Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Kentybas Посмотреть сообщение
    Если при трехполосном заезжаете на среднюю, или при двухполосном на левую, при этом пересекая сплошную - привлечь могут только за нарушение требований разметки.
    У нас 80% водителей думают что сплошная она и в африке сплошная, наехал - лишение в любом случае. И Гаичи этим очень часто пользовались раньше, особенно на трассах. Сейчас не знаю, как при патрулировании грузят они за линию или нет, сложнее стало поймать человека в движении. Мало того, гаичу молодому об этом поведал, он встал в ступор, потом сказал - я все равно буду выписывать настаивать на лишении за выезд на встречку
    Последний раз редактировалось Serёга; 10-07-2019, 02:54 PM.

    Комментарий


      К сожалению, у нас ПДД не знают много водителей и почти все представители ДПС. Допускаю, что ДПС все-таки знают ПДД, но вводят в заблуждение доверчивых участников дорожного движения, пытаясь заработать помимо зарплаты. И срабатывает очень часто.

      Доходит уже до того, что останавливают за Не вовремя включенный указатель поворота и, что самое смешное, за не вовремя выключенный. На ютубе даже видос был про это. Не вовремя выключенный поворотник. А что это и как...они объяснить не могут. Версия такова - вы пили алкоголь, поэтому вы не следите за указателями и не выключаете их. Поехали на БУрова или плати тут.
      Последний раз редактировалось Efes; 10-07-2019, 02:56 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
        Версия такова - вы пили алкоголь, поэтому вы не следите за указателями и не выключаете их.
        ну с такими можно даже и не продолжать разговор, с ними все ясно, ОПМ шЫповка))))

        Комментарий


          Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
          И даже в том случае, когда знаком "Направление движения по полосам" движение по средней полосе регламентировано, как встречное?
          Да, привлечь могут только по ст.601 КоАП - несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или дорожной разметкой. Как и в случаях движения навстречу по дороге с односторонним движением или при движении по кругу)

          - - - Добавлено - - -

          Есть разъяснение министра внутренних дел по вопросу:
          Ответ Министра внутренних дел РК от 2 ноября 2017 года на вопрос от 13 октября 2017 года № 474762 (dialog.gov.kz)
          Вопрос:
          Здравствуйте, господин министр! КоАП РК установлено, что за нарушение статьи 601. «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» - влечет штраф в размере трех МРП, правильно я понимаю данную норму, что поворот, разворот на сплошной линии, нарушающие требования разметки или знака будут наказываться по данной норме?
          При этом статьей 596 ч.3. «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» - за подобное действие вменяется лишение права на управление АТС на один год. Как в таком случае решать проблему?
          Ведь Дорожная разметка, это: Линии, стрелы и другие обозначения на проезжей части, дорожных сооружениях и элементах дорожного оборудования, служащие средством зрительного ориентирования участников дорожного движения или информирующие их об ограничениях и режимах движения - (3. Термины и определения «СТ РК 1412-2010»). Так почему нарушая одни требования нормы (статья 601 КоАП РК) сотрудники дорожной полиции применяют другие, установленные (статей 596 ч.3 КоАП РК), на мои взгляд данная норма статьи 596 ч.3 КоАП РК, носит коррупционный характер и позволяет сотрудникам ДП наживаться в людях. Просьба дать четкий, исчерпывающий ответ по данному вопросу.
          С уважением Арестов Олег

          Ответ
          Здравствуйте!
          Частью 3 статьи 596 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее - КоАП) предусмотрена ответственность за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения (далее - Правила).
          Так, пунктом 2 раздела 9 Правил, на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Пунктом 3 данного раздела Правил, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы.
          Таким образом, при нарушении указанных требований Правил, в том числе при осуществлении маневров разворота и поворота, в случае если данное нарушение имело место на дорогах, где Правилами (пункты 2-3 раздела 9) запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (как при наличии дорожной разметки, так и при ее отсутствии) в действиях водителя будут усматриваться признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 596 КоАП.
          В случае если указанные нарушения Правил (осуществлении маневров разворота и поворота через сплошную линию) имели место на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы движения, то в действиях водителя будут усматриваться признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 601 КоАП (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).
          Касымов К.Н.

          Комментарий


            7.6.4. и 7.6.5 доп таблички под знаком парковки. Регламентируют ли они способ постановки тс носом или задом? Штрафуют.

            Комментарий


              ехал брат мимо поста. уже почти проехал и его остановили.так ему штраф выписали за то, что не включил поворотник когда останавливался на посту.

              Комментарий


                Сообщение от irina1w Посмотреть сообщение
                ехал брат мимо поста. уже почти проехал и его остановили.так ему штраф выписали за то, что не включил поворотник когда останавливался на посту.
                А что ж он поворотник то не включил при остановке?
                деревяшки 7057014031

                Комментарий


                  Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                  А что ж он поворотник то не включил при остановке?
                  а дышать ему можно при остановке,..?

                  Комментарий


                    Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                    а дышать ему можно при остановке,..?
                    Если перегаром - то лучше не стоит.

                    Комментарий


                      Как насчет палочек Коха?

                      Комментарий


                        Эбола лучше

                        Комментарий


                          мужа часто просят дыхнуть в лицо сотруднику. Так он все время удивляется и спрашивает -а если у меня туберкулез? к слову он не пьет совсем, а глаза красные от компьютера. Работа у него такая.

                          Комментарий


                            Сообщение от irina1w Посмотреть сообщение
                            мужа часто просят дыхнуть в лицо сотруднику. Так он все время удивляется и спрашивает -а если у меня туберкулез? к слову он не пьет совсем, а глаза красные от компьютера. Работа у него такая.
                            Странная работа, аж глаза красные

                            Комментарий


                              Синдром сухого глаза. Вот и красные.

                              Комментарий


                                Помогите, пожалуйста, разобраться: после съезда с Ульбинского моста поворот на Ауэзова со второй слева полосы (с которой предписано движение налево на Протозанова и прямо на Орджоникидзе) является нарушением ПДД?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X