Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
    Раз уж тема пошла, подскажите мне, пожалуйста, как перевести ребенка в другой сад, если очередь уже использована? Кроме обмена местами еще есть варианты?
    Ну вы большенькие, мне кажется просто идти к заведующей садом, и спрашивать если ли возможность взять Вашего ребенка в группу по вашему возрасту. Если места есть - возьмут. Мы ровно так переходили.

    Комментарий


      Да мы тоже так же переводили, только брали талончик новый с гороно (т.к. гр-во РФ) и в сад сразу к директору

      Комментарий


        Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
        Раз уж тема пошла, подскажите мне, пожалуйста, как перевести ребенка в другой сад, если очередь уже использована? Кроме обмена местами еще есть варианты?
        тоже хотели перевестись в другой детсад, но заведующая сказала, что это невозможно, так как с этого года данные дошколят уже посещающих детсад заносят в национальную образовательную базу данных (НОБД) и удалять из этой базы будут только в апреле 2015г, и если даже она нас возьмет сейчас, то ей тоже нужно вбивать ребенка в НОБД, а он уже там есть. И у нее будут проблемы, т.е. это коррупция и тд и тп. То есть переводится нужно было к началу учебного года.
        Не знаю насколько это правда, может быть просто отмазка...

        Комментарий


          Сообщение от grf06 Посмотреть сообщение
          тоже хотели перевестись в другой детсад, но заведующая сказала, что это невозможно, так как с этого года данные дошколят уже посещающих детсад заносят в национальную образовательную базу данных (НОБД) и удалять из этой базы будут только в апреле 2015г, и если даже она нас возьмет сейчас, то ей тоже нужно вбивать ребенка в НОБД, а он уже там есть. И у нее будут проблемы, т.е. это коррупция и тд и тп. То есть переводится нужно было к началу учебного года.
          Не знаю насколько это правда, может быть просто отмазка...
          мне кажется они не имеют на это право, те отказать если у них есть свободные места

          Комментарий


            Идите в "Арину" там вроде без проблем, места были. Группы бюджетные. Для тех кто говорит что в "Арине" плохо, сразу отвечу все зависит от воспитателей. Нам повезло у нас все хорошо.

            Комментарий


              Мы ходили в Арину, старшая и младшая, меня все устраивало, а перевели т.к. с выходом на работу стало очень далеко и проблематично ездить, перешли в Ладу, теперь прямо во дворе сад, тоже устраивает, даже получше будет чем в Арине, дети с удовольствием ходят. В общем перевелись мы без проблем и довольно быстро, но у нас совпало с набором групп в июне месяце...

              Комментарий


                Сообщение от Максимкаа Посмотреть сообщение
                Идите в "Арину" там вроде без проблем, места были. Группы бюджетные. Для тех кто говорит что в "Арине" плохо, сразу отвечу все зависит от воспитателей. Нам повезло у нас все хорошо.
                Дак мы итак в Арине. Но что-то новые воспитатели мне не по душе.
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  Сообщение от NazirOk Посмотреть сообщение
                  Привет всем! Помогите пожалуйста советом, те кто уже устроил ребенка в сад. Моему сыну 2.2. с рождения стоим в очереди в 100 сад, сейчас 315. Встали туда потому что было близко к работе, так то мы жили в Шмелевке (вообще далеко ото всюду). Теперь переехали на КШТ, хотела устроить в сад возле дома. Сказали вставайте к нам в очередь, берите направление в ЦОНе и к нам. Но не тут то было, в цоне из очереди в очередь не переставляют, в ГорОно готовы и по телефону из очереди выкинуть и опять нет гарантии что попадем в сад. К заведующей 100 подходила и спрашивала можно ли за благотворительный взнос (или как там это дело обставляют) попасть, вообщем получила категорический отказ. Подскажите как вообще пристроить ребенка в сад? Может есть какая то хитрость?
                  Здравствуйте! скажите пожалуйста в какой детский сад на КШТ Вы ходили?

                  Комментарий


                    мы в саду на кшт.встали на очередь в августе,в сентябре пошли за денюжку) старший когда ходил,тож за денюжку пошли,хотя в очереди долго стояли.
                    насколько я знаю,в любой сад на кшт можно попасть за определенные "пожертвования"))

                    Комментарий


                      Нужны отзывы про садик Алтын дан на нез-ти 26.как попали.есть результаты.можно в личку

                      Комментарий


                        Сообщение от Albina N Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! скажите пожалуйста в какой детский сад на КШТ Вы ходили?
                        В Радугу
                        Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

                        Комментарий


                          Мы в 100 сад попали в свое время честно простояв очередь, год отходили со старшим. В этом году перевелись в Ладу на Кабанбая. Впечатления о 100 садике просто ужасные: заведующая вредная, воспитателей всех выстроила. Нас каждый раз отправляли к врачу, стоило только соплям потечь. Хорошо, что есть апашка, которая может посидеть с внуком, а так нереально столько раз работу пропускать. Главное, врач участковый говорит потом, что все нормально. Ребенок из-за этого никак не мог к саду адаптироваться. Плюс только из-за того что ребенок рослый записали в группу постарше по возрасту, и этот год у нас был бы в саду последний, хотя ему только 4. И летом у них садик на два месяца закрывается. В Ладу пришли в июне, заплатили вступительные через кассу за каждого по 30 тыс., а так в месяц 11 за одного, записали обоих в группы по возрасту. Воспитатели хорошие, детки тоже. Старший вообще сам в садик теперь бежит, младший тоже уже адаптировался, все время с воспитательницей напоследок целуется. Не собирают денег на мыломойку и канцтовары, только если в театр идут сдаем по 400 тг. Утренники осенние были, а в 100, например, не было. Никто с носами нам мозг не выносит, даже если нездоровится ребенку - в садике есть собственный медик, который рекомендует посидеть дома пару дней, а потом сама выписывает допуск, и не надо отпрашиваться с работы, чтобы попасть к участковому. Короче, нас садик по всем параметрам устраивает, и не дай нам бог вернуться в 100 снова.

                          Комментарий


                            Девочки, портфолио уже кто-нибудь делал? Поделитесь, пожалуйста, где шаблоны для него брали (чтоб с "красивостями" :)), а то мне по поисковику только всякие школьные и взрослые попадаются.
                            ПыСы.: Правда, не особо понимаю, занафига сдалось это портфолио за полгода до выпуска из сада... Чтоб просто выбросили, что ли?..
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              Садик

                              Мы перешли в новый садик. Прочитала о нем в новостях. Сразу же позвонила. Вот объявление:
                              Детский сад находится на пр. К.Сатпаева напротив детского сада "Балапан" по интересующим вопросам звонить по тел. 25-12-57, 8-777-243-24-97. Договора уже заключаются. Месячная оплата 11 000 тенге.
                              Можно через егов туда в очередь встать, называется "ТОО Частный детский сад Айналайн", пр. Сатпаева уч.14
                              Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

                              Комментарий


                                Подскажите пожалуйста кто-нибудь ходит в ДЕТСКИЙ САД №9, АРМАН НА НАБЕРЕЖНАЯ СЛАВСКОГО, 20\1? Как там? Сколько входные? Какие воспитатели и нянечки в группе "Балауса"? Отзывов о садике совсем нет что-то...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X