Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите, можно ли ехав по 1 полосе по ульбинскому мосту, уехать в сторону даниэля, как это делают автобусы, ведь там знак висит что с 1 полосы уходим вправо на абая???

    Комментарий


      Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
      Я не должен мотивировать свой отказ, это инспектор должен подкреплять свои указания какими-либо нормативно-правовыми актами, иначе может хоть сколько упрашивать.
      А НПА ПДД уже не годится? )
      Регулировшикам на дороге тоже свои "махания" нужно подкреплять какими-либо нормативно-правовыми актами помимо ПДД? А иначе их можно игнорировать? )
      Не могу понять вашу позицию.
      Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
      Подскажите, можно ли ехав по 1 полосе по ульбинскому мосту, уехать в сторону даниэля, как это делают автобусы, ведь там знак висит что с 1 полосы уходим вправо на абая???
      Автобусникам официально разрешили там нарушать ПДД. Если у вас нет таких же привилегий, то с первого ряда только направо )

      ps так же им разрешено поворачивать с Ауэзова в сторону речника со второго ряда.
      Последний раз редактировалось L&M; 04-24-2012, 10:43 AM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Дискриминация какаято получается :(

        Комментарий


          Ну у нас все равны только на бумаге )
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Ничего так, вы привелигированную касту раскрыли - водителей автобусов.

            Комментарий


              Да это Коваленко в Караване отвечал, что маршрутным ТС они разрешили так ездить, а вот всем остальным а-я-я-й.
              Последний раз редактировалось L&M; 04-24-2012, 02:18 PM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                L&M, спасибо за кино)))) представила, как нам с дочей заламывают руки и тащат из машины... :laugh4:

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  ps так же им разрешено поворачивать с Ауэзова в сторону речника со второго ряда.
                  Могу ошибаться, но там по-моему знак висит - движение по полосам

                  Комментарий


                    Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                    Могу ошибаться, но там по-моему знак висит - движение по полосам
                    Знака там нет, никогда и не было. Но в каком то году была разметка, разрешающая со средней полосы налево..

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      А НПА ПДД уже не годится? )
                      Регулировшикам на дороге тоже свои "махания" нужно подкреплять какими-либо нормативно-правовыми актами помимо ПДД? А иначе их можно игнорировать? )
                      Не могу понять вашу позицию.
                      Там конкретно описано - выполнять указания, но не требования. ИДПС может указывать мне, что лучше протокол составлять у них в машине, но не может требовать чтоб я прошел к ним.
                      А моя позиция напрямую коррелирует с поведением конкретного инспектора. Если он ведет себя как быдло, то и мои действия соответствующие

                      Комментарий


                        Вопрос: Перекресток Ворошилова (второстепенная) - Металлургов (главная), еду в сторону налоговой по Ворошилова и поворачиваю налево в сторону проспекта. Обязан ли я пропустить встречный транспорт? Почему задаю данный вопрос: вроде как должен, а вроде как только пересек попутную трамвайную линию оказался на главной. (лично я при повороте налево встречку пропускаю по любому).

                        Комментарий


                          Сообщение от Мишуткин Посмотреть сообщение
                          Вопрос: Перекресток Ворошилова (второстепенная) - Металлургов (главная), еду в сторону налоговой по Ворошилова и поворачиваю налево в сторону проспекта. Обязан ли я пропустить встречный транспорт?
                          Да, обязаны.
                          Сообщение от Мишуткин Посмотреть сообщение
                          Почему задаю данный вопрос: вроде как должен, а вроде как только пересек попутную трамвайную линию оказался на главной.
                          Или на встречной, если посмотреть с другой стороны. И поперек дороги.
                          Тогда лучше держать знак "Главная дорога" в машине. Всегда будете иметь преимущество.
                          Последний раз редактировалось Elk; 04-25-2012, 07:01 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мишуткин Посмотреть сообщение
                            ...как только пересек попутную трамвайную линию оказался на главной.
                            На главной вы не оказались. Внутри перекрёстка нет ни главной, ни второстепенной. Точнее они там есть, все пересекающиеся дороги одновременно.

                            Но приоритет проезда перекрёстка определяется не по принцыпу, кто первый на перекрёсток вылез, тот главнее, а по какой дороге автомобили подъезжают к перекрёстку. Те, кто подъезжает к перекрёстку по главной дороге, имеют приоритет внутри перекрёстка перед теми, кто подъезжает к перекрёстку по второстепенной дороге.

                            В вашем случае, вы подъезжаете к перекрёстку по второстепенной дороге, как и встречный автомобиль. Значит, вы находитесь в равных условиях. И тут не важно, кто из вас первый вылез на перекрёсток. Значит руководствуетесь:
                            13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
                            Последний раз редактировалось L&M; 04-25-2012, 08:12 PM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              По требованию ИДП остановиться и выполнить его указания - как быть, если он явно заставляет меня нарушать ПДД к примеру встать по знаком с запретом или по центру дорги на двойной сплошной ? При этом он сам стоит на двойной сплошной и без мигалки т.е. сам нарушает

                              Комментарий


                                Указания инспектора имеют приоритет над знаками, разметкой и сигналами светофора.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X