Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    Ну дык я и грю, шо смотреть нуна когда решишь почувствовать себя трамваем.
    так там сразу не видно было, зато потом так ржачно было на него смареть, как он головёшкой крутит и не знает, как бы ему с рельсов спрыгнуть )))

    Комментарий


      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
      Разрешается, если на одном уровне. Если есть бордюр, то нет.
      Если на одном уровне, то сейчас не просто разрешается, а обязывается занимать тр. пути для разворота.

      Комментарий


        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
        Если на одном уровне, то сейчас не просто разрешается, а обязывается занимать тр. пути для разворота.
        Почему?

        А я еще хочу отметить то что вдоль трамвайных путей в не которых местах (например в районе Библиотеки Пушкина) нарисована сплошная линия.
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Почему?
          8.6 /////////
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Ясно ))) ..............
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              1.яне понял про знак пограничная-проспект?поставили и где?
              2.сколько можно проехать задним ходом,например выезжая с места парковки?

              Комментарий


                Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                1.яне понял про знак пограничная-проспект?поставили и где?
                Опоздал Славян, убрали его уже ))) То бишь Пограничную уже открыли.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  спасибки.а про п.2 кто знает?

                  Комментарий


                    Про п.2 я знаю только то, что необходимо аварийку включать, а также что движение задним ходом запрещено, за некоторым исключением, типа дорог с односторонним движением...
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                      спасибки.а про п.2 кто знает?
                      ПДД знает. :)
                      Сообщение от ПДД
                      8.2. ... Сигнал движения задним ходом подается включением фонарей заднего хода и аварийной сигнализации.

                      8.12. Разворот запрещается:
                      на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
                      в тоннелях;
                      на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
                      на железнодорожных переездах;
                      в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
                      в местах расположения остановочных пунктов.

                      8.13. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
                      Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.12 Правил.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        про сигнал то знаю.мну интересует могу ли я задним ходом к примеру по ворошилова от больници до места разворота?

                        Комментарий


                          Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                          про сигнал то знаю.мну интересует могу ли я задним ходом к примеру по ворошилова от больници до места разворота?
                          Можно если по пути не будет перекрестка, пешеходного перехода или остановки маршрутных ТС.
                          Если речь о 1-й больнице, то можно, там до остановки далеко, переходов нет. Только зачем? Прямо, недалеко новое место разворота.
                          Если БСМП, то мест разворота нет.

                          Комментарий


                            У меня возник такой вот вопросик: разрешено ли наклеивать на заднее стекло наклейки, размером примерно не больше листика А5 (с логотипом фирмы какой нибудь, не являющиеся знаками (У,Ш и тд).
                            Если можно, то это облагается налогом?

                            К примеру, сейчас на некоторых машинах я такие наклейки с лимонадом Смайл видела...

                            Читать обязательно: правила форума.:buba:



                            Комментарий


                              Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                              У меня возник такой вот вопросик: разрешено ли наклеивать на заднее стекло наклейки, размером примерно не больше листика А5 (с логотипом фирмы какой нибудь, не являющиеся знаками (У,Ш и тд).
                              Если можно, то это облагается налогом?

                              К примеру, сейчас на некоторых машинах я такие наклейки с лимонадом Смайл видела...
                              по-моему что-то в законе "О рекламе" писали такое.

                              Комментарий


                                Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                                У меня возник такой вот вопросик: разрешено ли наклеивать на заднее стекло наклейки, размером примерно не больше листика А5 (с логотипом фирмы какой нибудь, не являющиеся знаками (У,Ш и тд).
                                Если можно, то это облагается налогом?

                                К примеру, сейчас на некоторых машинах я такие наклейки с лимонадом Смайл видела...
                                Это вопрос к юристам. Рекламой считается то, что привлекает внимание и обеспечивает продвижение продукта. Смайлик лимонада, на постороннем авто, можно считать таковым, а логотип фирмы, к которой принадлежит авто, телефон и адрес - нельзя, так как это ничем не способствует привлечению внимания к продукту. Только узколобые ГАЙцы так не считают. Им сказали, что любая надпись - реклама, они и зверствуют.
                                Чтобы с ними показательно бороться, необходимо проконсультироваться у адвоката и, в случае составления протокола, обратиться в Адм. суд.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X