Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот и нам сказали, что в этом году невозьмут. 70-ый сад набирает мало и мы пролетаем((:. Будем искать др сад. Кто что может сказать о дет саде "ер-тан" (можно в личку).

    Комментарий


      Еще Саулетай- госсад


      В этом садике кормят плохо,гуляют редко,текучка постоянно. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСТОЯННО ВОНЯЕТ С МАШЗАВОДА !!!! Моему ребенка часто плохо в садике по утрам.

      Комментарий


        А есть еще отзывы про сад Саулетай? Встали в этот сад в очередь, соседка очень хвалит его. По поводу вони не соглашусь, живу рядом.

        Комментарий


          Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
          А есть еще отзывы про сад Саулетай? Встали в этот сад в очередь, соседка очень хвалит его. По поводу вони не соглашусь, живу рядом.
          Ходим второй год. Всё устраивает. Два воспитателя второй год с нами. Может в других группах текучка. Знаю, что в "Алтын Бесик" перешли некоторые воспитатели. Мы, когда прошлым летом две недели ходили в "Алтын Бесик", воспитатели отмечали, что сразу видно , что сильные воспитатели у вас. Кормят как и везде. Например, в д/с "Азамат"2-3 года назад акцент на гороховое пюре был. Как сейчас, не знаю. Из минусов- спальни только в младшей группе. В других - кровати ярусные прямо в игровой. Когда я ходила в детстве в этот сад ( №4 Машзавода), то были раскладушки. В д/с, где теперь "Алтын Бесик", тоже ходила и брат старший ходил. Там спальни во всех группах и игровые комнаты, и раздевалки большие. В ясельных группах отдельные входы с улицы для каждой группы. Самый лучший сад был тот, где менты теперь. Там даже бассейн был. Если бы раньше на пару лет открыли д/с "Алтын Бесик" , то однозначно пошли бы туда. И сейчас бы перешли, но идем в логосад.

          Комментарий


            Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
            А есть еще отзывы про сад Саулетай? Встали в этот сад в очередь, соседка очень хвалит его. По поводу вони не соглашусь, живу рядом.
            Да Машзавод загнется на днях, так что вони оттуда ждать не приходится. К тому же, если живете в том же районе, то вообще чего бояться, садик же не непосредственно под трубами машзавода находится. Я бы фильтровала отзывы про ужас-ужас. Я вот в свое время так Армана испугалась, тоже отзывы были плохие, а знакомые туда водят детей и ничего, не жалуются.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Спасибо за отзывы. Вони не больше и не меньше, чем и в других районах нашего города, поэтому это меньше всего волнует.

              Комментарий


                Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
                Спасибо за отзывы. Вони не больше и не меньше, чем и в других районах нашего города, поэтому это меньше всего волнует.
                Да ни скажите, когда литейка работает, вони ого-го, на КШТ, например, сроду так не воняет. Но для жителей данного конкретного района вопрос вони в д/с некритичен, ога.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Девочки, еще раз напишу. Сейчас пора скидываться на ремонты, или столики или шкафчики. Мы хотим в группе сделать шкафчики, но нам насчитали опт (если на 2 группы) и если только нам делать. Разница получилась нормальная. Поэтому ищу может кто тоже будет шкафчики в детском саду обновлять.

                  Комментарий


                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Да ни скажите, когда литейка работает, вони ого-го, на КШТ, например, сроду так не воняет. Но для жителей данного конкретного района вопрос вони в д/с некритичен, ога.
                    Там ни столько с Машзавода, как с Мясокомбината запах. Теперь это - редкость. При южном и юго-западном ветре все нормально. Если и воняет, то всё в город тянет. Если ветер западный, то с очистных вонь бывает. Да, и до Стрелки доходит. Все горожане жалуются. На Виноградова и бульваре Гагарина тоже вонь канализационная постоянно.

                    Комментарий


                      Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                      Там ни столько с Машзавода, как с Мясокомбината запах. Теперь это - редкость. При южном и юго-западном ветре все нормально. Если и воняет, то всё в город тянет. Если ветер западный, то с очистных вонь бывает. Да, и до Стрелки доходит. Все горожане жалуются. На Виноградова и бульваре Гагарина тоже вонь канализационная постоянно.
                      Мясокомбината же нет уже 100 лет. Жили мы в районе ДКМ, как ни тянет в город, все равно за мостом так не воняет.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Сообщение от Мамулёк Посмотреть сообщение
                        Еще Саулетай- госсад


                        В этом садике кормят плохо,гуляют редко,текучка постоянно. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСТОЯННО ВОНЯЕТ С МАШЗАВОДА !!!! Моему ребенка часто плохо в садике по утрам.
                        Чем, простите, воняет с Машзавода??? Три года отходили в этот сад. Гуляли постоянно, первый год даже возмущались мамы, чтобы поменьше гулять водили. Воспитатели у нас были от и до. До сих пор поддерживаем отношения. Кормят нормально, пробовала сама лично. У вас видимо какая то личная неприязнь к этому саду. Обоснований ваших минусов не вижу.

                        Комментарий


                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Да Машзавод загнется на днях, так что вони оттуда ждать не приходится. К тому же, если живете в том же районе, то вообще чего бояться, садик же не непосредственно под трубами машзавода находится. Я бы фильтровала отзывы про ужас-ужас. Я вот в свое время так Армана испугалась, тоже отзывы были плохие, а знакомые туда водят детей и ничего, не жалуются.
                          Мама работает на машзаводе 28 лет, все это время он загибается, так что думаю еще лет 100 проработает

                          Комментарий


                            Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                            Мама работает на машзаводе 28 лет, все это время он загибается, так что думаю еще лет 100 проработает
                            Ну объемы производства уже упали по самое нехочу, если 28 лет назад численность работников составляла 6000 человек, то сейчас уже 1000 не набирается. Здания и территории регулярно распродаются. Разворовывать его, конечно, еще долго могут, но восстановить производство уже не получится, инфа 146%.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Здравствуйте! Подскажите, сколько действует анализ на я/г для сада?

                              Комментарий


                                Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте! Подскажите, сколько действует анализ на я/г для сада?
                                10 дней

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X