Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
    У нас 2 года подряд была видеосъемка отличная, а в этом году привели оператора непонятно откуда, кто то из родителей, так качество съемки оставляло желать лучшего, да и оформления съемки вообще никакой((( Раньше за эти деньги приносили диски с записями, а в этот раз все на флешке... Короче переплевалась, и не одна я наверное... Решила все снимать сама и ни на кого не надеятся больше
    Вы в букваренке?

    Комментарий


      Сообщение от Евгеша_vko Посмотреть сообщение
      Вы в букваренке?
      Нет, мы в Буратино



      детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

      Комментарий


        Сообщение от Евгеша_vko Посмотреть сообщение
        Вы в букваренке?
        Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
        Нет, мы в Буратино
        вы точно в усть-каменогорске находитесь?:lol2:
        и чё я несу?!

        Комментарий


          Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
          вы точно в усть-каменогорске находитесь?:lol2:
          Это у нас группы такие в Чудотворце:yes3:



          детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

          Комментарий


            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
            Я насчет этих фото/видео особо не заморачиваюсь, для семейного альбома сама ребенка фотографирую, сидя на скамейке (это никто запретить не может), а что там оператор наснимал - дело десятое. Понятно, что если в группе больше 30 человек, то рассчитывать на то, что каждого ребенка будет отлично видно с удачного ракурса - утопия, хоть 10 000 тенге оператору заплати. Общая атмосфера праздника передана - да и ладно. Просить о замене фотографа или оператора, на мой взгляд, имеет смысл тогда, когда в их работе серьезные технические недочеты: фото размытые, видео "прыгающее", звук хриплый и т.п.
            А у нас, в том то и дело, запрет на самостоятельную съемку какими либо средствами даже с лавочки. Когда старший сын ходил в садик (другой) там тоже были операторы, с которыми якобы был заключен договор, но мы сами снимали и фотографировали с лавочки без проблем .
            Слово «невозможно» блокирует ваш потенциал, в то время как вопрос «Как мне это сделать?» заставляет мозг работать на полную катушку!

            Комментарий


              Сообщение от Total Посмотреть сообщение
              А у нас, в том то и дело, запрет на самостоятельную съемку какими либо средствами даже с лавочки. Когда старший сын ходил в садик (другой) там тоже были операторы, с которыми якобы был заключен договор, но мы сами снимали и фотографировали с лавочки без проблем .
              Офигеть! На каком основании??? Я всегда снимала сама, потому что оператор-он снимает всех. А мне нужен один конкретный)))
              К выпускному сломалась камера, пришлось обойтись стандартным видео. Итог-моего ребенка почти не видно, он стоял с краю и не попадал в кадр(((
              На каком основании запретили съемку родителей? Ну ладно, оператор-можно к справкам придраться, а когда я сижу на лавочке, чего хочу-то и снимаю! Или меня с утренника "удалят"?
              Я бы все равно снимала... И положила на идиотские запреты.

              Комментарий


                всегда можно было самим и фотографировать и видео снимать. единственное просили смотреть где оператор и не делать фото со вспышкой ему прямо перед камерой)
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  У нас в саду так же запрет на самостоятельную фото-видео съемку. А все это добро операторов, с которыми заключен договор у сада, ужасного качества и снималось не отрывая попы с лавочки...И я бы не сказала, что мне фиолетово какое будет качество у них, т.к. другого я не имею. А за 1200 за видео и 18 000 за диск на группу, уж извините, хочется нечто более иного чем нам представили до эти горе профессионалы...

                  Комментарий


                    У нас самостоятельно снимать никто не запрещает, единственное условие - не мешать детям и садиковскому оператору. Качество видео нас устраивает, диск в красочной обложке стоит 1000 тг, заведующая пошла на уступки и наняла оператора, предложенного родителями нашей группы. Качество фото непостоянное, но фото берем на выбор - если не нравится, можно не брать вообще, если нужны цифровые копии фото, то 10000 с группы/диск.

                    Комментарий


                      Сообщение от Taller
                      а за работу разово фотографу платится? сколько за час?
                      еще в сад не ходим, но уже подтряхивать тихонько начинает, что фото только распечатанное, а если надо копию на флэшке еще плати.
                      и судя по постам выше не 3 копейки
                      платим за распечатанные фото - 150 тг/шт маленькие и 500 тг общая

                      Комментарий


                        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                        платим за распечатанные фото - 150 тг/шт маленькие и 500 тг общая
                        Мы аналогично, если диск, то 18 000 тг и диск наш))) И потом сам сиди и переписывай...

                        Комментарий


                          Читаю и понимаю, что не только в нашем саду такой "бардак" с запретами самостоятельной фото-видео съёмки. Сказали, что методист самолично будет проверять наличие в руках фото-видео техники у родителей и при наличии таковой, не пустит в зал на утренник!!!! У меня лично возникает вопрос, почему родители должны платить за работу, простите, рукожопого фотографа, с которым договорилось руководство? А может не каждый хочет или может оплачивать эти съёмки установленного фотографа? Кстати, очень многим в саду не нравится качество съёмки утренников, но директор "упирается". В садике утренники каждый год и администрация посмотрела утренник и все, а для родителей и детей, это память, как мне кажется..... В общем всё печально, и как говорится колом в рот не попадёшь ни директору, ни методисту(((

                          Комментарий


                            Я болею, и я злая. Если мне запретят снимать моего собственного ребенка-напишу жалобу в отдел образования, за вымогательство денег за фото. Думаю, после этого я буду мирно снимать свое дитё со скамеечки.
                            оператор, какой бы он ни был хороший, снимает всех детей. А я хочу лично своего. Зачем мне видео с чужими детьми?

                            - - - Добавлено - - -


                            Ну а обыск при входе в зал-это уже вообще нонсенс... Я бы заявила что у меня деньги после обыска пропали)))

                            Комментарий


                              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                              Я болею, и я злая. Если мне запретят снимать моего собственного ребенка-напишу жалобу в отдел образования, за вымогательство денег за фото. Думаю, после этого я буду мирно снимать свое дитё со скамеечки.
                              оператор, какой бы он ни был хороший, снимает всех детей. А я хочу лично своего. Зачем мне видео с чужими детьми?

                              - - - Добавлено - - -


                              Ну а обыск при входе в зал-это уже вообще нонсенс... Я бы заявила что у меня деньги после обыска пропали)))
                              Дело в том, что сад - санаторный и все боятся потерять там место! Все за глаза возмущаются, а руководству ничего не говорят... Я из меньшенства, мне не страшно об этом сказать, но скорее всего результат останется прежним......

                              Комментарий


                                [QUOTE=АннаS;1140808]Я болею, и я злая. Если мне запретят снимать моего собственного ребенка-напишу жалобу в отдел образования, за вымогательство денег за фото. Думаю, после этого я буду мирно снимать свое дитё со скамеечки.
                                оператор, какой бы он ни был хороший, снимает всех детей. А я хочу лично своего. Зачем мне видео с чужими детьми?

                                Когда они первый раз снимали, мы не знали о качестве съемки, второй раз хотели сами снимать - нам сказали убрать все камеры или будут выводить из зала, дети уже здесь, разборки конечно уже не устроишь, не хотелось портить настроение детям или того хуже напугать их, вот скоро следующий утренник, надо срочно что-то предпринять...
                                Почему то всегда в различных ситуациях с детскими садами фигурируют заведующая (директор) и методист, что это за должность такая, чем она занимается и за что отвечает?
                                Слово «невозможно» блокирует ваш потенциал, в то время как вопрос «Как мне это сделать?» заставляет мозг работать на полную катушку!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X