Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    И ещё вопрос для аппанентов: правила проезда кольца диктует знак 4.3 Круговое движение. Именно ПРАВИЛА. Даже если вы едете по прямой и видите такой знак, то на этой прямой дествуют теже правила КОЛЬЦА. Изменить эти правила могут либо другие знаки, либо регулировщик.

    Так скажите мне, каким образом ваша пунктирная разметка ОТМЕНИЛА знак? Ну с какого перепуга разметка стала ГЛАВНЕЕ знака?
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
      Коментарий. Считайте, что разметка по кольцу и при выезде одна и таже. Сложно нарисовать её одинаковой.
      Что вы имеете ввиду? 1.5 и 1.7 - это разные разметки и их видно невооруженным глазом...
      Про красный авто вы уже сам написали выше, в случае кругового движения... Синяя точка на рисунке - это что?

      Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
      Так скажите мне, каким образом ваша пунктирная разметка ОТМЕНИЛА знак? Ну с какого перепуга разметка стала ГЛАВНЕЕ знака?
      Просто покажите мне пункт ПДД, где описано это или обратное.
      Последний раз редактировалось vooov; 10-27-2010, 10:19 AM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
        А это тот самый редкий случай, который конкретно в правилах описан:
        8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

        8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

        маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

        перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;


        В определении перестроения нет разницы где находится полоса- на перкрестке или нет. Сменил полосу (с сохранением направления движения)- значит перестроился. По-моему логично.
        Слышал звон...
        К какому виду маневрирования Вы относите движение по кольцу? А линия разметки, про которую я писал, может пересечь Ваш путь движения по полосе. Что опять включаем "поворотник" продолжая движение прямо по полосе?

        Комментарий


          Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
          Не буду цитировать отдельные фразы участников дискусии, а просто попытаюсь быть последовательным. Начну с разметки и манёвров.
          Рис №1.
          [ATTACH]12686[/ATTACH]

          Чёрный авто движется прямо по главной дороге и пересекает на перекрёстке пунктирную линию. Собственно вопрос: совершает ли он манёвр двигаясь прямо, если пунктирная уходит налево и обязан ли он включить сигнал правого поворота? Ответ на оба вопроса НЕТ. Он движется прямо по своему ряду и не совершает манёвра, а сигнал правого поворота введёт в заблуждение остальных уч. движения, которые могут подумать, что он собирается повернуть направа.
          Так на кой ... ваще там эта разметка?!!! А для того, что бы поварачивая налево, он случайно не оказался на полосе встречного движения или не сместился на соседний ряд. На простом перекрёстке такая разметка ни к чему, а вот на кольце помогает не "проворить" свой ряд, при въезде и выезде с кольца.
          Именно это я и пытаюсь втолковать. Хорошо, что Вы поняли и рисунок подготовили.

          Комментарий


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            Или я ошибаюсь или я такого пункта в ПДД в глаза не видел...
            8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

            8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
            Последний раз редактировалось L&M; 10-27-2010, 10:20 AM.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
              8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
              По вашему получается что этот пункт ПДД разрешает совершать левые повороты со второго слева ряда, если нет знаков движения по полосам, только потому что "по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке" - и этой другой причиной вы хотите назвать то, что левая полоса занята?
              Нуну. Странная трактовка ПДД.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                Что вы имеете ввиду? 1.5 и 1.7 - это разные разметки и их видно невооруженным глазом...
                Про красный авто вы уже сам написали выше, в случае кругового движения... Синяя точка на рисунке - это что?
                Имел ввиду свой рисунок. Синяя точка-знак 4.3. Щёлкните на рисунок и он увиличиться
                Просто покажите мне пункт ПДД, где описано это или обратное.
                Разметка и знаки должны не противоричить друг другу, поэтому я перефразирую своё высказывание:
                Каким образом, разметка 1,5 или 1,7 отменяет действие знака 4.3?
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                  Имел ввиду свой рисунок. Синяя точка-знак 4.3. Щёлкните на рисунок и он увиличиться
                  Ну тогда вы сами ответили на ваш вопрос на пару постов выше :)

                  Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                  Разметка и знаки должны не противоричить друг другу, поэтому я перефразирую своё высказывание:
                  Каким образом, разметка 1,5 или 1,7 отменяет действие знака 4.3?
                  В том то и дело, что никаким!!! Ни одно не другое! И явного приоритета нету ни у знаков, ни о разметке... Это ляп организации ДД. А по ПДД я должен подчиняться, вот только вопрос чему? Что указано первым? Почему? Нету приоритета, ни по первоочередности, никаго вообще!
                  Значит я должен разорваться, но подчиниться, иначе я нарушу ПДД... Вот про это я и говорю... И говорил с самого начала.
                  Вот такие пироги...

                  Спорить тут можно до бесконечности, может даже почерпнуть какие-то выводы, но противоречие разметки и знаков на этом кольце закончится только с выпавшим снегом...
                  Последний раз редактировалось vooov; 10-27-2010, 10:35 AM.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                    По вашему получается что этот пункт ПДД разрешает совершать левые повороты со второго слева ряда, если нет знаков движения по полосам, только потому что "по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке" - и этой другой причиной вы хотите назвать то, что левая полоса занята?
                    Нуну. Странная трактовка ПДД.
                    Ну вы ведь сами съезжаете с кольца по второй и третьей полосе, ВЕРНО? Или вы считаете что НЕ СЪЕЗЖАЕТЕ с кольца?
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                      Или я ошибаюсь или я такого пункта в ПДД в глаза не видел...
                      С остальным согласен, при условии, что съезды с кольца на проспект будут размечены 1.7, при том, что на самом кольце будет 1.5 разметка.
                      Тогда будет все видно и понятно...
                      Действительно ПДД не разрешают съезд с "Кольца" в несколько рядов. Так просто привыкли, да иначе и невозможно пропустить такое количество транспорта по проспекту через "Кольцо". Чтобы это узаконить надо либо поменять пункты ПДД, либо навешать знаков или нанести стрелки указывающие направление движения по полосам.

                      Комментарий


                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        Просто покажите мне пункт ПДД, где описано это или обратное.
                        Может сначала Вы покажете, где написано, что при пересечении разметки надо включать "поворотники".
                        Это же как у всех, думаем об одном, делаем другое.

                        Комментарий


                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                          По вашему получается что этот пункт ПДД разрешает совершать левые повороты со второго слева ряда, если нет знаков движения по полосам, только потому что "по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке" - и этой другой причиной вы хотите назвать то, что левая полоса занята?
                          Нуну. Странная трактовка ПДД.
                          Совсем не странная. Странно, что водители и ГАИшники так не считают. Только надо доказать, что у Вас не было возможности попасть на крайнюю полосу. Много автомобилей, не пропускают и т.д. И если Вас наказывают за это , обращайтесь в Адм.суд. Ведь в этом пункте не прописаны причины, а другие причины могут быть любыми мешающими Вам выполнить маневр с соблюдением п.8.6.
                          Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 10-27-2010, 10:47 AM.

                          Комментарий


                            То что разметка не совпадает со знаком, при ДТП лишь сыграет против пострадавшего, так как у виновного будет отсутствовать состав правонарушения. Тоесть при ДТП будут оба правы и оба не правы. Но, если по какой-либо причине этой разметки не будет, стёрлась или снегом засыпало, то прав будет тот, кто с права.

                            Получается что езда по третьему ряду это как русская рулетка. Если вас стукнут, то стукнувший НЕ ВИНОВАТ, а если разметку не видно, то он ещё и прав будет. Вот такие пироги с капустой
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                              Может сначала Вы покажете, где написано, что при пересечении разметки надо включать "поворотники".
                              Это же как у всех, думаем об одном, делаем другое.
                              1.5 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;
                              Вы ее пересекаете или для смены направления движения - это поворот, или для перестроения - это тоже маневр, который должен быть обозначен включением указателя поворота.

                              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                              Совсем не странная. Странно, что водители и ГАИшники так не считают. Только надо доказать, что у Вас не было возможности попасть на крайнюю полосу. Много автомобилей, не пропускают и т.д. И если Вас наказывают за это , обращайтесь в Адм.суд. Ведь в этом пункте не прописаны причины, а другие причины могут быть любыми мешающими Вам выполнить маневр с соблюдением п.8.6.
                              Странно.. Теперь мне :rolleyes:
                              В пункте
                              8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
                              А это мне говорит, о том, что все же нужно доказать именно, то, что ты вообще не мог занять эту полосу. Навскидку: выехал с Бажова на Абая и надо повернуть с Абая налево, на Ворошилова, а там пробка и весь левый ряд занят от Бажова, до Ворошилова (что тоже не очень то реально, там есть светофор и место для машин со стороны Бажова есть всегда.)
                              Да и ИМХО адекватный водитель предпочтет проехать до следующего разрыва и там развернуться, чет создавать риск ДТП.
                              Последний раз редактировалось vooov; 10-27-2010, 10:57 AM.
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Движение по кольцу - это движение без смены направления. Выезд с кольца - это смена направления (поворот направо)

                                Посмотрите мой рисунок №2. Красный авто не перестраивается и не меняет полосы движения, а все остальные совершают манёвр и "подрезают" красного, который "как ехал, так и едет". Ни что не обязывает его уступить дорогу тем, кто поварачивает по пунктирным линиям
                                Последний раз редактировалось L&M; 10-27-2010, 10:58 AM.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X