Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Polyak Посмотреть сообщение
    Здесь вы скорее всего не правильно делаете. См п19.5 и 19.6. Там перечислено где можно использовать ПТФ вместо ближнего света. Про то что ПТФ можно использовать за городом вместо ближнего света не сказано. Могут "обуть" и будут правы.
    ЧСХ, сказано. Перечитайте еще раз.

    Комментарий


      Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
      а знаки вы не путаете? скоростные режимы? приоритеты? еще чего? водитель управляет средством передвижения ПОВЫШЕНОЙ опасности, и выражение ну забыл или перепутал, я думаю неуместны.
      ёпрст, не с той ноги встал? где в ПДД написано, што надо помнить наизусть нумерацию пунктов?
      прям как прокурорские нравоучения!
      мухи отдельно, котлеты отдельно©

      Комментарий


        Сообщение от Polyak Посмотреть сообщение
        Здесь вы скорее всего не правильно делаете. См п19.5 и 19.6. Там перечислено где можно использовать ПТФ вместо ближнего света. Про то что ПТФ можно использовать за городом вместо ближнего света не сказано. Могут "обуть" и будут правы.
        Нет, уверяю Вас, обуть не могут, ибо нет основания...
        Информация про ПТФ в ПДД носит рекомендательный характер ("могут").

        L&M уже выше всё правильно написал, прочтите его пост #3252...

        Комментарий


          Сегодня собрался переоформить машину сына на себя,сын идёт служить в армию(он и я россияне,живём в РК по виду на жительству) и столкнулись с такой вот проблемой.Машина казахстанская,номера жёлтые,но почему то что бы её переоформить с него на меня(то есть поменять номера и техталон,автомобиль место прописки не меняет)надо сначала снять её с какого то консульского учёта(российского) 4500 тенге стоит эта справка,а потом поставить на консульский учёт(российский) 4500 тенге стоит эта справка(эти суммы отдельно от переоформления).Весь этот консульский цирк,с местными представителями находится при ГАИ.Может кто сталкивался с этим или это только в Усть-Камане такое.
          PS:кстати с водительским удостоверением такую же справку при мне парень с видом на жительство заказывал или брал(для замены в/уд),стоит 2500 тенге.
          Последний раз редактировалось nivea100; 03-16-2012, 10:20 PM.

          Комментарий


            он и я россияне,живём в РК по виду на жительству - вот в этом все и дело.

            Комментарий


              Ещё и для прохождения ТО справку надо брать и вместе с ними(дипломатами) ехать.БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ.
              PS:самое интнресное это то кто выдаёт эти справки,АО"по обслуживанию дип корпуса Астана".Во первых как акционерное объщество может заниматься делами госструктур.Второе,весь инет облазил и нашёл только,что это АО занимается госсзакупками.

              Нарыл в инете про этот дипкорпус http://www.kase.kz/files/emitters/UP...kf71c_2008.pdf

              Или я чего то недогоняю или ну не знаю.По этой ссылке ни про какие авто ни слова,а только про помещения и т.д.Получается они только всего навсего посредники.

              Правила государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств, утвержденные приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 февраля 2010г. № 90

              46. Регистрация транспортных средств, владельцами которых являются иностранные дипломатические представительства и их сотрудники, производится через организации по работе с дипломатическими представительствами Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

              47. Регистрация транспортных средств производится на общих основаниях владельцами которых являются:
              филиалы и представительства иностранных юридических лиц в Республике Казахстан;
              предприятия с иностранным участием и их сотрудники;
              иностранные граждане, прибывшими в Республику Казахстан по межгосударственным соглашениям в порядке осуществления научно-технического, экономического и культурного сотрудничества, по служебным, торговым и общественным делам на срок не менее двух месяцев, за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Республики Казахстан.

              источник:http://www.scpg.kz/avto/1/13/
              Последний раз редактировалось Симона; 03-28-2012, 11:53 AM. Причина: объединение сообщений

              Комментарий


                Какая статья КоАПа предусматривает наказание за отсутствие страховки? Статья 461 ч4?
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Недавно останавливает меня Жолполовец на перекрестке Орджоникидзе-Ушанова (ехал со стороны Ульбинского моста) якобы за проезд на желтый свет. Я пересек стоп-линию у светофора на мигающий зеленый и, соответственно, на сам перекресток уже выехал на желтый (кто помнит, светофор там метрах в 10-15 от пересечения проезжих частей). Я, разумеется, стал утверждать, что не виновен и ехал в соответствии с п.13.7 (Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.) и никаких дополнительных стоп-линий там нет. Остановивший меня жоповец стал втирать, что она там была раньше, просто за зиму стерлась и "вон, даже остатки ее имеются, приглядитесь", а потом пригласил пройти в машину. Жоповец в машине оказался умнее и предъявил мне нарушение п.6.13 (При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам). В итога пришлось расстаться с некоторой суммой денег. Кто-нибудь сможет объяснить, кто был прав на самом деле? И как тут необходимо проезжать? Я заметил, что там многих за это тормозят.

                  Комментарий


                    Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
                    есть вопрос ! такой !
                    ВОТ допустим лето , очень жарко открыты окна в машине Я 1 и раздет "без рубашки" это является нарушением каких нибудь правил, действия за городом ! подскажите плиз ....
                    мой вопрос остался без ответа ! люди подскажите кто знает !

                    Сообщение от Alex_u Посмотреть сообщение
                    Недавно останавливает меня Жолполовец на перекрестке Орджоникидзе-Ушанова (ехал со стороны Ульбинского моста) якобы за проезд на желтый свет. Я пересек стоп-линию у светофора на мигающий зеленый и, соответственно, на сам перекресток уже выехал на желтый (кто помнит, светофор там метрах в 10-15 от пересечения проезжих частей). Я, разумеется, стал утверждать, что не виновен и ехал в соответствии с п.13.7 (Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.) и никаких дополнительных стоп-линий там нет. Остановивший меня жоповец стал втирать, что она там была раньше, просто за зиму стерлась и "вон, даже остатки ее имеются, приглядитесь", а потом пригласил пройти в машину. Жоповец в машине оказался умнее и предъявил мне нарушение п.6.13 (При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам). В итога пришлось расстаться с некоторой суммой денег. Кто-нибудь сможет объяснить, кто был прав на самом деле? И как тут необходимо проезжать? Я заметил, что там многих за это тормозят.
                    да весело ! по идее нет линий нет нарушений ! было такое ! остановили только за 2 сплошные !! пересёк левым бортом на проспекте но уних не чего не вышло так как линий не было и место них прерывистая )) я так и сказал нет линий нет состава нарушения ) и всё на этом счастливого пути !
                    Последний раз редактировалось Симона; 03-28-2012, 11:52 AM. Причина: объединение сообщений
                    Ремонт, модернизация, настройка компьютеров, настройка goszakup.gov Телефоны: 544-323 ; +7 771 959 40 43

                    Комментарий


                      Ну тут полно спорных моментов, начиная с того, а было ли нарушение и заканчивая тем, что проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение п.6,13 - это одно и тоже.

                      Я останавливаюсь там перед пересечением ПЧ. Пока ещё не наказывали )

                      Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
                      по идее нет линий нет нарушений !
                      Т
                      ут это не прокатит. П.5.5 оговаривает ситуации, когда нет стоп линии.
                      Последний раз редактировалось L&M; 03-28-2012, 11:14 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Ну тут полно спорных моментов, начиная с того, а было ли нарушение и заканчивая тем, что проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение п.6,13 - это одно и тоже.

                        Поспорю. Проезд, это проезд. А нарушение п. 6.13 это прочие нарушения.
                        ---
                        не вконкуренции ™

                        Комментарий


                          Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                          Поспорю. Проезд, это проезд. А нарушение п. 6.13 это прочие нарушения.
                          Неразбериха в том, что не понятно, что такое "проезд".
                          Допустим перекрёсток, стоит светофор, без стоп линии, загорается красный. Авто заезжает за светофор на 10 см. Это презд на красный? А если на 1м - это проезд на красный? А если на 10м - это проезд на красный? А если проедет перекрёсток и не остановится - это проезд на красный?

                          п.6,13 говорит, что когда горит запрещающий, то нужно остановится там то и там то. И если ты не останавливаешься в нужном месте, то получается, что не выполнил условие.

                          По сути, проезд, это не значит, что нужно выехать именно на перекрёсток на красный.
                          Последний раз редактировалось L&M; 03-28-2012, 11:53 AM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от Alex_u Посмотреть сообщение
                            Недавно останавливает меня Жолполовец
                            На самом деле там две стоп-линии. Одна перед светофором (где пешеходный переход), вторая непосредственно перед перекрестом. Вам нужно было остановиться перед перекрестком. Другое дело, что сейчас ее там практически не видно

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Неразбериха в том, что не понятно, что такое "проезд".
                              Допустим перекрёсток, стоит светофор, без стоп линии, загорается красный. Авто заезжает за светофор на 10 см. Это презд на красный? А если на 1м - это проезд на красный? А если на 10м - это проезд на красный? А если проедет перекрёсток и не остановится - это проезд на красный?

                              п.6,13 говорит, что когда горит запрещающий, то нужно остановится там то и там то. И если ты не останавливаешься в нужном месте, то получается, что не выполнил условие.

                              По сути, проезд, это не значит, что нужно выехать именно на перекрёсток на красный.
                              Алёёё, хватит цитировать ПДД РФ :)
                              6.13 это не наши ПДД.


                              Вот наши:

                              5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика, водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
                              на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;

                              Тут ситуация такова, если вы переехали именно СТОП-линию - нарушение разметки. Пересекли границу пересекаемой проезжей части - проезд на красный.
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                                Алёёё, хватит цитировать ПДД РФ :)
                                6.13 это не наши ПДД.
                                Упс... ) Alex_u не тот пункт процитировал, а я и не сверялся )

                                Вот наши:
                                5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика, водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
                                на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
                                Ага )
                                Тут ситуация такова, если вы переехали именно СТОП-линию - нарушение разметки.
                                Раньше тоже так думал )
                                Пересекли границу пересекаемой проезжей части - проезд на красный.
                                Ну это ведь только ИМХО, верно?

                                Да и на своей версии я не настаиваю, я уже понял, что в этом нет смысла ))

                                Возьмём прямую дорогу, БЕЗ перекрёстка. Посередине светофор, горит красный. Что будет являться проездом на запрещающий?
                                Если авто пересекёт светофор на 30 см, -это проезд на красный или нет? Или надо пересечь границу пересекаемой ПЧ? )

                                Я веду к тому, что проезд на запрещающий сигнал светофора вообще не связан с перекрёстком, а связан с тем, где авто должно остановится при запрещающем, тоесть дальше какого момента уже будет считаться проезд на запрещающий.
                                Последний раз редактировалось L&M; 03-28-2012, 12:42 PM.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X