Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не дело всех бросать из-за одного жесткого высказывания. А вообще, я как раз о том, что кроме Вас никто тут на других не плюет. Иронизируют - да, но регулярные оскорбления - нет. А у Вас это норма жизни.
    Ещё раз: из-за меня одного(обратите внимание, что меня никто не поддержал, а следовательно других Ваш стиль вполне устраивает) бросать этот форум не стоит.
    И ник всё-же смените на "профессионал" например. А то "синдром Наполеона"...
    Случайности неслучайны...

    Комментарий


      Эксперт ПДД, не обращайте внимание на выпады всякой швали. Это же интернет. Здесь "за глаза" много что можно наговорить.
      Ушлепков в мире полно, а если еще они спрятаны (как они считают) в "паутине проводов", то тогда все дерьмо готовы из себя выплеснуть даже не подумавши.
      Это отличная и ОЧЕНЬ нужная тема форума. И Вы, Эксперт ПДД, разъяснили здесь очень много моментов и, Я УВЕРЕН, помогли многим автолюбителям.
      За это вам большое спасибо и, как говорится, респект Вам и уважуха.
      Забейте и возвращайтесь.

      Комментарий


        Разъясните ситуацию: вчера я ехал через перекресток с Левого берега на КШТ. После поворота останавливает гаишник и говорит что я неправильно проехал перекресток, якобы я его срезал, я должен был взять больший радиус для поворота. В действительности я пропустил встречные машины справа от меня, которые двигаются на мост в город, убедился что нет встречных машин, двигающиеся прямо с Меновного на Левый берег и после чего повернул, заняв вторую полосу (с учетом того что первая полоса для автобусов останавливающихся на остановке). Нарушил ли я ПДД в данной ситуации?

        Комментарий


          Нет. Траектория проезда перекрестка ПДД в общем-то и не регламентируется.
          Есть только:
          8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
          который сотрудники ЖП иногда пытаются притянуть к разъезду со встречными поворачивающими правыми бортами.

          Комментарий


            Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
            Простой пример, тот же перекрёсток Абая - Ворошилова. Едем с Бажова, поворачиваем направо и видим занятый 3-й ряд от перекрёстка, до перекрёстка. Соответственно у вас нет возможности занять крайнее положение. Вот тут вы и можете, очень осторожно, повернуть со второго ряда.
            Не можете.

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Не можете.
              Ну так давайте аргументировать свои ответы, а не просто выкрикивать их вслух ))
              Я с удовольствие послушаю вашу трактовку пункта 8.8.
              8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
              Я не говорю, что можно поворачить не с крайнего рядо только потому, что вам этого захотелось. Я привёл ситуацию, когда у водителя при всём его желании просто нет физической возможности занять крайний ряд, так как этот ряд занят.

              Пример №2
              На 45-й аптеке есть такой хитрый разворот, напротив улици Тимирязева. Там разворачиваются с третьей полосы и уходят обратно на кольцо. Так вот, зимой из 3-х полос остаётся только 2, так как первую заносит снегом. И разворачиваясь, авто просто упирается в сугроб перегородив дорогу. Что бы этого не допустить, я пропускаю второй ряд, смещаюсь на него и поварачиваю с не крайнего ряда. Тут я тоже нарушаю правила?

              Пример №3
              А вы видели как поворачивают автобусники? Если им надо направо, а габариты не позволяют, они поворачивают со второго ряда.
              Последний раз редактировалось L&M; 10-28-2010, 12:43 PM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Хотя бы:
                допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу
                т.е. подразумевается, что ТС изначально заняло крайнюю полосу и лишь в процессе совершения маневра "захватило" соседнюю. Не самый сильный аргумент, но уверяю вас, доказать свою невиновность в примере №1 у вас неполучится. И это будет правильно. Не можете занять крайнюю полосу - следующий перекресток недалеко.
                Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                Пример №2
                На 45-й аптеке есть такой хитрый разворот, напротив улици Тимирязева. Там разворачиваются с третьей полосы и уходят обратно на кольцо. Так вот, зимой из 3-х полос остаётся только 2, так как первую заносит снегом. И разворачиваясь, авто просто упирается в сугроб перегородив дорогу. Что бы этого не допустить, я пропускаю второй ряд, смещаюсь на него и поварачиваю с не крайнего ряда. Тут я тоже нарушаю правила?
                Нет. Перекресток не знаю, но из описания следует, что вы действуете в соответствии с приведенным вами пунктом 8.8. Т.к. начинаете маневр с крайней полосы.
                Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                Пример №3
                А вы видели как поворачивают автобусники? Если им надо направо, а габариты не позволяют, они поворачивают со второго ряда.
                И опять - если они начинают маневр с соответствующей крайней полосы, то нарушения нет.

                Комментарий


                  Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
                  ни херась себе, обсудили движенье по пл.Ушанова.
                  Да у нас тут "БРАТСТВО КОЛЬЦА" и не иначе ))
                  шот однако експертПдд сдулся на ровном месте
                  а автошкол мало у нас в городе?....
                  давайте заведём другого эксперта и заипем его по по-поводу кольца пл.Ушанова.....
                  Очень сложно найти человека, который знал бы именно тонкости ПДД. У меня 2 знакомых инструктора по вождению, так у них что то спрашивать, это пустая трата времени. Если их спросить в лоб, а почему собственно нельзя на красный, они теряются и отвечают что то вроде: "ну нельзя на красный", "ну все на красный должны стоять", "ну это ведь красный". На мой взгяд им только детей в школах учить. Я не говорю, что они не знают правил, чаще, они просто не могут объяснить, почему тут нужно ехать так, а не вот так. Вобщем они тоже ездят по привычке ))

                  Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                  Я долго отвечал на этот пост, но интернет завис и мой ответ пропал. Повторять не буду.
                  Вкратце: Меня можно называть и уёбком и другими эпитетами, а если я иронизирую по поводу откровенной глупости, меня на кол.
                  Да не берите вы в голову, это ведь форум, тут каждый говорит чё хочет, если так на каждого обращать внимание, то никакого терпения не хватит. Вы ведь давно на форуме, я думал уже привыкли к таким высказываниям, хотя наверное к ним нельзя привыкнуть.


                  Sedger, ну что ты человека баламутишь. Не нравится, ни кто ведь ни кого не держит, не мешай людям. Посмотри, как общаются на других юридических форумах, такое ощущение, что люди только что из детского сада вышли. Через пару предложений уже дебилами друг друга называют. А что же тут? Возьмём тоже кольцо. С самого начала Эксперт ПДД сказал, как нужно его проезжать, а потом ещё 10 страниц терпеливо разжёвывал нам почему. Другой бы уже сказал:"да пошли вы, я сказал вам как надо ехать, не согласны, идите учите ПДД".
                  А по поводу ника и т.д. вообще на мой взгляд высказывани не в тему. Кому какая разница, как кто себя назвал? Какое отношение это имеет к ПДД, которые мы тут обсуждаем? Человек предлагает свою помощь, благадарить его за это надо, а не выгонять. Я тебя не осуждаю, просто мне не понятна твоя позиция.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Лексей, ты прав.
                    Експерт в большинстве случаев действительно пытался честно ответить, на хер было тока пылить, и близко к сердцу усе принимать. А так ща одни уговаривают его, как барышню, другие еще дальше посылаютЪ

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      т.е. подразумевается, что ТС изначально заняло крайнюю полосу
                      Интересное замечание.
                      Но с другой стороны я разверну более подробно пример, про который говорил. Весь третий ряд занят из-за того, что в третьем ряду у самого перекрёстка стукнулись 3 машины. Согласно вашей мысли, я должен перестроиться в 3-й ряд, упереться в них, а затем снова вернуться на второй ряд и лишь потом с него поворачивать налево. Глупо, не правдо ли? Просто таких ситуаций много и сказать однозначно, что поворачивать со второго ряда запрещено, нельзя. Как и утверждать обратное. Всё зависит от ситуации.
                      Последний раз редактировалось L&M; 10-28-2010, 01:47 PM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        А еще можно допустить, что упал метеорит и зеленые человечки всех сгоняют на крайнюю правую, пытаясь его убрать.

                        По последнему уточнению: все стоят в левом ряду и ждут, а тут д'Артаньян обруливает по средней и поворачивает. Наверное, это уже не про ПДД, фиг его знает.

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Хотя бы:

                          т.е. подразумевается, что ТС изначально заняло крайнюю полосу и лишь в процессе совершения маневра "захватило" соседнюю. Не самый сильный аргумент, но уверяю вас, доказать свою невиновность в примере №1 у вас неполучится. И это будет правильно. Не можете занять крайнюю полосу - следующий перекресток недалеко.
                          Я уже говорил об это моменте тут, обдумав мысль пришла такая: мы сразу начинаем автоматом считать, что если указаны п 8.6 и слово сместиться рядом, то как-то сразу само собой подразумеваешь, что сместиться из крайней полосы, а может законотворцы имели ввиду, что допускается сместиться относительно этой полосы, т.е. ты можешь принять правее/левее крайней полосы, т.е. сместиться, но не из крайней полосы, а от крайней полосы...
                          Меня это тоже ввело в заблуждение.

                          Хотя абсолютно согласен, что повороты из соседних полос, при отсутствии знаков движение по полосам - это фактор, абсолютно влияющий на аварийность и скорость движения на перекрестках. ИМХО это отрицательный момент.
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Сообщение от Sedger
                            Правила ДД не могут трактоваться двусмысленно. Соответственно, "общепринятых" правил не бывает. Как в армии - устав писан кровью. Я давно не был на этом форуме, но помню спор Кучера и типа "Эксперта ПДД". Кучер давно поднимал проблему, что знак "Кольцо" перед въездом на площадь Ушанова подразумевает выезд на Снежинку с правого ряда с включенным поворотником. И разметка (а зимой её нет!) вообще этот знак не отменяет. Там надо сделать по-старому: знаки "Кольцо" убрать и поставить знаки "Главная дорога" + "объезд препятствия справа". И всЁ! И будет Вам Счастье! Двусмысленности БЫТЬ не может!
                            Теперь 2 "Эксперт ПДД" первое: а такой ник брать это нормально? А я вот - "Президент Земли", или "самый главный эксперт ПДД", "самый знающий эксперт ПДД". И это соответствует действительности? Будьте скромнее, пишите прямо и соответствующе действительности - "Преподаватель автошколы". Я бы потом точно в эту автошколу не пошёл. "Экспертом" назвать может только дорожная полиция, выложите сканированный документ, плиз, чего-нибудь соответствующего. Самомнение слишком большое. На этом форуме (я свидетель, но эти посты для доказательства искать не намерен - читайте всё сами) по крайней мере два раза "Эксперт ПДД" признал свою неправоту. "Эксперт" не может ошибаться - это штрафы и кровь на дороге.
                            Теперь 2 "Эксперт ПДД" второе: полгода назад на этом форуме я Вас предупреждал о НЕДОПУСТИМОСТИ двусмысленных и унижающих высказываний в отношении участников форума. Регистрируясь на форуме Вы соглашаетесь с правилами форума. Вы представляете себя Учителем (с большой буквы) и потешаетесь над другими(убогими на ваш взгляд). Звания Учителя это недостойно, учитель не предвзят, хладнокровен и спокоен, уверенный в своей правоте, мелкими шажками и доходчиво разъясняющий истину. А нет на это нервов - так и не беритесь! Великие считали себя глупцами!(не буду переворачивать эту фразу). Второе предупреждение и последнее: ещё намек на оскорбление и вынесу на голосование "забанить" этот ник.





                            незнаю как кто но канкретно тебе Sedger ,я б уже счас пожизненный бан выписал.человек многим уже помог и никто не просил его это делать.а ты пришел ,насрал,и убежал.вот бл.дь добро людям сделал. КОРОЧЕ ЖИРНЫЙ МИНУС И - В ИГНОР ТЯ.

                            Комментарий


                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              А еще можно допустить, что упал метеорит и зеленые человечки всех сгоняют на крайнюю правую, пытаясь его убрать.
                              Ну хорошо, если считаете, что это из ряда фантастики, приведу другой пример, упростив его.

                              На левой полосе перед перекрёстком стоит автобус с включенной аварийкой. Вы едете по среднему ряду и вам нужно повернуть на перекрёстке налево. Вы собираетесь перестроиться в крайний левый ряд и замечаете этот автобус.

                              Из ваших слов следует, что вы всё равно должны перестроиться в крайний левый ряд, упереться в автобус, затем объехать его справа и только затем повернуть налево, либо вообще не поворачивать и ехать до следующего перекрёстка. Так какие будут ваши действия?

                              Я не оправдываю тех козлов, которые лезут со второго ряда, лично я таких хрен когда пропущу. Просто я пытаюсь объяснить вам законность такого манёвра при отсутствии возможности повернуть с крайнего ряда.
                              Последний раз редактировалось L&M; 10-28-2010, 04:59 PM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                а сзади вас по среднему ряду едет куча народа прямо, которым ваш маневр поворота налево и ожидания встречных - ну поперек горла стоИт - как быть, чем виноваты эти водители - яркий пример - бажова-абая, третий ряд постоянно забит, 2-3 машины рвутся вперед всех повернуть со второго ряда, не пуская в сторону казцинка и умз всех остальных - ляпота
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X