Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доброе утро! Про Аружан-2 на кшт есть у кого нибудь информация? Не попали в Балапан мы, т.к с 3х лет теперь берут. Заплатила входные в Аружан. В Радуге тоже отказали.

    Комментарий


      Мы собирались в Арман. Несколько раз звонила, туда, спрашивала берут ли они с 2х лет. И тут сегодня узнаю, что они стали брать только с 3х. Расстроилась. Думаю теперь нельзя ли там как то договориться с заведующей, чтоб нас взяли в 2,4. Как думаете?
      Ещё вопрос. Со скольки лет Алия и чтобы туда попасть надо ли вставать на очередь в цоне?
      Кто нибудь ходит в балапан? Как там? Это наш совсем запасной вариант. Не хочется далеко ездить(
      [URL

      Комментарий


        Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
        Мы собирались в Арман. Несколько раз звонила, туда, спрашивала берут ли они с 2х лет. И тут сегодня узнаю, что они стали брать только с 3х. Расстроилась. Думаю теперь нельзя ли там как то договориться с заведующей, чтоб нас взяли в 2,4. Как думаете?
        Ещё вопрос. Со скольки лет Алия и чтобы туда попасть надо ли вставать на очередь в цоне?
        Кто нибудь ходит в балапан? Как там? Это наш совсем запасной вариант. Не хочется далеко ездить(
        в Алию я ставила ребенка в 1,5 в очередь, позвонили, когда ей иполнилось 4,5 и пригласили в младшую группу)) но это было давно) почти 3 года назад)
        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

        Комментарий


          Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
          Мы собирались в Арман. Несколько раз звонила, туда, спрашивала берут ли они с 2х лет. И тут сегодня узнаю, что они стали брать только с 3х. Расстроилась. Думаю теперь нельзя ли там как то договориться с заведующей, чтоб нас взяли в 2,4. Как думаете?
          Ещё вопрос. Со скольки лет Алия и чтобы туда попасть надо ли вставать на очередь в цоне?
          Кто нибудь ходит в балапан? Как там? Это наш совсем запасной вариант. Не хочется далеко ездить(
          Если группы с 2-3 не будет (а ее скорее всего не будет в этом году), то не возьмут вас

          Комментарий


            Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
            Мы собирались в Арман. Несколько раз звонила, туда, спрашивала берут ли они с 2х лет. И тут сегодня узнаю, что они стали брать только с 3х. Расстроилась. Думаю теперь нельзя ли там как то договориться с заведующей, чтоб нас взяли в 2,4. Как думаете?
            Ещё вопрос. Со скольки лет Алия и чтобы туда попасть надо ли вставать на очередь в цоне?
            Кто нибудь ходит в балапан? Как там? Это наш совсем запасной вариант. Не хочется далеко ездить(
            Балапан на кшт же? Нас не берут, там с 3х тоже берут теперь.

            Комментарий


              Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
              Балапан на кшт же? Нас не берут, там с 3х тоже берут теперь.
              Вот блин, и здесь облом. Сегодня весь день звоню. Ни в алие ни в балапане трубку не берут.
              А в какие сады дозвонилась, с 2х лет. Все говорят у нас надо с рождения вставать. Врятли теперь попадёте.
              Вот блин. Мы та как путние и встали с рождения. Слов нет. Злая.
              [URL

              Комментарий


                В Ладу на СТахановской звонили? сад новый, может и возьмут
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                  В Ладу на СТахановской звонили? сад новый, может и возьмут
                  Что то я не хотела в ладу. Слишком противоречивые отзывы о ней. Но в случае чего рассмотрим и её.
                  [URL

                  Комментарий


                    Еще раз спрошу, про частный сад Аружан на кшт есть отзывы?

                    Комментарий


                      Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                      Мы собирались в Арман. Несколько раз звонила, туда, спрашивала берут ли они с 2х лет. И тут сегодня узнаю, что они стали брать только с 3х. Расстроилась. Думаю теперь нельзя ли там как то договориться с заведующей, чтоб нас взяли в 2,4. Как думаете?
                      Ещё вопрос. Со скольки лет Алия и чтобы туда попасть надо ли вставать на очередь в цоне?
                      Кто нибудь ходит в балапан? Как там? Это наш совсем запасной вариант. Не хочется далеко ездить(
                      Привет, Алия с 2х лет, но там уже набрали 3 группы по 24-25 детей и собрание уже было, мы с 1 июня идем. Я тебе сейчас в личку расскажу)

                      Комментарий


                        Тоже переживала по поводу сада в связи с тем, что не везде берут с 2-х. Мы стояли в очереди с рождения в Ладу на Кабанбай батыра. Я ходила зимой туда, спрашивала, думали может нас с весны возьмут, с весны нас не взяли, сказали мест нет, группы выпустим в мае и потом приходите. Пришли. В итоге с 2-х там 2 группы будет, одна с 1 июня, вторая с 1 сентября. Заключили договор. Идем в сад с 22.08. Группа Ручеек. Одной проблемой меньше. Вроде как группы еще не полностью сформированы (по словам мужа). Оплата 13 000/мес. Взнос первоначальный 30 000.

                        Комментарий


                          А вам не сказали по сколько человек там группы будут? Вообще вроде до этого писали, что в этом году в Ладе только с 3х будут группы, я там даже поэтому и не узнавала. Так то по оплате как в гос саду, а то тоже опять же ранее писали, что вроде планируют оплату до 30000 повысить. Ну видимо остались гос дотации, поэтому и не повысили. Просто если группы по 25 человек, то по сравнению с той же Алией конечно очень привлекательная цена, а если группы по 40 человек, как тут писали (да и во дворе вот с женщиной одной разговорилась, они ходят в Ладу, 42 челрвека в группе что ли), то чет уж лучше в Алию тогда, пусть и за 30тыс.

                          Комментарий


                            Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
                            А вам не сказали по сколько человек там группы будут? Вообще вроде до этого писали, что в этом году в Ладе только с 3х будут группы, я там даже поэтому и не узнавала. Так то по оплате как в гос саду, а то тоже опять же ранее писали, что вроде планируют оплату до 30000 повысить. Ну видимо остались гос дотации, поэтому и не повысили. Просто если группы по 25 человек, то по сравнению с той же Алией конечно очень привлекательная цена, а если группы по 40 человек, как тут писали (да и во дворе вот с женщиной одной разговорилась, они ходят в Ладу, 42 челрвека в группе что ли), то чет уж лучше в Алию тогда, пусть и за 30тыс.
                            ну вот и я почитала и закипишевала (кажется нет такого слова). Оказывается 2 группы будут. А вот к сожалению, по сколько человек, пока не знаю. Хотя мужу вроде сказали что не более 25. Ну насколько это правда посмотрим уже в августе.

                            Комментарий


                              Сообщение от IriS Посмотреть сообщение
                              ну вот и я почитала и закипишевала (кажется нет такого слова). Оказывается 2 группы будут. А вот к сожалению, по сколько человек, пока не знаю. Хотя мужу вроде сказали что не более 25. Ну насколько это правда посмотрим уже в августе.
                              Верится с трудом про 25 человек в Ладе, мы сколько туда ходили с двумя детьми в разные группы по спискам 40-42, по факту меньше 35 обычно не бывало в наших группах. Про вопрос об эффективности воспитательного процесса при такой наполняемости, мне сказали: "помещение же позволяет, нормам все соответствует". Потом в Ладе на Кабанбая даже убрали спортзал, как-то его утеплили и сделали там еще одну дополнительную группу. Спят в той же комнате, где играют и едят, причем в нашей группе не хватало спальных мест и доставляли раскладушки. Это меня добило окончательно.

                              Комментарий


                                Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                                Верится с трудом про 25 человек в Ладе, мы сколько туда ходили с двумя детьми в разные группы по спискам 40-42, по факту меньше 35 обычно не бывало в наших группах. Про вопрос об эффективности воспитательного процесса при такой наполняемости, мне сказали: "помещение же позволяет, нормам все соответствует". Потом в Ладе на Кабанбая даже убрали спортзал, как-то его утеплили и сделали там еще одну дополнительную группу. Спят в той же комнате, где играют и едят, причем в нашей группе не хватало спальных мест и доставляли раскладушки. Это меня добило окончательно.
                                Ну поживем - увидим, как говорится. Пока меня радует то, что мы вообще попали в сад. А дальше будем решать проблемы по мере их поступления)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X