Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Если в зоне действия знака Остановка запрещена установлен знак место для парковки и карман то можно вставать.

    Комментарий


      Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
      Там вроде запрещена остановка теперь с 23.00 до 7.00. Но смысл в этом все равно не появляется.
      Зимой очистка улиц предполагается в ночное время. Чтобы не оставляли на ночь машины и не мешали уборке снега.

      Комментарий


        Сообщение от Snova_on Посмотреть сообщение
        Зимой очистка улиц предполагается в ночное время. Чтобы не оставляли на ночь машины и не мешали уборке снега.
        И поэтому знаки установили в апреле? И теперь во всех карманах (местах, отведенных специально для стоянки) по ночам останавливаться нельзя будет?

        Комментарий


          Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
          И поэтому знаки установили в апреле? И теперь во всех карманах (местах, отведенных специально для стоянки) по ночам останавливаться нельзя будет?
          Ну вы же знаете, как и что у нас делается в госучреждениях - провели тендер, перечислили деньги, повесили таблички. Но, замечу, это лишь предположения и наблюдения. Истину знает лишь установивший эти самые таблички ))

          Комментарий


            да пошли они на *?:, я про ЖОЛПОЛ. Они сами правил редко знают. 100%

            Комментарий


              Сообщение от Alex_u Посмотреть сообщение
              Такой вопрос к знатокам ПДД. Имею ли я право не проходить к машине ЖП и не садиться в нее? Поясняю, меня останавливает жоповец, говорить, что остановлен, допусти, за проезд на желтый свет и отправляет разбираться в машину ЖП, дескать там и кино про меня покажут и все оформят и отпустят, если не виновен. И все претензии, типа, тоже там выскажу. Как лучше поступить? Могу ли я не ходить никуда, а потребовать все оформлять возле моей машины?
              Также интересует ответ на вопрос Alex_u. Со мной едет ребенок (меньше 2-х лет), который ну никак не останется один в машине. Неужели мне переться с маленьким ребенком в машину ЖП, зачастую там накурено и иногда приходится минут по 5-10 стоять рядом, ожидая своей очереди...

              Комментарий


                Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
                А подскажите, при въезде на кольцо нужно включать поворот?Если да - то какой, правый или левый? (При условии, что я собираюсь двигаться по кольцу) по-моему раньше это тут обсуждалось, но 300 страниц читать, брррр...
                Нет. Включается только при выезде с перекрестка.

                Сообщение от 4ertenok Посмотреть сообщение
                Также интересует ответ на вопрос Alex_u. Со мной едет ребенок (меньше 2-х лет), который ну никак не останется один в машине. Неужели мне переться с маленьким ребенком в машину ЖП, зачастую там накурено и иногда приходится минут по 5-10 стоять рядом, ожидая своей очереди...
                Можете не выходить из машины даже. Если только от вас требуются какие-то действия с вашей машиной - открыть багажник, капот итп. пусть тащат протокол, читайте, возмущайтесь, пугайте административной практикой :).

                Комментарий


                  здравствуйте, интересует перечень документов при езде на транзитных номерах, обязательно ли иметь при себе талон о прохождении техосмотра? т.к. собираюсь уезжать на пмж в другую страну а техосмотр истек, машину с учета снимать буду через месяц.

                  Комментарий


                    Обязательно. См ПДД.

                    Комментарий


                      Сообщение от Alex_u Посмотреть сообщение
                      Такой вопрос к знатокам ПДД. Имею ли я право не проходить к машине ЖП и не садиться в нее? Поясняю, меня останавливает жоповец, говорить, что остановлен, допусти, за проезд на желтый свет и отправляет разбираться в машину ЖП, дескать там и кино про меня покажут и все оформят и отпустят, если не виновен. И все претензии, типа, тоже там выскажу. Как лучше поступить? Могу ли я не ходить никуда, а потребовать все оформлять возле моей машины?
                      Сообщение от 4ertenok Посмотреть сообщение
                      Также интересует ответ на вопрос Alex_u. Со мной едет ребенок (меньше 2-х лет), который ну никак не останется один в машине. Неужели мне переться с маленьким ребенком в машину ЖП, зачастую там накурено и иногда приходится минут по 5-10 стоять рядом, ожидая своей очереди...
                      Раньше можно было не выходить из машины, сославшись на приказ 789, в котором был перечень ситуаций, при которых ИДПС мог потребовать выйти из машины. Потребовать выйти из машины/проследовать в партрульную машину для составления протокола ИДПС не мог. Но приказ этот был не для водителей, и им можно было лишь слегка дисциплинировать ИДПС. Сейчас вместо 789-го приказа действует 455-й, в котором этот момент вообще ни как не регламентируется. Значит, руководствуемся только ПДД:
                      2.3. Водитель транспортного средства обязан:
                      2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
                      А вот какие указания, ни где не уточняется, что ставит водителей, в весьма неприятную ситуацию.

                      Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                      Можете не выходить из машины даже.
                      Чем мотивировать отказ выйти из машины?
                      Последний раз редактировалось L&M; 04-23-2012, 07:28 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        А вот какие указания, ни где не уточняется, что ставит водителей, в весьма неприятную ситуацию.

                        Чем мотивировать отказ выйти из машины?
                        А как мотивировать отказ, если инспектор укажет стукнуться головой о капот авто?? )) (ну ладно).

                        Интересует следующее: На пл. Ушанова нанесли дорожную разметку, но она не кольцевая. А знаки, что это въезд на кольцо остались. Что делать, как поступать??

                        Комментарий


                          Искать моск рисовавших и их вдохновителей... Узнать что главнее - знак или разметка? И будешь знать что делать.

                          Комментарий


                            Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                            Интересует следующее: На пл. Ушанова нанесли дорожную разметку, но она не кольцевая. А знаки, что это въезд на кольцо остались. Что делать, как поступать??
                            Ездить как ездил. Такая разметка там уже не первый год.
                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Узнать что главнее - знак или разметка? И будешь знать что делать.
                            ПДД этот момент не оговаривает.

                            Комментарий


                              Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                              А как мотивировать отказ, если инспектор укажет стукнуться головой о капот авто?? )) (ну ладно).
                              Ну если ИДПС подкрепляет своё требование не НПА, а табельным оружием, то придётся стукнуться ))

                              Не стоит лезти на рожон без веских причин. Если просят выйти из машины, то почему бы не выйти? Можно конечно упереться "рогами" и не выходить, но мало ли, чем это всё закончится )



                              Интересует следующее: На пл. Ушанова нанесли дорожную разметку, но она не кольцевая. А знаки, что это въезд на кольцо остались. Что делать, как поступать??
                              С третьего ряда уходить только "налево" по кольцу.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                А вот какие указания, ни где не уточняется, что ставит водителей, в весьма неприятную ситуацию.

                                Чем мотивировать отказ выйти из машины?
                                Я не должен мотивировать свой отказ, это инспектор должен подкреплять свои указания какими-либо нормативно-правовыми актами, иначе может хоть сколько упрашивать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X