера всю ночь не спала - переживала вдруг ее там воспитатель будет бить или орать на нее, а моя ничего не сможет мне рассказать. муж утром посмеялся, типа это только в совдеповские времена было, сейчас у них строгий контроль...
      нееет, теперь буду ждать пока научится говорить, чтобы могла рассказывать..
      Вот то и страшно, что дети еще маленькие, разговаривать не умеют, следовательно, пожаловаться не смогут.
      Последний раз редактировалось Матильда; 09-03-2014, 03:29 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        А у нас в садах не практикуется видеонаблюдение?
        Чтобы не снаружи, а в группах?
        Если, допустим, группа родителей вызовется проспонсировать, администрация будет возражать?
        В Ладе стояли камеры почти во всех группах, наверно, год, потом на собрании сказали, что камеры уберут, по каким-то заключениям вышестоящих органов, сейчас уже не вспомню.
        Руководство садика сами были "за" камеры, т.к. Тоже смотрели за воспитателями, а то так ы лицо улыбаются, а дверь закроешь и не знаешь что там творится.
        Последний раз редактировалось Sнежинка; 09-03-2014, 03:32 PM.
        💞

        Комментарий


          предложила мужу в одежду ребенка скрытую камеру устанавливать (благо есть такие возможности), посмеялся сказал что вы мамы - параноики...
          все таки хочется что бы ребенок общался в социуме, да и садовские более развиты (не в плане умственном, хотя это тоже есть), а в плане общения с людьми
          Последний раз редактировалось Жулдыз; 09-03-2014, 03:38 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
            предложила мужу в одежду ребенка скрытую камеру устанавливать (благо есть такие возможности), посмеялся сказал что вы мамы - параноики...
            все таки хочется что бы ребенок общался в социуме, да и садовские более развиты (не в плане умственном, хотя это тоже есть), а в плане общения с людьми
            Про параноиков точно....
            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

            Комментарий


              Я представляю, что тогда начнется, если камеры везде понаставят....на моего ребенка не так посмотрели, а моему не с первого раза ответили, а моего в попку не поцеловали, когда он просил. Лола, согласна, иногда до паранойи доходит у некоторых мамаш...
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                Можно ведь среди дня прийти посмотреть как воспитатель обращается с ребенком, тем более что группы малышей как правило на первом этаже расположены, можно и через окно понаблюдать да и слышно с улице всегда, незаметно через забор поглядеть как детки гуляют на дет. площадке и тоже посмотреть как обращается воспитатель с детьми, это для особо кипишных мамочек. ИМХО камеры в группах это перебор, я бы лично как родитель была против, что бы моего ребенка снимали, и фиг знает куда это видео потом может попасть.
                А вообще рукоприкладство-это уголовно наказуемое деяние, и жаловаться на это можно не только заведующей, но и как минимум в РООНО, а то и в прокуратуру, пару таких жалоб от родителей и я думаю данный воспитатель вообще не будет работать в саду.
                Последний раз редактировалось НаТаЛка; 09-03-2014, 03:58 PM.
                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                Комментарий


                  Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                  Можно ведь среди дня прийти посмотреть как воспитатель обращается с ребенком, тем более что группы малышей как правило на первом этаже расположены, можно и через окно понаблюдать да и слышно с улице всегда, незаметно через забор поглядеть как детки гуляют на дет. площадке и тоже посмотреть как обращается воспитатель с детьми, это для особо кипишных мамочек. ИМХО камеры в группах это перебор, я бы лично как родитель была против, что бы моего ребенка снимали, и фиг знает куда это видео потом может попасть.
                  А вообще рукоприкладство-это уголовно наказуемое деяние, и жаловаться на это можно не только заведующей, но и как минимум в РООНО, а то и в прокуратуру, пару таких жалоб от родителей и я думаю данный воспитатель вообще не будет работать в саду.
                  Вы и Лола правы конечно... только при родителях воспитатели всегда такие милые и добрые, а наедине с детьми черт знает какие

                  Комментарий


                    Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
                    Вы и Лола правы конечно... только при родителях воспитатели всегда такие милые и добрые, а наедине с детьми черт знает какие
                    Ну и ? Не отдавайте в сад .... Знаете половина мамаш форума тоже такие милые и приветливые... Но тоже могут дома сказать рот закрой и по жопе врезать...
                    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                    Комментарий


                      Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                      сказать рот закрой и по жопе врезать...
                      Ира, это же не педагогично.....низя так с детьми..надо объяснять, разговаривать и т.д.
                      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                        Ира, это же не педагогично.....низя так с детьми..надо объяснять, разговаривать и т.д.
                        Это в интернетах все такие педагоги, неизвестно же что на самом деле.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                          Ира, это же не педагогично.....низя так с детьми..надо объяснять, разговаривать и т.д.
                          я не педагог-я мама....книжки умные по воспитанию не читала,как и по психологии, у меня есть свой опыт, практика ежедневная))))

                          - - - Добавлено - - -

                          сейчас чувствую волна поднимется,как только все списки получат по канцелярке и всякой дряни типа комета,мыла,порошка)))прошлый год помнится истерики были)))может сразу начнем? у нас список шикарный)))
                          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                          Комментарий


                            Нам сегодня список мыло-мойки выдали. Уже закупили всё. Уложились в пару тыс тг))) На канцтовары решили деньги сдать.

                            Комментарий


                              У нас вот был воспитатель (правда не долго был, нас хватило на 2 недели) она например русских детей называла с..и русские, моя пришла и спросила домой что это слово обозначает, ну вообщем спросив у пары родителей разрешение опросить детей, выяснилось что действительно такое высказывание было и неоднократно, короче после короткого разговора с администрацией д/с воспитательница была уволена, правда потом выяснилось уже в конце года, что оказывается этот воспитатель заставляла детей делать себе массаж и чесать голову при просмотре мультиков, вот как то так, а дети были уже 5 лет и умели разговаривать, но почему то кроме моего ребенка об этом никто не говорил. Мы получили от администрации извинения и обещание что такого больше не повториться, в нашем саду это был единичный случай, все воспитатели которые вели нашу группы были и есть профессионалы своего дела, дочка до сих пор бегает к ним в гости. С ребенком нужно постараться выстроить доверительные отношения, что бы в случаи чего, ребенок не боялся родителям сказать или пожаловаться на какую то ситуацию, а родитель уже мог принять правильное решение.
                              Последний раз редактировалось НаТаЛка; 09-03-2014, 04:24 PM.
                              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                              Комментарий


                                Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                                сейчас чувствую волна поднимется,как только все списки получат по канцелярке и всякой дряни типа комета,мыла,порошка)))прошлый год помнится истерики были)))может сразу начнем? у нас список шикарный)))
                                Надо подождать с недельку пока пройдут собрания.... И опять найдутся те кто будет возмущаться и считать, что он ничем не обязан... что государство должно обеспечить...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X