Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    все зависит от дисков и колес, то, что я рассказала касается тракторных внедорожных огромных колес и дисков, которые в принципе с трудом поддаются балансировке
    А зачем их балансировать? Эта резина не предназначена для большой скорости, где явления дисбаланса играют существенную роль.

    Комментарий


      Сообщение от Владимир777 Посмотреть сообщение
      Уважаймый эксперт меня остановила машина дпс они оформили протокол о том что я находился в нетрезвом состоянии.Понитых позвали уже посли того как я дышал в трубку,им просто показали чек. Вопрос: имело место нарушение оформления протокола или нет?
      Я не знаю процедуру оформления, но знаю что трубка - не показатель опьянения, а только мотив оформления на проверку в наркодиспансере. Просто наши водители "ломаются" сразу и не доводят до наркотеста.
      Теперь конкретно. Трубка (алкотестер) не показывает наличие алкоголя к крови (это покажет анализ крови), а только кислотность выдыхаемых паров, которые увеличиваются с увеличением алкоголя в крови или употреблением кислотосодержащих продуктов (кефир, лимонад, щи и т.п.), либо при наличии соответствующего заболевания (гастрит, язва и пр.). Это дает право ГАИшнику на подозрение опьянения и детальный анализ в наркодиспансере, который и выявит употребление алкоголя или наличие других факторов. Но наши водители (почти всегда после "того") не доводят дело до серьезной проверки, а сразу сдаются и "молят" ГАИшника "Командир, прости" или молча подписывают протокол. После подписания протокола не поможет ничто. А понятых приглашают тогда, когда водитель пьян (это видно невооруженным глазом) и не желает подписывать протокол, думая, что его отпустят без детальной проверки.
      ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО СТЕПЕНЬ ОПЬЯНЕНИЯ МОЖЕТ ВЫЯВИТЬ ТОЛЬКО ВРАЧ-НАРКОЛОГ. А если "рыльце в пушку", то не стоит поднимать ажиотаж.

      Комментарий


        Эксперту ПДД!
        Я двигался по ул.Казахстан в направлении от Пролетарской к библиотеке Пушкина, при совершении поворота налево, убедившись в отсутствии поблизости трамвая, я выехал на трамвайные пути и ждал когда освободится полоса встречного движения, и тут спустя некоторое время в мое заднее крыло въезжает трамвай (двигался в том же направлении что и я). Кто виноват в этой ситуации?

        Комментарий


          Сообщение от Pavel999kzm Посмотреть сообщение
          Эксперту ПДД!
          Я двигался по ул.Казахстан в направлении от Пролетарской к библиотеке Пушкина, при совершении поворота налево, убедившись в отсутствии поблизости трамвая, я выехал на трамвайные пути и ждал когда освободится полоса встречного движения, и тут спустя некоторое время в мое заднее крыло въезжает трамвай (двигался в том же направлении что и я). Кто виноват в этой ситуации?
          Здесь можно трактовать двояко.
          Водитель трамвая не должен был двигаться, видя препятствие для движения.
          Автомобиль не должен был создавать помех движению трамвая.
          Только зимой, когда у трамвая сильно увеличивается тормозной путь, вина водителя автомобиля более весома. А сейчас, если есть свидетели, что автомобиль находился на путях до подхода трамвая, вина водителя трамвая очевидна.

          Комментарий


            Подскажите, пожалуйста, разрешается ли в а/м перевозить ребенка 4-х лет не в автокресле, а, например, на руках у родителя, в том числе за городом? Если можно, со ссылкой на статью закона.

            Комментарий


              Сообщение от SemaL Посмотреть сообщение
              Подскажите, пожалуйста, разрешается ли в а/м перевозить ребенка 4-х лет не в автокресле, а, например, на руках у родителя, в том числе за городом? Если можно, со ссылкой на статью закона.
              Вы меня уж звините, но основной и главный закон для водителей - это ПДД (если вы не знали).
              А там уж ищется на раз, ищем в оглавлении пункт
              22. ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ, а там уже остается найти нужную статью:
              Сообщение от ПДД
              22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
              на заднем сидении мотоцикла;
              на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых.
              ...и нисколько умничать не хотел даже!
              Успехов!
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Спасибо, Vooov!
                Ну, отчего бы и не поумничать?! Просто не слежу за изменениями в ПДД, а недавно услышала, что на заднем сидении нужно перевозить детей (вроде, до 4-х лет) только в автокресле. Спасибо ещё раз, развеяли сомнения!

                Комментарий


                  Это по требованиям ПДД РФ.

                  Комментарий


                    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                    Здесь можно трактовать двояко.
                    Водитель трамвая не должен был двигаться, видя препятствие для движения.
                    Автомобиль не должен был создавать помех движению трамвая.
                    Только зимой, когда у трамвая сильно увеличивается тормозной путь, вина водителя автомобиля более весома. А сейчас, если есть свидетели, что автомобиль находился на путях до подхода трамвая, вина водителя трамвая очевидна.
                    а при чем тут очевидность? автомобиль тут будет виновать если только перестроится перед трамваем, в опасной близости от него. а в правилах насколько я помню написано, что при повороте или развороте даже нужно занимать трамвайные пути которые находятся на одном уровне с проезжей частью, как крайнюю полосу для совершения маневра, и если водитель стоял и ждал когда освободится перекресток, то трамвай должен был дождатся выполнения маневра и толькопотом продолжать движение. (если я не прав, или что то упустил, естественно исправте меня)
                    Последний раз редактировалось renat_ukg; 07-09-2010, 03:29 PM.
                    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                    Комментарий


                      А какова зона действия временных знаков? Вопрос актуален для поездок на Бухтарму, т.к. там после Северного ремонт и строительство дороги идет и много знаков "20". Да и на новой трассе перед Северным пара ям есть и стоят знаки "40" в обе стороны без зоны действия...

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        А какова зона действия временных знаков? Вопрос актуален для поездок на Бухтарму, т.к. там после Северного ремонт и строительство дороги идет и много знаков "20". Да и на новой трассе перед Северным пара ям есть и стоят знаки "40" в обе стороны без зоны действия...
                        ПДД не делает различия по зоне действия временных или постоянных знаков. Если нет таблички "Зона действия", то запрещающий знак действует до ближайшего перекрёстка или до конца населенного пункта. При этом нельзя забывать, что не считаются перекрестками примыкания (пересечения) второстепенных дорог (лесные, полевые и др. дороги без покрытия) если они не обозначены знаками приоритета.

                        Комментарий


                          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                          ПДД не делает различия по зоне действия временных или постоянных знаков. Если нет таблички "Зона действия", то запрещающий знак действует до ближайшего перекрёстка или до конца населенного пункта. При этом нельзя забывать, что не считаются перекрестками примыкания (пересечения) второстепенных дорог (лесные, полевые и др. дороги без покрытия) если они не обозначены знаками приоритета.
                          "...не считаются перекрестками примыкания (пересечения) второстепенных дорог..." а как быть если ты выехал с этой дороги в зоне действия знака 40 а на перекрёстке нема дублирования ентого знака, ты же не знаешь что тут она есть и мирно поедешь все 60

                          Комментарий


                            Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                            "...не считаются перекрестками примыкания (пересечения) второстепенных дорог..." а как быть если ты выехал с этой дороги в зоне действия знака 40 а на перекрёстке нема дублирования ентого знака, ты же не знаешь что тут она есть и мирно поедешь все 60
                            Раз нет знака перед глазами, значит его НЕТ. Можно оспаривать, упирая на то, что выехал с примыкающей дороги.

                            Комментарий


                              У меня такой вопрос. Может ли рекламный щит закрывать почти полностью видимость при выезде со стоянки (двора) на дорогу ну и соответственно с другой стороны не видно кто выезжает. У нас банк установил щит, главное кусты все срезают и деревья, чтобы видно было перекресток и дорогу, а щиты устанавливают.

                              Комментарий


                                Временные знаки действуют лишь на тот участок дороги где ведутся работы, или по другим причинам. И зона их действия заканчивается там где заканчиваются эти причины. Читайте ГОСТЫ, помимо правил

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X