Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
    Нигде в ПДД не написано, что поворот на изгибе дороги - это вовсе не поворот. Строго по Вашей логике водитель обязан включать сигнал поворота и совершать перестроение в крайнее положение и на любом изгибе дороги
    Ага, именно так я и считаю. И эксперту ПДД писал тоже самое.

    Но здесь ключевую роль играет тот факт, что так не принято считать. Умные дядьки собрались и сказали, что такой поворот, это не поворот. Сказать сказали, по рукам хлопнули, а написать в ПДД не написали.

    И теперь каждый инструктор в автошколе вдалбливает ученикам, что такой поворот это не поворот. И все знают, что это не поворот, а вот ПОЧЕМУ, ни кто не знает )

    В качестве доказательств говорят, что относительно дороги авто не поворачивает, а значит это не поворот. Но где написанно, что поворот - это относительно дороги, а не относительно домика на рисунке? Ведь если опираться на словари, а опираться приходится только на них, то поворот осуществляется как раз относительно домика, а не дороги.

    Но пока мнение по поводу поворота по дороге, меняющей своё направление у всех единно, меня это вполне устраивает, так как оно не противоречит ПДД, хоть и не уточняется то же.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
      По Вашей же логике, на этом ролике нарушил-таки Gets... он повернул налево из среднего ряда. И наплевать тогда на его поворотник!!! Он не перестроился заранее, он повернул именно из среднего ряда - налево.
      Опять же, а нафиг тогда те, кто ехал "прямо", но по крайнему левому ряду, включили поворотники? они этими действиями вводят в заблуждение других участников движения. Значит, прав L&M - нарушили все, а Вы всё таки не правы, только не хотите этого признать. И признать то, что у нас НЕПРАВИЛЬНО организовано движение практически на всех круговых перекрёстках. Одно Вы говорите правильно - в Казахстанских ПДД на этот счёт офигительная ДЫРА! Но этого не отрицает и L&M... и никто другой не отрицает! Так о чём Вы тогда спорите?! Я не понимаю...
      Жаль нельзя еще раз пересмотреть ролик, я видел там именно перестроение со среднего ряда, и не видел поворотников в левом ряду, как по мне, там все было правильно. Но L&M имел ввиду совсем другие нарушения, а именно то, что прямо едут в трех рядах. Спорим мы как раз об этом:
      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
      L&M ты забыл что на кольце "Прямо" это по кольцу :) на проспект это НАПРАВО :) как ни крути.
      Всё верно.
      Нее, не забыл. Я это и имел ввиду ) Там прямо в кавычках и в с кобках направо ) Прямо по компасу, направо по ПДД ) Думаю уже всем понятно что к чему )
      То есть они считают, что при знаке 4.3. «Круговое движение»., который всего лишь разрешает движение в указанном стрелками направлении. , на перекрестке с круговым движением есть какая то дорога по кругу, которую установил этот знак, и любой выезд с перекрестка - это поворот направо, даже по прямой линии. Другими словами - по кругу - это условно прямо, а прямо по главной дороге - это условно направо. Но ведь это же ничем не подтверждается. Знак 4.3. по своему назначению ничем не отличается от других предписывающих знаков 4.1.2. и 4.2.1.:
      Знак 4.3. тупо указывает на наличие клумбы на перекрестке, которую нужно объехать справа Вот это и есть "круговое движение". Точно так же как и знак 4.2.1. указывает с какой стороны нужно объехать препятствие. Больше никакой роли он не играет. У @lexx и L&M получается, что если знака нет, то по главной можно ехать во всех рядах, а если он есть, то во всех рядах можно ехать по кругу.
      Но его присутствие не может изменить приоритет между участниками движения, он не может никому давать преимущество при движении по кругу, он не может устанавливать там дорогу и полосы движения, все это ничем не подтвержденные сказки. Круговой перекресток отличается от любого другого только наличием клумбы, которую надо объехать против часовой стрелки и все, больше ничем. На любом перекрестке все зависит от знаков приоритета. Как раз по главной дороге - это условно прямо, а по кругу - это налево, и в ПДД это подтверждается:
      2.1 «Главная дорога». Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.
      Именно по главной дороге можно ехать во всех рядах, а по кругу - только из левого. Именно это соответствует ПДД, а прямо по кругу - это просто чушь.
      Такое может быть только тогда, когда весь круг это главная дорога, в нашем случае, на площади Ушанова - это нонсенс.
      Никаких дыр в ПДД нет, специальные правила проезда круга и не нужны, просто не нужно приписывать знаку 4.3. никаких волшебных свойств, и не придумывать сказки про какое-то особенное круговое движение и все будет просто на любом перекрестке!

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Фантазии и не более.
        И что, в ПДД прям так и написанно, что есть разные повороты: при первом включаем поворотник, при втором не включаем, при третьем занимаем крайнее положение, при четвёртом крутим руль и включаем поворотник... ,при восемнадцатом крутим руль и занимаем крайнее положение, но не включаем поворотник.
        Ну браво! Разворот можно выполнить только при выезде за пределы дороги. Мои "поздравления".
        Нет, в ПДД так прямо и не написано, но повороты есть разные, есть повороты на изгибе дороги, есть повороты на другую дорогу, есть повороты на перекрестке, есть повороты вне перекрестка. и не надо нам восемнадцать поворотов,надо только знать, что при любом повороте на перекрестке включаем поворотник, любой поворот (выезд) на другую дорогу - выполняем из крайнего положения на проезжей части. Почему - уже писал не раз.
        И не надо сюда лепить развороты, мы говорим только о поворотах, развороты не обсуждаем, но если Вам так хочется, добавлю, что и развороты тоже надо выполнять из крайнего положения. Не к чему больше прицепиться?



        Ну и пример, куда уж без него ))
        [ATTACH=CONFIG]37181[/ATTACH]
        Получается следующее:
        На рисунке ОДНА дорога с разделительной полосой. У дороги 2-е двухсторонии проезжие части. В разделительной полосе есть технический разрыв. Перекрёстка тут НЕТ, так как дорога одна!
        1.Так как говорите? перестроение в крайнее положение - только при повороте на другую дорогу?
        Значит красные и синии (1 и 2) и оранжевый (3) могут повернуть с любого ряда, так как не совершают выезд на другую дорогу?
        2.Что говорите почитать? п.8.9. и 13.14. Эти пункты ПДД можно выполнить только при выезде за пределы дороги.
        А... то есть красные не уступают синим (1), а оранжевый (3) не уступает зелёному, так как не поворачивают - это раз, и не выезжают за пределы дороги - это 2.
        Во-первых, я таких дорог не видел, думаю,что таких дорог просто не бывает, тут чистых две дороги и два перекрестка, и все Ваши примеры как-то не к месту!
        Во-вторых, когда я писал про выезд за пределы дороги, я имел ввиду только поворот, это совсем не значит, что я считаю, что разворот можно делать из любого положения. Насчет корректности примеров я уже писал выше.
        А вы, батенька, не анархист случайно? ))
        С чего Вы взяли??? Все, что я пишу, я стараюсь обосновать с помощью ПДД, какая тут анархия??? Я же не пишу,что их написали дебилы, поэтому и выполнять их необязательно!

        Комментарий


          Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
          На этом ролике никто из водителей не нарушил, все едут правильно, кому надо дальше по кругу, заранее включил левый поворотник и перестроился в левый ряд, кто едет на основной зеленый - едут во всех рядах, без поворотников.
          Несомненно. Все едут строго по ПДД. Только каждый по своим, да.

          Комментарий


            Можно ли использовать противотуманки СОВМЕСТНО с ближним светом в ТЁМНОЕ время суток на ОСВЕЩЕННОМ участке дороги?

            Комментарий


              Сообщение от Qumar Посмотреть сообщение
              Можно ли использовать противотуманки СОВМЕСТНО с ближним светом в ТЁМНОЕ время суток на ОСВЕЩЕННОМ участке дороги?
              Один раз ещё прошлой зимой меня остановили на пр. Сатпаева именно за это (ехал с включёнными жёлтыми противотуманками совместно с ближним светом). Инспектор так и не смог мне объяснить какое правило я нарушил. Мычал что то про то, что вот, потому что жёлтые, если были бы белые - то можно, в общем нёс полную пургу, и в конце концов отпустил... Я всегда езжу с включёнными ПТФ. За городом днём тоже, вместо ближнего света.

              Комментарий


                Сообщение от Qumar Посмотреть сообщение
                Можно ли использовать противотуманки СОВМЕСТНО с ближним светом в ТЁМНОЕ время суток на ОСВЕЩЕННОМ участке дороги?
                Можно, но не нужно.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  каг таг? А пункт ПДД 19.2, который гласит, што допускается использовается птф на неосвещенных участках дорог совместно с ближним светом, отсюдо вывод: на освещеных участках надо птф выключать? Или нет?
                  Последний раз редактировалось Qumar; 03-14-2012, 11:57 PM.

                  Комментарий


                    книжки что ли нет даже? стыдно должно быть! купите и перечитайте!
                    19.5. Противотуманные фары могут использоваться:

                    в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

                    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

                    вместо ближнего света фар в уровнях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.

                    19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах;

                    при движении в организованной транспортной колонне; на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;

                    на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

                    при организованной перевозке групп детей в немаршрутных автобусах или на грузовых автомобилях;

                    при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

                    при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);

                    при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой.

                    Сообщение от Qumar Посмотреть сообщение
                    каг таг? А пункт ПДД 19.2, который гласит, што допускается использовается птф на неосвещенных участках дорог совместно с ближним светом, отсюдо вывод: на освещеных участках надо птф выключать? Или нет?
                    19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

                    в населенных пунктах, если дорога освещена;

                    при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;

                    в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

                    При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, остановиться.


                    тут вообще нет ПТФ не путайте дальний свет с ПТФ!!!
                    Последний раз редактировалось Симона; 03-15-2012, 12:48 AM. Причина: объединение сообщений
                    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                    Комментарий


                      Сообщение от Qumar Посмотреть сообщение
                      вывод: на освещеных участках надо птф выключать?
                      Ну вот как в ПДД напишут что "на освещеных участках НАДО птф выключать", вот тогда надо будет.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Ну вот как в ПДД напишут что "на освещеных участках НАДО птф выключать", вот тогда надо будет.
                        вот вам штраф и влепят.
                        читать умеете? в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

                        в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар >>> При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ВМЕСТО ближнего света фар.
                        в других случаях включать нельзя.
                        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                        Комментарий


                          ренат ну перепутал и чо... Алексей хотелось бы чтоб юридически грамотно звучало, мож где-нибудь встречалось объяснение жолполовцев этого пункта

                          Комментарий


                            Сообщение от Qumar Посмотреть сообщение
                            ренат ну перепутал и чо... Алексей хотелось бы чтоб юридически грамотно звучало, мож где-нибудь встречалось объяснение жолполовцев этого пункта
                            а знаки вы не путаете? скоростные режимы? приоритеты? еще чего? водитель управляет средством передвижения ПОВЫШЕНОЙ опасности, и выражение ну забыл или перепутал, я думаю неуместны.
                            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                            Комментарий


                              Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                              в других случаях включать нельзя.
                              Вы не видите разницы, между нельзя и можно.

                              Если я вам говорю, Ренат, вы можете включить свет на кухне. Это значит вам запрещено включать свет в других комнатах? )

                              Вернёмся к ПДД:
                              17.1. В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.
                              Значит пешеходам запрещено ходить везде, кроме тротуаров и ПЧ? То есть если я хожу по полу своей квартиры, которая находится в жилой зоне, то я нарушаю ПДД? Ведь сказано, по тротуарам и ПЧ, по полу не сказано, значит запрещено?

                              Знаки приоритета
                              2.5 «Движение без остановки запрещено».
                              Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом.
                              Значит, знак 2.5 может быть установлен только на ЖД или на карантином посте и его запрещено устанавливать на перекрёстках? Такой знак висит на Карбышева. Там нет ни ЖД ни поста. Значит знак висит в нарушении ПДД?

                              Я к тому, что запрет должен быть явным: нельзя, запрещено, можно только, можно если. Фраза "могут использоваться" - это не запрет.

                              Сообщение от Qumar Посмотреть сообщение
                              мож где-нибудь встречалось объяснение жолполовцев этого пункта
                              Встречалось. И каждый раз разное )
                              Последний раз редактировалось Симона; 03-28-2012, 11:54 AM. Причина: объединение сообщений
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                                Я всегда езжу с включёнными ПТФ. За городом днём тоже, вместо ближнего света.
                                Здесь вы скорее всего не правильно делаете. См п19.5 и 19.6. Там перечислено где можно использовать ПТФ вместо ближнего света. Про то что ПТФ можно использовать за городом вместо ближнего света не сказано. Могут "обуть" и будут правы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X