Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Плохо отрегулированный светофор. А вообще надо запомнить одно правило - при повороте налево всегда пропускай встречный транспорт. Даже если он летит на красный. Так как иначе - это встречка и ничего хорошего не будет.
    И откуда ты видел, что встречным горит зеленый?
    Последний раз редактировалось Мишуткин; 04-01-2012, 09:19 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Мишуткин Посмотреть сообщение
      Плохо отрегулированный светофор. А вообще надо запомнить одно правило - при повороте налево всегда пропускай встречный транспорт. Даже если он летит на красный. Так как иначе - это встречка и ничего хорошего не будет.
      И откуда ты видел, что встречным горит зеленый?
      Да это понятно, что Дай Дорогу Дураку, но здесь можно попасть в неприятную ситуацию когда сам будешь спокойно ехать на зеленый к мосту, а тебе въедут слева, причем также спокойно, и не нарушая ПДД. Кто только за две разбитые машины ответит?
      Стрелка там вообще кстати не нужна...да скорей всего и сам светофор тоже...когда он не работает пробок и неразберихи не возникает.
      Последний раз редактировалось nintendo; 04-01-2012, 09:24 PM.

      Комментарий


        За машины ответит тот кто поворачивал налево. И спасибо, что предупредил про этот триклятый светофор.

        Комментарий


          А на каком основании он будет отвечать? У него аж два зеленых горит)))

          Комментарий


            и все же от куда видел, что встречный тоже зеленый??

            Комментарий


              Ну когда вы едете на зеленый прямо, вы же не видите, что тем кто справа-слева стоит горит красный. Просто едите на РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал. Так вот и тут поворот по стрелке, горящей одновременно с основным зеленым, дает, согласно ПДД, ему такое же право.

              Комментарий


                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                Ну когда вы едете на зеленый прямо, вы же не видите, что тем кто справа-слева стоит горит красный. Просто едите на РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал. Так вот и тут поворот по стрелке, горящей одновременно с основным зеленым, дает, согласно ПДД, ему такое же право.
                Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что основной зеленый горит обязательно и встречным тоже. Яркий пример - поворот с Абая на Бажова :)
                ---
                не вконкуренции ™

                Комментарий


                  Вот я и пытаюсь добиться от человека. как он увидел, что встречным горит зеленый? А он не колется.

                  Комментарий


                    Да почему я должен знать что горит другим???? Я вижу безоговорочно РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал для поворота налево. Вы это сами мне оба сейчас сказали тремя постами раньше!!!! Я еду на разрешающий налево, но ОКАЗЫВАЕТСЯ, что и другим горит разрешающий!!! А такого быть не должно, сигналы должны быть однозначными!!!
                    Я живу рядом и знаю как и что горит)))
                    Последний раз редактировалось nintendo; 04-01-2012, 09:38 PM.

                    Комментарий


                      не факт, что встречным так же горит зеленый. Там может уже красный быть. Если это так, то срочно сообщи в ГАИ.

                      Комментарий


                        В том то и дело, я это перекресток из окна вижу и каждый день его проезжаю.
                        Вообще то мне кажется что вы не правы изначально, горящая одновременно с основным, дополнительная секция не дает безоговорочного права поворачивать налево,никого не пропуская!!!))))Она просто разрешает движение в указанном направлении, на общих основаниях, то есть пропустив встречных!!!
                        Последний раз редактировалось nintendo; 04-01-2012, 10:07 PM.

                        Комментарий


                          Если стрелка горит с красным, уступаешь всем, затем едешь сам - п. 13.6
                          Если стрелка горит с основным зелёным, то уступаешь встречному транспорту (это касемо поворота налево) - п. 13.5
                          Последний раз редактировалось L&M; 04-02-2012, 11:08 AM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                            В том то и дело, я это перекресток из окна вижу и каждый день его проезжаю.
                            Вообще то мне кажется что вы не правы изначально, горящая одновременно с основным, дополнительная секция не дает безоговорочного права поворачивать налево,никого не пропуская!!!))))Она просто разрешает движение в указанном направлении, на общих основаниях, то есть пропустив встречных!!!
                            А вам кто-то сказал, что встречных можно не пропускать? Встречных пропускают при любых обстоятельствах!
                            ---
                            не вконкуренции ™

                            Комментарий


                              Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                              А вам кто-то сказал, что встречных можно не пропускать? Встречных пропускают при любых обстоятельствах!
                              Да Вы же и сказали..несколькими постами ранее
                              во втором случае вы обязаны уступать тем, кто движется просто на зеленый
                              То есть, в первом случае не надо уступать))))

                              Комментарий


                                народ есть такой вопрос. вчера инспектор остановил типа за пешехода, я ему говорю ну давай пиши если так , а мне в ответ что пойдешь типа на комиссию(и даже типа записал чтобы я явился к10-00 14.04.2012) там тебе видео покажут и тд и тп , я ему говорю ОК пиши. и давай он в обычной манере мне мозг жрать типа может пополам написать, ли еще как то, ну я в общем то уверен что не нарушил и говорю или совсем отпускай или пиши протокол, в общем он дает мне протокол я в протоколе пишу что не согласен и мне требуется защитник, он тоже чего то туда написал, но в итоге говорит со мной о всякой фигне (кто где работаешь и тд) в конце концов говорит иди я к тебе в магазин загляну динамики мне дашь(типа дает понять что отпускает) ну я сказал что продам со скидкой если придет и не более. и все на этом я ухожу.
                                а в итоге у меня теперь сомнения протокол вроде есть но мне он копию не давал. и идти мне на комиссию или нет непонятно и защитника мне ГАИ предоставят или своего искать кароче я в непонятках

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X