Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Ознакомьтесь с информацией для новичков форума. Рекомендуется к обязательному прочтению.
да ну, ты о чём говоришь! у нас элементарной водительской солидарности-то нет, а ты хочешь чтобы пешеходы были понимающими. каждый пытается прочувствовать свою значимость в этом мире, типа "вот горит мне зелёный, значит щас Я король"
Труля ты предлагаеш их давить)))))
По правилаам надо завершить маневр))
Труля ты предлагаеш их давить)))))
По правилаам надо завершить маневр))
каждый занимает себе перекресток, Кочевник давит всех пехов на белинского, я на ворошилова...
Шутка, ни дай бог никому такого. Будем начинать с себя и стремиться к Европе по культуре.
Всем спасибо, за ответы, скоро дальше поедем
Труля ты предлагаеш их давить)))))
По правилаам надо завершить маневр))
да не стОит какой-то говённый человечишка с задранным носом того, чтобы судьбу себе заломать! просто противно иногда смотреть как некоторые пешеходы специально вышагивают вразвалочку, когда на том перекрёстке машина с Виноградова не успела до Белинского доехать, и стоит этот бедолага водитель поперёк проспекта и сигналят ему все, а он поделать ничё не может. а там может быть автобус в график не укладывается и пошла нервотрёпка по цепной реакции. зато ему, млять, хорошо! просто надо к любой ситуации подходить с человеческим пониманием, а не тупо действовать по инструкции, как компьютер бездушный.
Привет всем участникам форума. Еле дочитал до последней страницы, вроде такого случая не описывалось:
Перекресток Абая -Ворошилова (район 1-й горбольницы). Едем по Ворошилова в сторону нового моста. Заезжаем на перекресток при зеленом сигнале светофора, пока переезжаем трамвайные пути, светофор отморгался, переключился на желтый. Машины которые трогаются по ул. Абая пропускают нас запоздалых (в идеале). Подъезжаем к пешеходному переходу, на светофоре горит красный, пешеходам уже зеленый.
Что-то Вы очень долго едете через тр. пути. Неужели пешеходы такие прыткие, что в два шага оказываются перед Вами?
Проехали этот перекресток, трагаемся со следующего: Ворошилова, Протозанова, Мызы, объездная.
При съезде с моста имеем четыре полосы: 1 только поворот направо, 2 и 3 полосы движение прямо, 4-ая полоса движение прямо и налево. Я стою на 3 полосе и рядом со мной на второй полосе стоит машина, при вкл. зеленого сигнала светофора, одновременно начинаем движение. После проезда перекрестка я пытаюсь оказаться на 1-ой полосе ул. Мызы, а мой коллега что бы не упираеться в бордюр начинает меня теснить и перестроиться на мою полосу. В данном случае тот а/м который пытается перестроиться должен меня пропустить или по правилу помехи с права я должен его пропустить?
И ни кому в голову не придёт пожаловаться Акиму на того осла который знаками определил движение прямо в 3 ряда, на 2 имеющиеся полосы. Тем самым толкая водителей на аварийные ситуации.
ну, на таких перекрёстках с переездами очень жалко подвеску бывает. ещё светофоры в некоторых местах работают предательски: зелёный моргнул один раз, тут же на полсекунды включается жёлтый, и вот он красный. а ты стоишь как верблюд посреди перекрёстка, потому что выехать уже успел, а завершить манёвр не дали.
Что-то Вы очень долго едете через тр. пути. Неужели пешеходы такие прыткие, что в два шага оказываются перед Вами?
Так дело в том, что как раз тр. пути и снижают скорость проезда перекрестка. Светофор и отморгаться может зеленым и на выезде уже красный может гореть. Такая ситуация возникает очень часто, когда впереди тебя супер пупер бережливый автолюбитель перекорячивается через тр. пути. Щас подлатали тот перекресток, а раньше пара машин перелизала через пути.
А Вы как думаете? если опираться на букву закона
Это лишний раз доказывает, что ПДД и Основы Безопасности Движения не знают ни те кто ставит знаки, ни те кто должен следить за дорожным движением.
Это точно! Очень часто наблюдаю как на перекрестке Жыбек Жолы - Сатпаева при движении с моста народ нагло лезет с четвертый полосы на Сатпаева - а там ведь знак движение по полосам и с четвертой четко обозначено что движение только налево. При этом рядом стоит машина ЖП и ни одного не останавливает!
Опять же во время ремонта когда двигались по встречной полосе - только каждый десятый включал фары ближнего - а ведь пункт 19.6 говорит в этом случае четко! И тоже ЖП никак не реагирует - зато ловит остановку не в том месте и то что не пропустил пешехода - по моему еще превышение скорости - они больше ничего и не знают.
И ни кому в голову не придёт пожаловаться Акиму на того осла который знаками определил движение прямо в 3 ряда, на 2 имеющиеся полосы. Тем самым толкая водителей на аварийные ситуации.
так там устройство дороги такое, Может на будущее уширение расчитано :)
с этой второй полосы в данный момент и поворот налево не сделаешь законным, т.к. на Протозанова 2 полосы всего, и прямо упираешься. Может там клумбу разбить, которая и будет делить потоки.
так там устройство дороги такое, Может на будущее уширение расчитано :)
с этой второй полосы в данный момент и поворот налево не сделаешь законным, т.к. на Протозанова 2 полосы всего, и прямо упираешься. Может там клумбу разбить, которая и будет делить потоки.
Опять же во время ремонта когда двигались по встречной полосе - только каждый десятый включал фары ближнего - а ведь пункт 19.6 говорит в этом случае четко!
Едем дальше, уже по Мызы. след. перекресток перед трамвайным парком. Трамвайные пути, плотное движение а/м и т.д. в общем прелесть. Дорога имеет разметку в четыре полосы. Что касается нашей стороны: вторая полоса в основном занята а/м поворачивающим на лево, а вот первая полоса используется для вижения и прямо и на право, разрешается ли на этой полосе размещаться а/м в два ряда? В принципе так сейчас и происходит. Про Алматы ничего говорить не будем, там на дороге в три полосы (в каждое направление) размещаются а/м в рять рядов. причем крайние а/м плотненько прижимаются к бордюрке или к двойной сплошной
Последний раз редактировалось ЕгорКЗ; 08-20-2010, 04:06 PM.
Причина: добавил текст
Комментарий