Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Если действительно был заполнен протокол, а не его "ксерокопия", то скорее всего скоро вы узнаете, что у вас имеется неоплаченный штраф.

    и даже типа записал чтобы я явился к10-00 14.04.2012
    Где написал?
    Последний раз редактировалось L&M; 04-12-2012, 04:52 PM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Если действительно был заполнен протокол, а не его "ксерокопия", то скорее всего скоро вы узнаете, что у вас имеется неоплаченный штраф.


      Где написал?
      про время комиссии он мне говорил устно а вот что конкретно потом писал в протоколе не знаю, но немного и очень быстро
      у меня ваще подозрение что просто хотел бабосы срубить потому что сам несколько раз предлагал написать в протоколе более "дешевое" нарушение, но я сразу сказал или пиши как есть (т.е. не пропустил пешехода) или вообще отпускай
      Последний раз редактировалось coolmajor; 04-12-2012, 05:29 PM.

      Комментарий


        Думаю, что
        1. 90%, что протокол липа. Иначе про динамики он бы не говорил.
        2. 90%, что за динамиками он не придёт )

        Что бы быть увереным на 100%, звоните в ДП и узнавайте, завели на вас дело или нет.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Думаю, что
          1. 90%, что протокол липа. Иначе про динамики он бы не говорил.
          2. 90%, что за динамиками он не придёт )

          Что бы быть увереным на 100%, звоните в ДП и узнавайте, завели на вас дело или нет.
          а по какому номеру звонить и что спрашивать? я реально ни разу с ними не сталкивался за 2 года (ну не считая тупой проверки документов)
          да и как то неохота лишний раз о себе напоминать

          Комментарий


            Пиши жалобу в местный УДП, что протокол составил, а копию не дал. если действительно был протокол, а то они иной раз пугают типа заполняют протокол

            Комментарий


              Сообщение от coolmajor Посмотреть сообщение
              а по какому номеру звонить и что спрашивать? я реально ни разу с ними не сталкивался за 2 года (ну не считая тупой проверки документов)
              да и как то неохота лишний раз о себе напоминать
              77 60 05 - дежурка
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                У меня была такая ситуация подскажи как правильно нужно было поступь!
                В начале зимы ехал по Ордженикидзе и на светофоре (светофор на перекрестке с ул Ушанова(Казахстан)) начал моргать зеленый и впереди жол пол, я начил притормаживать, не получается проехал бы за стоп линию думаю проскачу - проскачил меня останавливает, и говорит что проехал на запрещающий сигнал светофора, я зная что заканчивал маневр на желтый. Я ему объяснил что заканчивал маневр что не нарушил, он меня отправил к старшему, он мне видео показал, а там видно что я прав. И у нас беседа на 5 минут завязал, он мне ни мог доказать, и он мне говорит пиши заявление(вроде, но это не главное) что ты типа прав токо иди бумагу купи, я выскочил злой перешел перекресток где нет пешеходного перехода (машина жол пола стояла где концерты проходят в праздники в этом пятоке) иду обратно тот в матюгальник что я нарушаю правила перехожу в неположеном месте, сажусь в машину он мне что про светофор забудь, а а пешехода оформля. И оформил меня, я оплатил. Как мне нужно было поступить?
                И такая концовка была не только у меня, у знакомого недавно
                Последний раз редактировалось ; 04-14-2012, 06:57 PM.

                Комментарий


                  устанавливайте видеорегистраторы и будет вам щастя..........
                  Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                  Комментарий


                    Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
                    Как мне нужно было поступить?
                    Останавиться на мигающий зелёный.
                    Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                    устанавливайте видеорегистраторы и будет вам щастя..........
                    Да на кой он? У "старшего" же был регистратор и там большими красными буквами было написано, что Maximka прав. Ну какие ещё доказательства нужны? ))

                    ps видеорегистратор поможет только тому водителю, который хорошо владеет ПДД. А иначе от него ни какого толку )
                    Последний раз редактировалось L&M; 04-14-2012, 07:46 PM.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Меня жеть не за светофор штрафанули, а как пешехода, меня за бумагой отправил, чтоб заяву или объяснительную написать, я как в машину сел к ниму с бумагой он мне сходу сказал что про светофор забудь, а что перешел переход в не положеном месте пока шел к машине жол пола я тебе оформлю, а туда пройти к ней надо такой кругаль дать и что это за прикол такой ни кто ни когда не переходит в правильно дорогу когда идет к ним в машину. Я и первый раз шел к машине той же дорогой, только тогда он ни слова не сказал что перешел в не положеном месте, и все так шли в тот день, токо я один дал отпор в те пол часа. У друга отца такая же концовка была, он им доказал что прав, они его за бумагой и оформили как пешехода. Что я лопухнулся знаю, а как мне отбодаться надо было от нарушения которое мне оформили.

                      Комментарий


                        Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
                        Меня жеть не за светофор штрафанули, а как пешехода,
                        Ну началось то всё со светофора. Если бы не проехал на запрещающий и не было бы проблем )
                        меня за бумагой отправил, чтоб заяву или объяснительную написать,
                        А за сигаретами сбегать не просил? ))
                        Ну и накой ты за бумагой пошёл? Отсутствие бумаги и прочей лабудени это их проблемы, ты не обязан обеспечивать их канцелярией. И нет никаких заявлений и объяснительных. Есть протокол, в нём и пишутся все объяснения. Все остальные бумажульки без протокола- это трата твоего времени.
                        я как в машину сел к ниму с бумагой он мне сходу сказал что про светофор забудь, а что перешел переход в не положеном месте пока шел к машине жол пола я тебе оформлю,
                        Надо отдать им должное за сообразительность ))
                        Что я лопухнулся знаю, а как мне отбодаться надо было от нарушения которое мне оформили.
                        Нарушил, заплатил. Вроде всё по честному )

                        ps формально они правы. Отбодаться можно было бы, но для этого пришлось бы также жульчать как и они )
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Такой вопрос к знатокам ПДД. Имею ли я право не проходить к машине ЖП и не садиться в нее? Поясняю, меня останавливает жоповец, говорить, что остановлен, допусти, за проезд на желтый свет и отправляет разбираться в машину ЖП, дескать там и кино про меня покажут и все оформят и отпустят, если не виновен. И все претензии, типа, тоже там выскажу. Как лучше поступить? Могу ли я не ходить никуда, а потребовать все оформлять возле моей машины?

                          Комментарий


                            А подскажите, при въезде на кольцо нужно включать поворот?Если да - то какой, правый или левый? (При условии, что я собираюсь двигаться по кольцу) по-моему раньше это тут обсуждалось, но 300 страниц читать, брррр...
                            Винтовка рождает власть (с)

                            Комментарий


                              Такой вопрос: на площади Ушанова, рядом с магазином "Ягуар" есть парковочные карманы, на данный момент там воткнули знаки "остановка запрещена" и время с 7.00 - 23.00, зачем ? в чем смысл ?
                              Последний раз редактировалось maxkil80; 04-19-2012, 08:19 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от maxkil80 Посмотреть сообщение
                                Такой вопрос: на площади Ушанова, рядом с магазином "Ягуар" есть парковочные карманы, на данный момент там воткнули знаки "остановка запрещена" и время с 7.00 - 23.00, зачем ? в чем смысл ?
                                Там вроде запрещена остановка теперь с 23.00 до 7.00. Но смысл в этом все равно не появляется.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X