Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
    Протокол составили. Написал, что не согласен, что видеть знака физически не мог. Гаец гнул свою линию, что, мол, раз городской, то ДОЛЖЕН помнить ВСЕ знаки…))) о_О
    Конечно не обязан. В протоколе указал, что выезжал со двора дома такого-то на ул. такую-то где на выезде не установлен был знак остановка запрещена и т.п. ?
    На комиссии так и говори - что знак установлен, не знал. Продублирован на выезде он не был. Наказывать тебя не за что.

    права сейчас не забирают, если ты согласен с правонарушением. Фотки сделай этого выезда и зафиксируй отсутствие знака. Хорошо если на фотке будут свидетели, которые готовы будут подтвердить что фотал ты именно этого числа. Лучше конечно же на момент совершения правонарушения.
    Свидетели, это просто перестраховка.
    Но не думаю, что дальше комиссии дело пойдет.
    Только не умудрись сказать, что ты знал что знак в начале улицы стоит.
    А вообще, если ЖП тебе так впрямую говорит: ты городской, значит должен знать, то нужно доставать диктофон (сотку), попросить чтобы он представился (в уже включенный диктофон), самому проговорить номер его жетона и попросить повторить это в диктофон.
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      если есть сквозной проезд через двор,говори,что заехал с другой улицы где нет знака.

      Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
      Выехал со двора и остановился у обочины. Взгрели за остановку в зоне действия знака «остановка запрещена», который установлен вначале квартала и не продублирован на выезде (что у нас естественно).
      Как доказать что ты не верблюд?
      Протокол составили. Написал, что не согласен, что видеть знака физически не мог. Гаец гнул свою линию, что, мол, раз городской, то ДОЛЖЕН помнить ВСЕ знаки…))) о_О
      Штраф не выписал, но направил типа на комиссию…В 17-00 в «любимый» 215каб., права забрал (хотя вроде бы за это щас не забирают). Что за комиссия…что там вообще? Чего ждать? Это еще и очередь сначала отстоять...или на комиссию как-то иначе? (не сталкивался раньше).
      Уже дома вспомнил, что ,кажется, года не прошло с предыдущего такого же нарушения.
      Это что ж…еще и 15МРП+пересдача…..о_О
      Весело однако…
      Кто сталкивался...подскажите.
      Если есть сквозной проезд через двор,говори,что заехал с другой улицы где нет знака.У меня была подобная ситуация,только со знаком-кирпич-проезд запрещен
      деревяшки 7057014031

      Комментарий


        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        Только не умудрись сказать, что ты знал что знак в начале улицы стоит.
        А вообще, если ЖП тебе так впрямую говорит: ты городской, значит должен знать, то нужно доставать диктофон (сотку), попросить чтобы он представился (в уже включенный диктофон), самому проговорить номер его жетона и попросить повторить это в диктофон.
        А я и реально не знал про знак..заезжал во двор с другой стороны...на противоположной стороне дороги дублирующего знака тоже не было.
        А вот про диктофон не подумал...да и еще лоханулся (потом уже понял) - у меня в машине 2 свидетеля было, надо было их в протокол вписать..а так там щас значится - "свидетелей нет".
        Ёпрст....)))

        Комментарий


          Только не умудрись сказать, что ты знал что знак в начале улицы стоит.Даже если знал,что там знак,но ехал другим путем,то и не нарушил.Правда доказывать это-лишний геморой.
          деревяшки 7057014031

          Комментарий


            А кто-нибудь был на этой комиссии лично? Что там вообще и как? В 215 в очереди стоять с теми, кто права выкупает..или на комиссионных отдельная очередь?)))

            Комментарий


              Отдельная очередь,вызывают по списку.
              деревяшки 7057014031

              Комментарий


                "Но, для этого суду нужно признать что нарушение со стороны водителя было.
                Если же удастся доказать, что водитель не мог избежать ДТП, а также явное нарушение ПДД пешеходом, то если вины (т.е. нарушения) нет, то можно выкрутиться. Иначе нет." вот и отсутствие нарушения будем доказывать в обл суде, или время хоть потянем, немного)) в постановлении об отказе написано пешеход на рушил п. 3.3 вроде водитель 10.1. ПДД. сижу обдумываю как написать жалобу. Проблема в том что объяснительная пешехода на гос языке написана, пытаюсь перевести

                Комментарий


                  Мне адвокат сказал, что в моей ситуации выкрутиться можно, так как в тот момент когда я увидел пешеходов, они не мешали моему движению, а предугадать что они прыгнут назад мог только экстрасенс. Еще добавил, взглянув на схему ДТП: плохо что уходил в сторону. Оказывается по правилам я должен был тормозить прямолинейно, но тогда точно было бы два трупа или покрайней мере с десяток переломов у обеих девчонок. Но настроен позитивно- это радует. Суд, скорее всего, будет ближе к новому году, а то и после, и до суда машину не отдают.

                  Комментарий


                    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                    права сейчас не забирают, если ты согласен с правонарушением.
                    Да даже если не согласен, указ Министерства пока ни кто не отменял ))
                    Но не думаю, что дальше комиссии дело пойдет.
                    А что за комиссия? Можно по подробней.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      А что эксперт ПДД нас покинул?
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Злые мы... вот и ушёл он от нас ((
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                          Да даже если не согласен, указ Министерства пока ни кто не отменял ))
                          А что за комиссия? Можно по подробней.
                          В среду пойду на "комиссию"...по результатам - отпишусь.)

                          Комментарий


                            Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                            Да даже если не согласен, указ Министерства пока ни кто не отменял ))
                            На основании этого указа я и говорил.
                            п. 2.3, черным по белому, с правом изъятия, что в нашей реальности означает с обязательным изъятием...
                            То же, что сказал я, только юридическим языком...
                            ???
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                              На основании этого указа я и говорил.
                              п. 2.3, черным по белому, с правом изъятия, что в нашей реальности означает с обязательным изъятием...
                              То же, что сказал я, только юридическим языком...
                              ???
                              п.2.3 говорит, что если вы не согласны с правонарушением, то могут изъять права.
                              п.2.4 говорит, что изъять права могут только по тем статьям, которые перечислены в статье 541 КоАП и части 6 статьи 543 КоАП. Если кратко, то там указаны либо грубые нарушения, либо мелкие, совершённые повторно в течение года. Желательно распечатать их и возить с собой. Ну и про панятых не нужно забывать.
                              Последний раз редактировалось L&M; 11-23-2010, 08:27 AM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Кто подскажет, чтобы меня вписать месяца на 2-3 в существующую обычную (на право вождения) доверенность, что необходимо сделать? Куда идти, с кем, и сколько это стоит?
                                И, кстати, раз уж мы в союзе с РУ, может у нас уже действует доверенность от-руки? В России, вроде, так...
                                Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X