Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
    Если чесно проходить, то лучше на эвакуаторе притащить демонстративно)))))
    Со стороны посмотреть, со смеху помрёшь. Привезли авто на эвакуаторе, проходить техосмотр.
    Если честно, то как повезёт. И там можно нарваться на штраф за просроченный техосмотр. Ведь если машина не эксплуатируется, то раньше надо было ставить отметку в ГАИ, чтобы во время прохождения техосмотра, не возникло проблем, а сейчас не знаю.

    Комментарий


      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
      Что именно Вас смущает? Я проехал по проспекту, в сторону дворца спорта, и не нахожу ничего плохого. Очень хорошо разметили. Теперь водители второго ряда не поджимают водителей третьего ряда, так как есть визуальный ориентир, разметка.
      Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
      Станно от вас это слышать.
      Смущает собственно то, что я уже писал (пост1872). По разметке это не кольцо получилось. А по знакам - кольцо.
      Как вы говорите - "водители второго ряда не поджимают водитетелей третьего ряда". Точно, не поджимают, но я по второму ряду со стороны 45 вообще не могу на Космическую проехать - мне надо будет пропустить тех, кто движется в третьем ряду в сторону дворца спорта, т.к. я совешаю маневр - перестроение и разворот. А на обычном (настоящем кольце) тот, кто съезжает с перекрестка совершает маневр, а не тот, кто по кругу едет.
      Я не против сделать по-другому. Пусть будет обычный перекресток (не кольцо), пусть кольцо с указанием главной дороги (как лет 10 назад), но пусть разметка соответствует знакам и на всех въездах.


      п.с. В нашем городе ваще кольца надо отменить - как-то не получаются они.

      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
      В этом случае я сошлюсь на знак "Круговое движение", а разметка в этом случае играет роль "обозначания полос движения на перекрестке" (только сделана не по ГОСТу) и её пересечение нельзя считать маневром. Вы движетесь по Кольцу (в соответствии со знаком), по выбраной полосе, без изменения этой полосы.
      А если взять по всей строгости ПДД, то вообще должны съезжать с кольца по правой полосе. Эти неувязки разметки и знаков скидавайте на сайт акима. Почему работники ЖКХ создают такие уловки. Они работают для людей или для ГАИ?

      Это я и пытаюсь донести уже несколько дней (разметка не соответствует знакам). А про отмену колец - это была ирония. Часто езжу по "кольцу"(или все-таки не кольцу?) Виноградова-Карбышева - каждый раз не знаю чем это может кончиться.

      Комментарий


        У меня вопрос сразу по кольцу на Виноградова Карбышева,
        поворот с Виноградова на 30 гвардейскую и разворот возле кольца.
        Я так понимаю если по всей стогости закона ПДД, на 30ю гвардейскую мне поворачивать надо через кольцо? и то же самое про разворот?
        Самые счасливые люди - сумашедшие
        Жизнь все расставит,
        Все сама рассудит.
        Все образуется,
        Жаль - нас уже не будет...
        Илья КУЛЕВ
        г.Усть-Каменогорск

        Комментарий


          Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
          У меня вопрос сразу по кольцу на Виноградова Карбышева,
          поворот с Виноградова на 30 гвардейскую и разворот возле кольца.
          Я так понимаю если по всей стогости закона ПДД, на 30ю гвардейскую мне поворачивать надо через кольцо? и то же самое про разворот?
          Именно так, когда видишь знак "Круговое движение". Только видя этот знак на кольце не должно быть встречных ТС. О чем наши командиры из ГАИ не подозревают и сделали это кольцо опасным для движения, особенно для приезжих.

          Комментарий


            Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
            Станно от вас это слышать.

            Как вы говорите - "водители второго ряда не поджимают водитетелей третьего ряда". Точно, не поджимают, но я по второму ряду со стороны 45 вообще не могу на Космическую проехать.....
            Вот из-за такой формулировки и невозможно было понять что Вас смущает. Почему не можете, линия ведь прерывистая. Теперь понятно. Вы неточно знали, что считать маневром, а что нет.

            Комментарий


              Вопрос к Эксперту: Имеют ли право водители так ставить машины? (выделено красным цветом).



              Работники СТО пояснили, что нет, т.к. 1,5 метра это по закону их территория, а потом до машины еще должно быть 6 м. Прочитала пункт 12 ПДД РК

              12. Остановка и стоянка

              12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.

              На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

              12.2. Ставить транспортное средство на проезжей части разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

              Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.

              12.3. Стоянка в целях длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.

              В пункт 12.4 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.); постановлением Правительства РК от 26.01.09 г. № 47 (см. стар. ред.)

              12.4. Остановка запрещается:

              в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;

              на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

              в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;

              на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

              на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

              на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

              ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;

              в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;

              на клумбах, детских и спортивных площадках.

              В пункт 12.5 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 26.01.09 г. № 47 (см. стар. ред.)

              12.5. Стоянка запрещается:

              в местах, где запрещена остановка;

              на эстакадах, мостах, путепроводах;

              вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;

              ближе 50 м от железнодорожных переездов;

              механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктах, если это создает неудобства жителям;

              на клумбах, детских и спортивных площадках.

              12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель обязан принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

              12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.

              Ничего подобного в правилах не нашла.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Наталья радуйся что дырок в крыле не просверлили

                Комментарий


                  А вот это бы уже была порча имущества.
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    да не спорю, хулиганит молодеж, пива напьються и давай шуруповертом дырки сверлить, и зеркала заднего вида бить

                    Комментарий


                      Ната вот с их стороны ты никак и ничего не докажешь а вот они за клевету тебя могут привлечь это так для справки

                      Комментарий


                        Так я их то и не обвиняю, я задала вопрос можно ли ставить там машину.

                        PS Все машины находились в зоне камер наружного наблюдения, взяли бы и выложили видео, было бы очень любопытно посмотреть на человека кому помешали стоящие там машины, что надо было спускать у них колеса. Нет предупредили бы или написали записку на первый раз, нет сразу так кардинально. Нам еще сказали, что радуйтесь, что эвакуатор не приехал и не забрал ваши машины.
                        Последний раз редактировалось Medvedeva; 06-27-2010, 08:43 PM.
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Викинг а ты как думаешь? Можно ли там ставить машину?
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            Викинг а ты как думаешь? Можно ли там ставить машину?
                            машину можно ставить везде, есть одно но главное не мешать другим участникам движения.

                            Комментарий


                              по имеющейся схеме даже гадать не хо, был бы на месте происшествия возможно ещё сказал бы что либо, а вообще надо план строения смотреть что и как там по земле идёт, если у них эта земля выкуплена то они поступают правомерно что запрещают стоянку автотранспортных средств на этом куске земли

                              вот как то так я думаю в силу своей неосведомлённости в ентих вопросах

                              Комментарий


                                вчера вечером проезжали мимо этой сто - машины стояли плотно, в два ряда, проезд ко входу сто был полностью перекрыт... а в субботу они с 9 работают, если не ошибаюсь, видать помешали ваши машины клиентам, се ля ви.
                                зы. ну и прав Викинг - та земля, скорее всего, выкуплена...
                                ззы. таки не поняла, что вам полтора часа там меняли - либо очередь, либо диски портачные у вас - нам там максимум за полчаса все меняют, с балансировкой
                                Последний раз редактировалось Melamory; 06-27-2010, 08:55 PM.
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X