Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да, тяжело вдолбить то, что не хочется принимать. Потому что каждый считает свое мнение единственно верным.

    Теперь получается что vooov едет по свой полосе и не включает повороты при съезде, но я говорил о движении по кольцу, а он понял, что при съезде к Снежинке. А как же знак "Круговое движение"? Как вы думая об одном можете забывать о другом.

    Теперь о правостороннем движении. Раз это противоречит Вашему "общепринятому" мнению, то зачем Вы едете по правой стороне? Раз идет отсчет только слева, значит и надо ехать по левой стороне, она же первая на дороге, значит для нас.

    Теперь о разметке. С чего Вы взяли, что она должна быть кольцами. Согласен что Вам это удобно, но не значит что не может быть других вариантов. По Вашему разумению она должна быть кольцами, тогда по Вашим правилам въезжая на "Кольцо" надо включать "Поворотники". Вы же пересекаете разметку!!! Значит надо включать, хотя Вы и не совершаете маневра, в полном смысле слова. Кстати приведите пункт, где сказано, что пересекающий разметку должен включать "поворотники".
    Есть разметка которую неминуемо пересечете не совершая маневра, - это 1.7, обозначает границы полос движения в пределах перекрестка. Не моя вина, что недоделанные специалисты ЖКХ не знают, как она выглядит и штампуют обычную прерывистую.

    Теперь об общепринятом - это не прописано нигде. Это ОБЩЕПРИНЯТО!!! Сказать "Здравствуйте", "спасибо", "до свидания" и т.д. Это Вы произносите??? Тогда назовите закон, где это Вы прочитали.

    Не подменяйте понятия своим мнением. Я в ужасе, что многие считают полосы откуда хотят. Не учат такому в автошколах, там всегда говорят "держись правого ряда" или "первого ряда". Значит Вас там не было, что ли? В любом случае при общении с преподавателями и инструкторами Вы услышите, какой ряд первый, какой второй.

    Меня один раз остановил инспектор. "Мне передали по рации, что Вы нарушили". Как, когда? "Вы сейчас выехали со второго ряда". Нет, я был в третьем.
    Выяснилось, что ему приказали задержать авто на втором ряду, такого же цвета. А он, тупоголовый, считал от центра и остановил меня (было четыре полосы попутно). Ладно, ему простительно, он инспектор, и автошколу не посещал. А Вы???

    Не обижайтесь, на критику, лучше откройте глаза и уши и узнаете много интересного.

    Комментарий


      Да, а вот интересная ситуация на проспекте Текстильщиков. Первый светофор - он тем, кто по проспекту едет. Если я выезжаю со дворов (это улица без названия, перпендикулярно проспекту) то мне ВООБЩЕ НЕТ светофора...

      Комментарий


        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        Дык я ж об этом то и говорю, что съезжающий с "кольца" на снежинку едет по своей полосе (согласно разметки)...
        Вот рисунок
        123.jpg

        а вот ответ на него
        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
        В обоих случаях водитель красного автомобиля обязан пропустить желтый автомобиль по правилам перестроения.
        Причём жёлтый авто не обязан включать сигнал поворота, так как на кольце поворот налево невозможен впринцыпе. А разметка там для того, что бы съезжая с кольца скажем по третьему ряду, вы случайно не оказались во втором ряду.

        А в ПДД - если вы пересекаете разметку, то значит выезжаете со своего ряда...
        Думаю вы говорите о каком то конкретном случае, просто иначе вы заблуждаетесь, так как если я еду с Дзержинского прямо к карандашу, то пересекаю разметку о которой вы говорите, но я не выезжаю из своего ряда. Как я был в первом ряду, так я и остался.

        пока писал, Эксперт ПДД уже ответил ))
        Последний раз редактировалось L&M; 10-26-2010, 05:53 PM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          В последнем посте вообще кольца (знака) нет. Есть обозначение главной дороги, огибающей препятствие справа(на пл.ушанова такого знака СЕЙЧАС нет, но был РАНЬШЕ). Соответственно, поворачивать налево из крайнего левого ряда ВООБЩЕ нельзя! (Согласно приведенному рисунку). Дорожной ситуации на пл.Ушанова данная схема вообще не соответсвует, если это про неё.
          Случайности неслучайны...

          Комментарий


            Сообщение от Sedger Посмотреть сообщение
            Соответственно, поворачивать налево из крайнего левого ряда ВООБЩЕ нельзя! (Согласно приведенному рисунку).
            Я неверно написал. Надо: поворачивать налево из крайнего правого ряда ВООБЩЕ нельзя!
            Случайности неслучайны...

            Комментарий


              Сообщение от Sedger Посмотреть сообщение
              В последнем посте вообще кольца (знака) нет.
              Ааа, точно, знака не хватает. Вот тогда:
              345.jpg
              Последний раз редактировалось L&M; 10-26-2010, 07:21 PM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                ...Теперь о разметке. С чего Вы взяли, что она должна быть кольцами.
                Знак называется "круговое движение". Другими словами движение по кругу.

                Теперь об общепринятом - это не прописано нигде. Это ОБЩЕПРИНЯТО!!! Сказать "Здравствуйте", "спасибо", "до свидания" и т.д. Это Вы произносите??? Тогда назовите закон, где это Вы прочитали. . Извиняюсь, что вас цитирую

                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                Согласен что Вам это удобно, но не значит что не может быть других вариантов. По Вашему разумению она должна быть кольцами, тогда по Вашим правилам въезжая на "Кольцо" надо включать "Поворотники". Вы же пересекаете разметку!!!
                А это тот самый редкий случай, который конкретно в правилах описан:
                8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                Кстати приведите пункт, где сказано, что пересекающий разметку должен включать "поворотники". Есть разметка которую неминуемо пересечете не совершая маневра, - это 1.7, обозначает границы полос движения в пределах перекрестка. Не моя вина, что недоделанные специалисты ЖКХ не знают, как она выглядит и штампуют обычную прерывистую.
                8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

                маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

                перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;


                В определении перестроения нет разницы где находится полоса- на перкрестке или нет. Сменил полосу (с сохранением направления движения)- значит перестроился. По-моему логично.

                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                Не подменяйте понятия своим мнением.
                Все свои ИМХО стараюсь во всех постах подкреплять цитатами из ПДД
                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                Не обижайтесь, на критику, лучше откройте глаза и уши и узнаете много интересного.
                Согласен. В споре рождается истина.

                Комментарий


                  Не буду цитировать отдельные фразы участников дискусии, а просто попытаюсь быть последовательным. Начну с разметки и манёвров.
                  Рис №1.
                  Рис1.JPG

                  Чёрный авто движется прямо по главной дороге и пересекает на перекрёстке пунктирную линию. Собственно вопрос: совершает ли он манёвр двигаясь прямо, если пунктирная уходит налево и обязан ли он включить сигнал правого поворота? Ответ на оба вопроса НЕТ. Он движется прямо по своему ряду и не совершает манёвра, а сигнал правого поворота введёт в заблуждение остальных уч. движения, которые могут подумать, что он собирается повернуть направа.
                  Так на кой ... ваще там эта разметка?!!! А для того, что бы поварачивая налево, он случайно не оказался на полосе встречного движения или не сместился на соседний ряд. На простом перекрёстке такая разметка ни к чему, а вот на кольце помогает не "проворить" свой ряд, при въезде и выезде с кольца.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                    Знак называется "круговое движение". Другими словами движение по кругу.
                    Спасибо, именно это я имел ввиду. Нету в ПДД четких указаний...

                    Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                    Согласен. В споре рождается истина.
                    Согласен.

                    Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                    Начну с разметки и манёвров.
                    В ПДД есть отдельная разметка для обозначения рядов движения на перекрестке (1.7) и заметьте, она значительно отличается от разметок 1.5 и 1.6...
                    А в примере указанном в моем ПДД 1.7 нарисована таким образом, что ее вообще нельзя пересекать...

                    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                    Есть разметка которую неминуемо пересечете не совершая маневра, - это 1.7, обозначает границы полос движения в пределах перекрестка. Не моя вина, что недоделанные специалисты ЖКХ не знают, как она выглядит и штампуют обычную прерывистую.
                    Вот про это я и говорю - когда сотрудник ЖП выписывает мне штраф, то он следит за четким исполнением законов, а со стороны государства, это требование пшик. Не считая прямых обязанностей сотрудника ЖП следить за регуляторами ДД и сообщать о нарушениях...

                    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                    Теперь об общепринятом - это не прописано нигде. Это ОБЩЕПРИНЯТО!!! Сказать "Здравствуйте", "спасибо", "до свидания" и т.д. Это Вы произносите??? Тогда назовите закон, где это Вы прочитали.
                    Нет-нет. Вы не поняли... Законы описываю общепринятые нормы в обществе, иногда конечно порождают, если требуется, но в основном описывают - это основа законотворчества. Это мне на юрфаке ВКГУ преподали. Я говорил об этом.

                    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                    Не обижайтесь, на критику, лучше откройте глаза и уши и узнаете много интересного.
                    Ничего страшного. Просто я как раз пытаюсь судить и рассуждать сухими строками из ПДД, которыми будет руководствоваться сотрудник ЖП.
                    Как мне и предписано...
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось vooov; 10-27-2010, 09:59 AM.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Вернёмся к кольцу на пл. Ушанова и рассмотрим его, как это принято в автошколах, развернём кольцо. В итоге мы получим прямую с поворотами направо(на рисунке поворот на Ленина)
                      Рис №2
                      Рис2.JPG

                      Давайте представио обычное кольцо со знаком 4.3 Круговое движение и без какой либо разметки. Каким образом мы должны съезжать с такого кольца? Мы должны занять крайнее правое положение и, включив правый поворотник, съехать с кольца. Но не обязательно съезжать с крайнего правого ряда, если на выезде получается несколько полос для движения, можно и со второго и с третьего с одним условием, вы обязаны пропустить тех, кто движется по кольцу справа от вас и не собирается съезжать с кольца, так как с ним вы движетесь по одной траектории, а вы собираетесь её сменить (повернуть направо), что бы съехать с кольца.

                      Теперь вернёмся к рисунку. Красный авто не собирается поворачивать на Ленина и ему правила не запрящает ему пересекать пунктирную разметку двигаясь прямо по своему ряду. Так же ему, двигаясь "прямо"(по направлению кольца) не обязательно, я бы даже сказал запрещено включать поворотник, так как авто слева от него, могут решить, что он перестраивается на их полосу.

                      Чёрным авто разрешенно повернуть направо, но они обязаны пропустить красный авто, который не меняет своего направления. Для чего нужны пунктирные линии я говорил в предыдущем своём посте.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Да, а вот интересная ситуация на проспекте Текстильщиков. Первый светофор - он тем, кто по проспекту едет. Если я выезжаю со дворов (это улица без названия, перпендикулярно проспекту) то мне ВООБЩЕ НЕТ светофора...
                        Выезд со дворов перекрестком не считается. Поэтому не оборудуется светофорами.

                        Комментарий


                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                          В ПДД есть отдельная разметка для обозначения рядов движения на перекрестке (1.7) и заметьте, она значительно отличается от разметок 1.5 и 1.6...
                          А в примере указанном в моем ПДД 1.7 нарисована таким образом, что ее вообще нельзя пересекать...
                          Специально для вас следующий рисунок
                          Рис №3
                          Рис3.JPG

                          Коментарий. Считайте, что разметка по кольцу и при выезде одна и таже. Сложно нарисовать её одинаковой.

                          И теперь скажите, каким образом должен проехать красный авто?
                          Последний раз редактировалось L&M; 10-27-2010, 10:05 AM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                            Знак называется "круговое движение". Другими словами движение по кругу.
                            А почему Вы решили, что разметка должна быть колечками. Где это в описании знака? Как тогда выезжать на "Кольцо"? Все разметки поперек. Ведь здесь принято считать, что при пересечении разметки надо включать "поворотники", а как это делать в данном случае?

                            Комментарий


                              Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                              Теперь об общепринятом - это не прописано нигде. Это ОБЩЕПРИНЯТО!!! Сказать "Здравствуйте", "спасибо", "до свидания" и т.д. Это Вы произносите??? Тогда назовите закон, где это Вы прочитали. . Извиняюсь, что вас цитирую
                              Меня как раз и просили показать закон об общепринятом. Это нонсенс.

                              Комментарий


                                Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                                Но не обязательно съезжать с крайнего правого ряда, если на выезде получается несколько полос для движения, можно и со второго и с третьего.
                                Или я ошибаюсь или я такого пункта в ПДД в глаза не видел...
                                С остальным согласен, при условии, что съезды с кольца на проспект будут размечены 1.7, при том, что на самом кольце будет 1.5 разметка.
                                Тогда будет все видно и понятно...
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X