Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
    если вы ходите в садик, то в садике вам дадут талон и с ним пойдете записываться в школу, где миницентр. В Болашаке было так по крайней мере.
    а мини центр Вы сами выбирали, или какой дадут.
    у нас подошла очередь в сад. Теперь в раздумьях, отдавать или нет.
    В мини центр то надо походить будет перед школой. А в сад думаю не обязательно.
    http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

    Комментарий


      Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
      а мини центр Вы сами выбирали, или какой дадут.
      у нас подошла очередь в сад. Теперь в раздумьях, отдавать или нет.
      В мини центр то надо походить будет перед школой. А в сад думаю не обязательно.
      А в какой Вы садик вставали? И почему в мини-центр надо походить перед школой?
      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

      Комментарий


        Мы в 100.
        Сад многое дает ребенку. В плане " учит жизни".Но думаю 2 года маленькая еще.
        Последний раз редактировалось Intriga; 07-24-2014, 03:46 PM.
        http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

        Комментарий


          Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
          Мы в 100.
          Сад многое дает ребенку. В плане " учит жизни".Но думаю 2 года маленькая еще.
          Ирина, конечно, вам решать! Попробуйте поводить в сад.Если не понравится, можно же отказаться потом. А так место потеряете.
          Наш садом просто бредит))

          Комментарий


            Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
            Ирина, конечно, вам решать! Попробуйте поводить в сад.Если не понравится, можно же отказаться потом. А так место потеряете.
            Наш садом просто бредит))
            Наша тоже)))хотя и ходит пока в домашний

            Комментарий


              Сообщение от belka1122 Посмотреть сообщение
              Соломея, а в какую группу Вы водите ребенка, если не секрет? У меня дети ходили в 7 и в 11 группу, там всегда дети играли на улице с игрушками.
              Мы ходим в 4-ую группу. спросила у ребенка своего по поводу игрушек на улице. и она мне рассказала,что когда они ходят на прогулку до обеда,то игрушки дают,а вот когда хотят на улицу после обеда,то не дают,по той причине,что: " детей всех разберут мамы,а кто игрушки будет собирать и в группу нести?". Думаю это слова воспитателя.

              Комментарий


                Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                Мы ходим в 4-ую группу. спросила у ребенка своего по поводу игрушек на улице. и она мне рассказала,что когда они ходят на прогулку до обеда,то игрушки дают,а вот когда хотят на улицу после обеда,то не дают,по той причине,что: " детей всех разберут мамы,а кто игрушки будет собирать и в группу нести?". Думаю это слова воспитателя.
                Да они ж сидят на чемоданах на вечерних прогулках))) ну мы обычно племяшку одну из последних забираем и сумка у воспитателя на лавочке всегда!

                Комментарий


                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  Да они ж сидят на чемоданах на вечерних прогулках))) ну мы обычно племяшку одну из последних забираем и сумка у воспитателя на лавочке всегда!
                  Мы как то на работе задержались. Так нам уже в 17-55 звонили))) "А вы Настю когда заберете, она у нас одна осталась".

                  Мне всегда интересно как родители так рано детей забирают. Ведь не все до 5-ти работают, плюс еще до садика доехать... И ведь не бабушки (в основном),а сами родители у нас в группе всегда забирали.

                  Комментарий


                    Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
                    а мини центр Вы сами выбирали, или какой дадут.
                    у нас подошла очередь в сад. Теперь в раздумьях, отдавать или нет.
                    В мини центр то надо походить будет перед школой. А в сад думаю не обязательно.
                    миницентр мы выбирали сами, в принципе я выбрала ту школу, к которой мы относимся территориально и в которую потом планируем и идти...
                    а в сад лучше идти))) это факт)
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
                      Мы как то на работе задержались. Так нам уже в 17-55 звонили))) "А вы Настю когда заберете, она у нас одна осталась".

                      Мне всегда интересно как родители так рано детей забирают. Ведь не все до 5-ти работают, плюс еще до садика доехать... И ведь не бабушки (в основном),а сами родители у нас в группе всегда забирали.
                      я до 18.00 работаю, даже не представляю, как будем справляться. Муж как бы до 17.00, но это чисто номинально... Как забирать до 18.00 - не представляю.
                      Мы в Жемчужинку на очереди. Там до скольки ребенка нужно забирать?

                      Комментарий


                        в "Жемчужинке" до 18-30

                        Комментарий


                          Сообщение от marine Посмотреть сообщение
                          в "Жемчужинке" до 18-30
                          спасибо!

                          Комментарий


                            Ну вот у сына в садике тоже нужно было до 18, 30 забирать, но все 4 года, что он ходил в садик я забирала его максимум в17ч, так как всех детей забирали так...тоже все время интересно было - как родители успевают!!! Как-то спросила у воспиталки, а та говорит, что, дескать, у большинства детей мамы домохозяйки. Мне даже работу сменить пришлось, чтоб пораньше забирать его, ТК не хотелось, чтоб последний был (моя фобия из детства сидеть вдвоём с воспитателем ждать маму). А так, если бы всех позже забирали - и я бы не бежала сломя голову в сад, а в магазин могла бы хоть зайти после работы, а потом за ним.

                            Комментарий


                              Сообщение от marine Посмотреть сообщение
                              в "Жемчужинке" до 18-30
                              В 2012 году (первый наш год) они работали до 18-00, потом после нового года сказали, что работает сад до 19-00. В договоре в том году было написано с 7-00 до 19-00. Как в этом будет - не знаю.

                              А вообще кто из Жемчужинки - она в августе открываются? Кто-нибудь узнавал уже?
                              Я нашим воспитателям звонила, сказали что их 25 июля на работу вызвали. Но откроются или нет - неизвестно.

                              Комментарий


                                у нас сад до 19, и всегда два-три человека остается до 19, при чем одна из мамаш домохозяйка и живет в соседнем доме, и приходит ребенка первого и забирает практически последнего.
                                💞

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X