Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите кто точно в курсе,я хозяин машины сижу рядом с водителем,Надо доверенность?? и накого страховка должна быть? у меня прав нет, соответственно и страховки.

    Комментарий


      Сообщение от Aldr123 Посмотреть сообщение
      Подскажите кто точно в курсе,я хозяин машины сижу рядом с водителем,Надо доверенность?? и накого страховка должна быть? у меня прав нет, соответственно и страховки.
      Страховка должна быть и водитель должен быть в ней вписан. Доверенность не нужна.
      Насчет страховки - что-то было про определенный срок (небольшой) после постановки/снятия авто с учета, когда можно передвигаться без страховки, но точно не помню. Утверждать не буду.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        А в страховку его впишут без доверенности,ну тоесть на него доверенность зделают?

        Комментарий


          страховку тоесть

          Комментарий


            Сообщение от Aldr123 Посмотреть сообщение
            А в страховку его впишут без доверенности,ну тоесть на него доверенность зделают?
            Страховка и доверенность это разные вещи.
            Доверенностью вы доверяете право на управление авто без вашего личного присутствия, если вы лично присутствуете в авто, то соответственно сами распоряжаетесь своим правом.
            Страховка обязательна, нынче штраф 20 МРП за езду без страховки.... В страховку вам впишут кого пожелаете.
            Позвоните в страховую.
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              чтобы вписать человека в страховку, необходимы права, так как в зависимости от стажа вождения меняется коэффициент, а так как прав нет, то в страховку не впишут. во-вторых, управление автомобилем без прав, равно как и передача автомобиля лицу, не имеющему вод. удостоверения наказуемо.

              Комментарий


                Сообщение от Trulya Посмотреть сообщение
                чтобы вписать человека в страховку, необходимы права, так как в зависимости от стажа вождения меняется коэффициент, а так как прав нет, то в страховку не впишут. во-вторых, управление автомобилем без прав, равно как и передача автомобиля лицу, не имеющему вод. удостоверения наказуемо.
                Ему не надо себя вписывать, ему надо того кто управлять авто будет, с правами.
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  Ему не надо себя вписывать, ему надо того кто управлять авто будет, с правами.
                  ааа, фу блин, пардон, пропустила этот момент. тогда в данном случае случае впишут без проблем, доверенность не нужна будет.

                  Комментарий


                    Сообщение от Pavel999kzm Посмотреть сообщение
                    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Есть пара вопросов!
                    Если я выворачиваю со двора, или с какой либо улицы, к примеру на проспект Независимости, имею ли я право вывернуть сразу на вторую полосу? или правильно будет сначало на первую, а потом уже перестраиваться?
                    И второй вопрос, При трех полосном движении, по третей полосе ехать запрещено(при свободных 1-2), а при варианте с двухполосным движением, могу ли я ехать по второй полосе, при свободной первой?
                    Поворачивать разрешается на любую попутную полосу п.8.7, а двигаться прямо, без ограничений, вы можете как по 1-й, так и по 2-й полосе.

                    Комментарий


                      Сообщение от Innocent Посмотреть сообщение
                      При выезде со двора необходимо поворачивать на 1-ю полосу движения, за исключением случаев, когда она занята.
                      Это только в Российских ПДД.

                      Комментарий


                        Закон Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II
                        Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности
                        владельцев транспортных средств
                        ........................
                        Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
                        В настоящем Законе используются следующие основные понятия:
                        1) владелец транспортного средства — физическое или юридическое лицо, владеющее транспортным средством на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на любом другом законном основании (договоре имущественного найма, доверенности на управление транспортным средством в силу распоряжения компетентного органа о передаче транспортного средства и другое);
                        .........................
                        Статья 5. Лица, гражданско-правовая ответственность которых подлежит обязательному страхованию
                        5. Не подлежит обязательному страхованию гражданско-правовая ответственность лица, управляющего транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства, либо в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.
                        ..................................
                        Статья 11. Стандартный договор
                        5. По стандартному договору считается застрахованным гражданско-правовая ответственность страхователя (застрахованного), возникшая в результате причинения вреда третьим лицам самим страхователем (застрахованным) либо в случае:
                        1) управления транспортным средством лицом, имеющим право на его управление в присутствии страхователя (застрахованного);
                        .............................
                        Статья 12. Комплексный договор
                        5. По комплексному договору считается застрахованным гражданско-правовая ответственность страхователя (застрахованного), возникшая в результате причинения вреда третьим лицам самим страхователем (застрахованным) либо в случае:
                        1) управления транспортным средством лицом, имеющим право на его управление в присутствии страхователя (застрахованного);

                        Комментарий


                          У меня вопросик: )))
                          Разрешается ли приклеить на заднее стекло машины наклейку типа "В машине ребенок". )))))))))))))
                          Заранее благодарю. ))))))))

                          Комментарий


                            у меня наклеено (с детским креслом наклейка шла, триугольная)
                            по логике вещей, почему нет!
                            Систематическое положение человека:
                            царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

                            Комментарий


                              Я тоже так думаю. просто у гайцов может быть иное мнение. ))))))))))))))))))

                              Комментарий


                                Сообщение от SETI Посмотреть сообщение
                                Разрешается ли приклеить на заднее стекло машины наклейку типа "В машине ребенок".
                                Хоть козленок. Разрешается.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X