Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
    Ппц...
    Kerdyk, поговори с адвокатом, я думаю дело выйгрышное, нет знака - нет нарушения. Если есть конечно возможность доказать, что не заезжал под знак.

    Меня пару раз в Согре останавливали, кто часто ездит, тот знает, что там на Менделеева "Кирпичи" висели, что бы городские там не ездили, сейчас их оторвали. Как их повешали, стал ездить через церковь, что бы не нарушать. Остановили первый раз: нарушили, пройдёмте оформим. Вы проехали под знак, прописаны в городе, а значит нарушили. 10 минут объяснений, что у меня здесь вся родня живёт, что под знаком не проезжал, не дали никакого результата. Тогда говорю либо составляйте протокол и записывайте свидетелей, которые сидят в машине, либо отпускайте. Пара минут "дебатов" на повышеных тонах на тему "чё, умный что ли" и меня отпустили.

    Второй случай там же, только без свидетелей. Претензии теже: с городской пропиской заехал под знак. Говорю в правилах сказанно ПРОЖИВАЮЩИЙ, а не прописанный. То есть прописан могу быть в одном месте, а проживать в другом. Показал ключи от родительской квартиры, показал на дом, предложил сходить проверить. Посмеялись, распрощались.

    ЗЫ: что представляет из себя коммисия? Где была? Я так понимаю, что это не суд, бесседа какая то что ли?
    Да комиссии как таковой нет. Просто сначала вся толпа «комиссионных» ждет около 215каб. (не в окошко, а в дверь) 17-00, сдает свои «времянки». Потом начинают вызывать по списку и решать…
    Особо «сложные» случаи (как, например мой, а также в тот день были ксенон, утеря гос.номера, не пристегнутый ремень безопасности) рассматривает т.н. уполномоченное лицо в отдельном кабинете. Там был капитан, зам.нач отдела и т.д…
    Он как третейский судья решает кого «казнить», а кого «помиловать» (бездоказательно, по крайне мере в моём случае…опять те же т.н. «аргументы» - вы городской, а стало быть знаете все знаки и это все «придумали» потому что штраф не хотите платить)…
    Собственно в тот день было только «казнить».)))

    Кстати, по моему под кирпич ехать нельзя даже если проживаешь в этом районе...можно под знак 3.2 "Движение запрещено".

    Комментарий


      Сообщение от xox Посмотреть сообщение
      Можно ли передовать права вождение другому лицу неуказаному в страховке и доверенности в присутствии владельца данного транспортного средства?????
      И раз уж речь об этом зашла..."присутствием владельца ТС" что считается? Нахождение именно в этом ТС..или можно, чтобы он, допустим, ехал следом.

      Комментарий


        Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
        И раз уж речь об этом зашла..."присутствием владельца ТС" что считается? Нахождение именно в этом ТС..или можно, чтобы он, допустим, ехал следом.
        Родственник перегонял три машины,записанные на него в двух были водители в третьей ехал сам и его гаичи не трогали.
        деревяшки 7057014031

        Комментарий


          Насколько я знаю, теперь так нельзя из-за страховки. Раньше она распространялась на водителя, если застрахованное лицо находилось рядом, сам не раз ездил на чужих и на свою других водил сажал, гайцы не трогали, а может просто глаза закрывали. А теперь все, сразу штраф, если не ошибаюсь 10 пресловутых МРП. Недавно дружок так влетел, причем хозяин машины тоже попал, за передачу руля лицу не имеющему права управлять ТС (ну или как-то так).

          Комментарий


            Закон Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств
            5. Не подлежит обязательному страхованию гражданско-правовая ответственность лица, управляющего транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства, либо в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Добрый день! Подскажите пожалуйста 3 дня назад по пр.Независимости возле проходной "Бипек-Авто" наш автомобиль ехал по главной дороге, а на повороте выезжал другой автомобиль на большой скорости и не пропустив нас совершил столкновение. Водитель попросил мужа не вызывать ГАИ и решить вопрос мирно, муж пошел ему на встречу и они отогнали машину якобы на его СТО, Прошло уже 3 дня а машина не делается и СТО оказалось не собственностью водителя, он идёт на контакт по сотке но не принимает никаких действий по починке автомобиля!
              Можем ли мы сейчас обратиться в ГАИ если у нас есть свидетели данного ДТП и вообще что Вы нам посоветуете делать?
              :heart:

              Комментарий


                Вообще-то лучше сразу вызывать гайцов, а теперь может повернуться по всякому. Но все таки попробуйте. Я с такого же гаврика два месяца деньги выбивал, гайцов вызвал сразу, они сами предложили нам решить вопрос без оформления, но факт ДТП был зафиксирован и мы не покидали места ДТП. Надо было расписку взять и схему хоть примерно накидать.

                Комментарий


                  Здравствуйте! Совсем запямятовал! Можно ли разворачиваться на перекрестке, где запрещен разворот. Например пересечение улиц Независимости и Белинского. Пр. Абая и ул. Ворошилова. Спасибо.

                  Комментарий


                    Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                    Можно ли разворачиваться на перекрестке, где запрещен разворот.
                    Нет, как подсказывает Капитан Очевидность. :)
                    Запрет на ПОВОРОТ налево, НЕ запрещает разворот.

                    Комментарий


                      "Место для разворота". Поворот налево запрещается.

                      Комментарий


                        Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
                        Добрый день! Подскажите пожалуйста 3 дня назад по пр.Независимости возле проходной "Бипек-Авто" наш автомобиль ехал по главной дороге, а на повороте выезжал другой автомобиль на большой скорости и не пропустив нас совершил столкновение. Водитель попросил мужа не вызывать ГАИ и решить вопрос мирно, муж пошел ему на встречу и они отогнали машину якобы на его СТО, Прошло уже 3 дня а машина не делается и СТО оказалось не собственностью водителя, он идёт на контакт по сотке но не принимает никаких действий по починке автомобиля!
                        Можем ли мы сейчас обратиться в ГАИ если у нас есть свидетели данного ДТП и вообще что Вы нам посоветуете делать?
                        Сейчас в ГАИ обращаться уже нет смысла. Вам могут... т.е. не "могут" а припишут "оставление места ДТП", с последующим лишением прав... И ещё доказывать придётся, что имело место ДТП именно с этим авто и водителем (это я понял, получится - есть свидетели). Но опять же: Вы докажете, что было ДТП, но вы скрылись с места... Статья 469 Кодекса - лишение на 1 год. Без вариантов. Ищите теперь мужика и разводите с ним.

                        Комментарий


                          Сообщение от Innocent Посмотреть сообщение
                          "Место для разворота". Поворот налево запрещается.
                          Судя по приведенным примерам, человека интересует разворот при запрещенном повороте налево.

                          Комментарий


                            Да! Но если человек спросил про это, то, наверняка, полезной будет информация приведенная мной.

                            Комментарий


                              Спасибо ребята! Извините! Действительно ошибся! Вопрос должен был звучать "Можно ли разворачиваться на перекрестке при запрещенном повороте на лево"!

                              Комментарий


                                Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                                Если есть сквозной проезд через двор,говори,что заехал с другой улицы где нет знака.У меня была подобная ситуация,только со знаком-кирпич-проезд запрещен
                                И получишь штраф за сквозное движение через прилегающую территорию.

                                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                                А что эксперт ПДД нас покинул?
                                Здесь я выполнил свою миссию. Научил Вас думать и читать меж строк. Самые догадливые кликали мою подпись и переходили на мой сайт для разъяснений.

                                Уважаемые посетители этой странички!
                                Обращаю Ваше внимание, что открылся наш обновленный сайт www.avtoshkola.kz, где Вы сможете найти много полезной информации, протестироваться на знание ПДД и задать мне вопросы по разъяснению пунктов Правил Дорожного Движения.

                                Так что если возникнут проблемы с понимание пунктов ПДД, милости прошу, а здесь Вы по прежнему будете обмениваться своими мнениями.

                                Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
                                Сходил вчера на т.н. «комиссию». Штраф 10МРП и пересдача )))
                                Никакие мои доводы никого не интересовали. То, что знаки не дублируются «это не наши проблемы…мы не можем поставить знаки на всех выездах. В течении 10 дней можете обжаловать вынесенное постановление в адм. суде».
                                Вообще, конечно, каждое посещение этой «клоаки» приносит множество «положительных» эмоций...одно только полуторачасовое ожидание в очереди чего стоит.
                                Вот сейчас думаю – стоит или нет связываться с судами…или кроме потерянных времени и нервов ничего не добьешься…
                                ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения" (с изменениями от 22 июня 2000 г.)
                                1.1. Дорожные знаки, светофоры, ограждающие и направляющие устройства должны размещаться с учетом их наилучшей видимости участниками дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток, удобства эксплуатации и обслуживания, а также исключения возможности их непреднамеренных повреждений. При этом они не должны закрываться от участников дорожного движения какими-либо препятствиями (зелеными насаждениями, мачтами наружного освещения и т.п.).
                                При размещении дорожных знаков и светофоров должна быть обеспечена направленность передаваемой ими информации только тем участникам движения, для которых она предназначена.

                                А Вам не направили эту информацию и ввели в заблуждение.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X