Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто в лес, кто по дрова. ))
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
      Из ваших слов следует, что вы всё равно должны перестроиться в крайний левый ряд, упереться в автобус, затем объехать его справа и только затем повернуть налево
      Это следует из ПДД. Это будет правильный вариант.
      Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
      либо вообще не поворачивать и ехать до следующего перекрёстка. Так какие будут ваши действия?
      По ситуации. Ну и примеры с моей стороны, если уж на то пошло.
      Вам предлагают стакан воды или булку хлеба. Что вы выберете? Наверное, выбор будет зависеть от ситуации, не так ли? Одно дело когда вы в пустыне и у вас полный рюкзак еды и нечего пить или вы в тайге у чистого ручья но не ели уже трое суток.

      И менее абстрактный пример:
      Двигаемся Ворошилова-Абая-Бажова. Перед поворотом на Бажова в третьей полосе нередко скапливается изрядное количество машин, иногда почти до перекрестка с Ворошилова.
      Варианты:
      1) встаем в третий ряд и на второй-третий (а иногда и больше) "зеленый" уезжаем. Долго, но правилам.
      2) поворачиваем со второго ряда. Быстро, но по-хамски и вразрез с ПДД.
      3) проезжаем метров 200 до следующего разворота. Быстрее чем 1. и законнее чем 2.

      Комментарий


        а почему двигаясь во втором ряду просто не бибикнуть кому нить?если внаглую не лезть,обязательно пропустят

        Комментарий


          Одно дело если тебе нужно перестроиться в плотном потоке для поворота и немножко другое, когда все стоят ждут, а тут подлетел гарный хлопец к голове очереди и давай сигналить и поворотником в глаз мыргать.

          Комментарий


            Elk, ну я ведь не привёл ни одного примера, где бы я кому то помешал или нарушил ПДД. Зачем приводить мне примеры, в которых при повороте со второго ряда, вы грубо нарушаете ПДД? Ну ведь и так понятно, что если кому то мешаешь, то виноват.

            Давайте вы ответите на один вопрос и всё станет ясно:
            Можно ли поворачивать НЕ с крайнего ряда? Выберите правильный ответ:
            1. Категорически НЕТ (п.8.6)
            2. МОЖНО, если ОСТОРОЖНО (п.8.8)
            3. Еду как хочу и мне по барабану (а что такое п8.6 и п.8.8?)
            Последний раз редактировалось L&M; 10-29-2010, 12:44 PM.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Одно дело если тебе нужно перестроиться в плотном потоке для поворота и немножко другое, когда все стоят ждут, а тут подлетел гарный хлопец к голове очереди и давай сигналить и поворотником в глаз мыргать.
              а ты не подлетай к голове,будь ближе к народу и он к тебе потянется

              Комментарий


                Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                Давайте вы ответите на один вопрос и всё станет ясно:
                Можно ли поворачивать НЕ с крайнего ряда? Выберите правильный ответ:
                1. Категорически НЕТ (п.8.6)
                2. МОЖНО, если ОСТОРОЖНО (п.8.8)
                3. Еду как хочу и мне по барабану (а что такое п8.6 и п.8.8?)
                Ближе к истине второй вариант. Но под него можно подписать все что угодно. Извините, вопрос некорректен.
                Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                а ты не подлетай к голове,будь ближе к народу и он к тебе потянется
                А я и не подлетаю.

                Комментарий


                  ко мну раз так машинка подлетела,с синими полосками и поворачивать со второга ряда направо с нового моста,так я ее даже подтолкнул чуток.итог менты-гаишники оказались,у мну бампер на месте старой царапины еще одна добавилась.,у них крыло и дверь к жестянщикам и на покраску.

                  я ваще удивляюсь когда кто нить лезет на поворот с несвоего ряда.им чего,машину не жалка свою?вот еслиб автоматом нога не нажимала на тормоз у меня б уже штук 5 звездочек от таких ездюков было.проще остановиться и попросить,не каждый ,но пропустит

                  Комментарий


                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    Одно дело если тебе нужно перестроиться в плотном потоке для поворота и немножко другое, когда все стоят ждут, а тут подлетел гарный хлопец к голове очереди и давай сигналить и поворотником в глаз мыргать.
                    А кто Вам вообще запрещает остановиться с включенным по воротником и ждать перестроения? Можно ещё и аварийку включить. Может и неуважительно, но действенно.
                    Случайности неслучайны...

                    Комментарий


                      Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                      ко мну раз так машинка подлетела,с синими полосками и поворачивать со второга ряда направо с нового моста,так я ее даже подтолкнул чуток.итог менты-гаишники оказались,у мну бампер на месте старой царапины еще одна добавилась.,у них крыло и дверь к жестянщикам и на покраску.

                      я ваще удивляюсь когда кто нить лезет на поворот с несвоего ряда.им чего,машину не жалка свою?вот еслиб автоматом нога не нажимала на тормоз у меня б уже штук 5 звездочек от таких ездюков было.проще остановиться и попросить,не каждый ,но пропустит
                      Подтолкнуть ментов - свежо предание...
                      Случайности неслучайны...

                      Комментарий


                        Таки "закружили" Эксперта! Внемлю и грустю : (((((
                        Отыть чилавеки: их учюд а оне стараюцца фалды педжака паджец учительствующему

                        Аможыть вернёцца? Ветка была очень полезная (мне дажЪ Эксперт через личку помогал с "непанятками" в ГАИ...

                        Эх люююде

                        Комментарий


                          Сообщение от Sedger Посмотреть сообщение
                          А кто Вам вообще запрещает остановиться с включенным по воротником и ждать перестроения?
                          А кто Вам сказал что мне это вообще надо? Выше я писал варианты как избежать такой ситуации.

                          Комментарий


                            Вопрос следующий. Как нужно осуществлять движение при осуществлении поворота с улицы мызы около ТД Альшемали на Протозанова. Там светофор со срелкой - поворот на лево. Так вот нужно ли остонавиться на стоп линии и ждать когда загорится стрелка и потом осуществить поворот или можно при общем зеленом доехать до перекрестка ул. Протозанова - ул. Ворошилова - ул. Мызы, а потом дождаться стрелки и осуществить поворот? (Ключевые слова - стоять на стоп линии или выехать на перекресток и от туда осуществлять поворот)
                            "Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами."
                            (Ги де Мопассан)

                            Комментарий


                              Сообщение от Nani Посмотреть сообщение
                              Вопрос следующий. Как нужно осуществлять движение при осуществлении поворота с улицы мызы около ТД Альшемали на Протозанова. Там светофор со срелкой - поворот на лево. Так вот нужно ли остонавиться на стоп линии и ждать когда загорится стрелка и потом осуществить поворот или можно при общем зеленом доехать до перекрестка ул. Протозанова - ул. Ворошилова - ул. Мызы, а потом дождаться стрелки и осуществить поворот? (Ключевые слова - стоять на стоп линии или выехать на перекресток и от туда осуществлять поворот)
                              ...................
                              Сообщение от ПДД
                              ТРАНСПОРТНЫЕ СВЕТОФОРЫ
                              5.1.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов , имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
                              Сноска. Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.
                              Такое же значение имеет и зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение
                              движения в направлении, регулируемом этой секцией.
                              5.1.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.


                              1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);
                              Последний раз редактировалось vooov; 11-01-2010, 01:43 PM.
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                допсекция регулирует поворот налево, стало быть - ждёте, пока она загорится
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X