Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    спасибо, не в курсе завтра работает? И еще вопрос: в Алматы есть компания "Автоадвокат", сильно хвалят, помогают разводить проблемы со страховщиками, а у нас их представители есть?
    Последний раз редактировалось al75ex; 11-05-2010, 11:01 PM.

    Комментарий


      Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
      спасибо, не в курсе завтра работает? И еще вопрос: в Алматы есть компания "Автоадвокат", сильно хвалят, помогают разводить проблемы со страховщиками, а у нас их представители есть?
      АвтоАдвокат и на ДТП специализируется. У них есть своя ветка на ЦТ. Вроде не слышал об их филиале в УКа.

      Вот еще адвокат
      Сфотал плакат на подъезде, где написано было что-то вроде: в соответствии с социальной программой, адвокат Гиттерман оказывает бесплатную консультативную помощь при (там список этих "при", одна из них: при ДТП).
      В общем удачи.

      Кстати, АвтоАдвокат консультирует на форуме, но не уверен в точности их ответа, вернее без точных фактов они будут отвечать размыто. А пока вы им факты предоставите, то и неделя пройдет. Там же, на ЦТ есть их полные контакты, можно будет позвонить, по телефону они тоже должны давать консультации, в общем попробуйте позвонить, может чего и посоветуют.

      Удачи!

      Ну и держите по возможности в курсе.
      Последний раз редактировалось vooov; 11-05-2010, 11:36 PM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Рахмет большой. У меня есть их телефон в Алматы, завтра позвоню проконсультируюсь. Кстати они пишут что в соответствии с законом, штрафстоянку должно оплачивать государство и драть с нас бабки не имеют права. А то меня сегодня напугали, что тачке теперь стоять там минимум месяц, а то и три. Прикидайте сколь натикает, с ихними расценками.

        Комментарий


          Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
          Рахмет большой. У меня есть их телефон в Алматы, завтра позвоню проконсультируюсь. Кстати они пишут что в соответствии с законом, штрафстоянку должно оплачивать государство и драть с нас бабки не имеют права. А то меня сегодня напугали, что тачке теперь стоять там минимум месяц, а то и три. Прикидайте сколь натикает, с ихними расценками.
          Насчет штрафстоянки сразу проконсультирутесь. Обязательно.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Всем привет, сегодня был у Гиттермана, говорят самый лучший в городе, зарядил 50000. Думаю все таки нанять, лучше отдать бабки, чем пару лет ходить пешком, а насчет штраф стоянки во вторник с ним проконсультируюсь. Не могу найти адрес "памятки при ДТП" от АвтоАдвоката. Очень полезный документик.

            Ура нашел: http://yk.kz/forum/attachment.php?at...2&d=1285742493
            Последний раз редактировалось SETI; 11-07-2010, 01:00 AM.

            Комментарий


              а пыгнул то где?на пешеходном?

              Комментарий


                Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                а пыгнул то где?на пешеходном?
                Если пытается бодаться, вроде нет, хотя есть еще 2 момента:
                Сообщение от ПДД
                3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
                При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.
                Из этого следуетЮ что вины водителя нетЮ если пешеход переходил дорогу по диагонали.
                14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.
                А из этого следует, что если пешеход бежал, то и вина водителя уменьшается. т.к пёх не дал шансов ему предвидеть его маневр
                [/QUOTE]
                Т.е. есть варианты, насчет переходящим можно еще ПДД поштудировать и на этом играть.
                Но штраф за ДТП платить в любом случае придется, это больше помогает от УК РК, а если средняя степень увечий (перелом), то адм.кодекс, легко уступает место уголовному...
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Пешеходы стояли на моей полосе, в метре от разделительной, а после того как я предупредил их о себе сигналом, одна из них неожиданно рванула назад. Я пытался обойти их справа, но она ткнулась мне в крыло и головой разбила лобовое. Машина в этот момент на пол-корпуса находилась на обочине, которая была мокрая и с грязью, поэтому тормозной путь составил порядка 25м. Хотя для Волги это меньше нормы, но гайцы сразу зацепились за превышение,которого небыло. Езжу очень аккуратно и внимательно, поэтому за 17лет первое ДТП.

                  Забыл уточнить это было на Бажова, перед остановкой КАСУ, впереди через 200-300м, перекресток с регулируемым пешеходным переходом.
                  Последний раз редактировалось SETI; 11-07-2010, 06:37 PM.

                  Комментарий


                    так это про вас писали в "народных новостях"? многие там на вашей стороне
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Про мню, кондукторша дала девчонке нюхнуть нашатырь, но ту вырубило сильно. не помогло. А вообще ей очень повезло, ни одного перелома, только ушиб головы и сотрясение, правда сильное. Вчера еще одна выпрыгнула на ДКМовском перекрестке, на красный, из-за стоящей машины. Что за напасть на меня такая? Или сейчас на всех пешеходы кидаются?:)

                      Комментарий


                        пешеходы просто о.уевшие.

                        Комментарий


                          Некоторые даже на дорогу не смотрят когда переходят, типа у них везде зеленый свет!!!
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            несмотря на то что сам пешеход подтверждаю посты Славяна и Наты, это реально так! муж сестры сейчас тож бодается с одной из таких

                            Комментарий


                              А вот мне очень интересно: для пешеходов в КоАПП тоже предусмотрена статья по этому поводу, штраф 10МРП, а хоть одного оштрафовали? Пока мы с гайцами, ждали эвакуатор, на том же месте дорогу перешло человек 20 и никаких порывов со стороны гайцов не было. ПОЧЕМУ???

                              Комментарий


                                Вроде штоб наказать пешехода нужно удостоверение истребовать с него, если не показывает, жолполовец не имеет право пешехода задерживать для выяснения личности.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X