Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Если знаков нет, а разметка не видна)) Это одна большая дорога. Вроде в ПДД где то написано, что вы сами должны делить дорогу на полосы))

    А вобще,если нет знаков, то средняя полоса предназначена для обгона и поворота налево? Знатоки сейчас придут скажут)

    Комментарий


      Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
      если знаков нет, а разметка не видна
      А откуда тогда в воспалённом воображении взялась средняя полоса?
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        "А на нейтральной полосе цветы -
        Необычайной красоты!" (с)

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          А откуда тогда в воспалённом воображении взялась средняя полоса?
          Да еще и предназначенная для встречного движения

          Комментарий


            Вероятно, речь идет про НКО, от трамвайных путей до Стрелки. 2+1.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              А откуда тогда в воспалённом воображении взялась средняя полоса?
              Иногда новости на УК КЗ читаю. Там и писали про дороги на улицах Славского, Протозанова, Серикбаева, что они станут после ремонта трехполосными. Неужели это не соответствует действительности?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Вероятно, речь идет про НКО, от трамвайных путей до Стрелки. 2+1.
              Здесь то знаки есть. А на Славского я знаков "Направление движения по полосам" не видел, но до самой Стрелки не езжу. Знаю, что там в одном направлении 2 полосы, в другом - 1 полоса. Но при выезде на улицу Славского с улицы Головкова не могу определить, в каком конкретно направлении одна полоса. Линии разметки между полосами становятся видны, когда уже выедешь на эту дорогу.

              Комментарий


                Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                Но при выезде на улицу Славского с улицы Головкова не могу определить
                Я вам больше скажу, вообще не могу определить где улица Головкова пересекается со Славского.

                Комментарий


                  Может речь о каком-то другом городе?

                  Комментарий


                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    Я вам больше скажу, вообще не могу определить где улица Головкова пересекается со Славского.
                    Прошу прощения. Конечно же улица не Головкова, а Лихарева. Попытаюсь все-таки перефразировать вопрос: при движении по средней полосе трехполосной дороги наличие с правой стороны сплошной линии разметки, а с левой стороны - прерывистой является ли однозначно запрещенным ПДД доказательством выезда на встречку и, соответственно, ведет к лишению прав?

                    Комментарий


                      2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
                      3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения запрещается.

                      Потому лишение прав было бы только в случае выезда на крайнюю левую полосу. При движении по средней в описываемом Вами случае привлечь могут только за нарушение требований, предписываемых разметкой проезжей части.

                      Комментарий


                        Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                        Прошу прощения. Конечно же улица не Головкова, а Лихарева. Попытаюсь все-таки перефразировать вопрос: при движении по средней полосе трехполосной дороги наличие с правой стороны сплошной линии разметки, а с левой стороны - прерывистой является ли однозначно запрещенным ПДД доказательством выезда на встречку и, соответственно, ведет к лишению прав?
                        Скажешь, что стал заложником утырочных ПДД и утырочной организации ДД. Может проникнуться и не лишат.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от Kentybas Посмотреть сообщение

                          Потому лишение прав было бы только в случае выезда на крайнюю левую полосу. При движении по средней в описываемом Вами случае привлечь могут только за нарушение требований, предписываемых разметкой проезжей части.
                          Вы хотите сказать, что в этом случае выезд на встречку не запрещен ПДД (как и на двухполосных дорогах выезд на встречку через сплошную линию разметки)? Но ведь в КОАП ничего не говорится о двойной сплошной или о количестве полос, а только о том, что выезд запрещен ПДД.

                          Комментарий


                            В России проводится ревизия ПДД, с целью исключения разночтений и конкретизации отдельных пунктов правил. По выезду на встречку- считается встречкой когда автомобиль окажется всеми колесами на встречной полосе( при наличии разметки), а другие случаи считаются нарушением предписаний действия разметки.
                            деревяшки 7057014031

                            Комментарий


                              Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                              Вы хотите сказать, что в этом случае выезд на встречку не запрещен ПДД (как и на двухполосных дорогах выезд на встречку через сплошную линию разметки)? Но ведь в КОАП ничего не говорится о двойной сплошной или о количестве полос, а только о том, что выезд запрещен ПДД.
                              Лишение прав за выезд на встречку, прямо запрещенный в ПДД. Выше я уже приводил нормы ПДД - запрещено выезжать на встречную полосу при четырехполосном и более движении, либо на крайнюю левую при трехолосном. Еще где то в ПДД есть норма, запрещающая выезд на встречные трамвайные рельсы. Если при трехполосном заезжаете на среднюю, или при двухполосном на левую, при этом пересекая сплошную - привлечь могут только за нарушение требований разметки.

                              Комментарий


                                И даже в том случае, когда знаком "Направление движения по полосам" движение по средней полосе регламентировано, как встречное?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X