Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    * Детям до 12 лет нельзя ездить на переднем сидение, но у некоторых автомобилистов на переднем сидение прикреплено детское кресло, так можно перевозить ребенка?
    В детском кресле - можно.
    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    * И еще до скольки лет, необходимо возить ребенка в специальном кресле?
    По желанию. Можно до старости, можно вообще обойтись без него. В ПДД РК нет требования обязательного использования детского кресла.

    Комментарий


      Получается, что если я не буду перевозить ребенка на переднем сидении, то могу и не покупать автомобильное детское кресло? А почему тогда все как сумашедшии бегают и покупают его?

      Спасибо за расширение моего кругозора :-)
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Получается, что если я не буду перевозить ребенка на переднем сидении, то могу и не покупать автомобильное детское кресло? А почему тогда все как сумашедшии бегают и покупают его?

        Спасибо за расширение моего кругозора :-)
        в Раше обязали возить детей в спец сиденьях, а как показывает практика, что ввели у них, скоро введут у нас, вот народ и готовится.

        я сыну взял кресло из соображений безопасности, в нем больше шансов уцелеть в случае аварии

        Комментарий


          А вот в ответ на это:

          Сообщение от Aldr123 Посмотреть сообщение
          А в страховку его впишут без доверенности,ну тоесть на него доверенность зделают?
          Внимание!

          С 20 февраля 2010 г. - переоформление (внесение изменений и дополнений в страховой полис) не осуществляется. При необходимости внесения изменений и дополнений в страховой полис (замена/добавление застрахованного, замена/добавление транспортного средства и т.п.), действующий полис расторгается и оформляется новый полис сроком на 12 месяцев с доплатой страховой премии до годового размера страховой премии.
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
            я сыну взял кресло из соображений безопасности, в нем больше шансов уцелеть в случае аварии
            Вообще, +1, но все как-то руки не доходил, а теперь уже ребенок и подрос немного.
            Сейчас использую дешевенькую приспособу, которая подтягивает верхнюю лямку к нижней, обечпечивая более правильное положение ремня.

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Вообще, +1, но все как-то руки не доходил, а теперь уже ребенок и подрос немного.
              Сейчас использую дешевенькую приспособу, которая подтягивает верхнюю лямку к нижней, обечпечивая более правильное положение ремня.
              Я сегодня тоже такую в аптеке видела на Карбышева. Неизмеримо дешевле детского сиденья.
              В машине пристегиваю дитьку штатным ремнем и ремень под мышкой провожу, чтобы к шее не прислонялся. Эту штуку посмотрела, идея хорошая!


              Комментарий


                Эксперт, по нашим правам (без чипа) можно ездить в Египте. Я уже весь инет 2 дня пересмотрел-ничего никто не может сказать, в гаи говорят-новые с чипом и есть международные, а старые тогда какие? Или хотябы как они должны выглядеть? вроде на моих старых тоже всё продублировано на английском. Или есть там в у жолполов справочная, куда можно позвонить с таким вопросом?

                Комментарий


                  А пристегивать детей надо? Получается что нет
                  2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).

                  Комментарий


                    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                    Получается, что если я не буду перевозить ребенка на переднем сидении, то могу и не покупать автомобильное детское кресло? А почему тогда все как сумашедшии бегают и покупают его?

                    Спасибо за расширение моего кругозора :-)
                    ПДД РК п. 22.8. запрещают перевозить детей до 12 лет, на переднем сиденье легкового авто, без специального детского удерживающего устройства.
                    Это правило не рарспространяется на грузовые или грузопассажирские автомобили, даже сконструированные на базе легковых. А на заднем сиденье можно возить детей (до 3-х чел.) без детских кресел.
                    В Европе запрещено перевозить детей без детского кресла на любом сиденье.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      А пристегивать детей надо? Получается что нет
                      2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).
                      При этом надо помнить, что перевозить таких детей, на переднем сиденье легкового авто, запрещено, без специального удерживающего устройства
                      Именно УСТРОЙСТВА, а не детского кресла. Устройство может быть любым, но не самодельным, позволяющее надежно удерживать ребенка на пассажирском сиденье.

                      Комментарий


                        Мы используем съемное сиденье с коляски. Сиденье пристёгиваем ремнем к автомобильному креслу. Ребенка пристёгиваем ремнями сиденья коляски. Ставлю пока на заднее сиденье. То есть возможно ставить его и в перед? Я слышала, что это возможно если отключена подушка безопасности и если ребенок располагается лицом от стекла.
                        Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                        Комментарий


                          Уточним, по закону, если дети на заднем сидении, то не пристегивать их можно?

                          Комментарий


                            Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                            Мы используем съемное сиденье с коляски. Сиденье пристёгиваем ремнем к автомобильному креслу. Ребенка пристёгиваем ремнями сиденья коляски. Ставлю пока на заднее сиденье. То есть возможно ставить его и в перед? Я слышала, что это возможно если отключена подушка безопасности и если ребенок располагается лицом от стекла.
                            Это для маленьких детей, кажется до 3-х лет, сиденья делают лежачие головой вперед или сидячие спиной вперед.
                            Подушку обязательно отключить.
                            Теперь о Вашем кресле. Не занимайтесь самодеятельностью. Кресло должно быть сертифицировано. Оно предназначено не только для размещения ребенка, но и для сохранения ему жизни в ДТП. Почитайте тесты детских кресел и задумайтесь.
                            Тест детских сидений 01 (интер.).jpg

                            Тест детских сидений 02 (интер.).jpg

                            Тест детских сидений 03 (интер.).jpg

                            Тест детских сидений 04 (интер.).jpg

                            Описание детских сидений.doc

                            Комментарий


                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              Уточним, по закону, если дети на заднем сидении, то не пристегивать их можно?
                              Да, до 12-ти лет.

                              Комментарий


                                Эксперт ПДД, а на мой пост не ответили?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X