Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ваши вопросы по ПДД

    Вопросы к "Эксперту ПДД":

    1. Дорога с двусторонним движением. Стою, со включенным сигналом поворота, намерен въехать во двор (через полосу встречного движения). Пропустил всех встречных, поворачиваю...мимо меня, пулей, в этот же двор, обогнав и обогнув моё авто, влелело "вадило"???!!! Только потом до меня дошло - он хотел меня объехать с левой стороны, как во время обычного движения. Столкновения он избежал чудом! Рассказал случай бывшему "гаишнику" - ответ огорошил - я виноват был бы !!!??? Так как при совершении маневра, типа, не проверил его безопасность для других.
    Ваши комментарии, плиз!

    2. Ехал с дачи родителей, выезжаю (как из окопа :-), на шоссе, убедившись, что всех пропустил.Только выехал на проезжую часть, в лоб летит "мерс" (чессс слово, не анекдотический, реальный) по встречной полосе, который обгонял даже не вереницу - караван машин!, не сбавляя скорости, сигналит, типа, уйди с дороги. Если бы столкнулись, кто был бы прав-виноват?

    За ответы и комментарии - заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Barmaley; 09-04-2008, 12:54 PM.

    #2
    Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    Вопросы к "Эксперту ПДД":

    1. Дорога с двусторонним движением. Стою, со включенным сигналом поворота, намерен въехать во двор (через полосу встречного движения)...

    2. Ехал с дачи родителей, выезжаю (как из окопа :-), на шоссе, убедившись, что всех пропустил.Только выехал на проезжую часть, в лоб летит "мерс"...
    Ответ 1. Если стоял со включенным поворотом, то виноват "вадила", если включил поворот перед выполнением манёвра, то виноват ты. Свидетелей надо собирать сэр.
    Ответ 2. Водитель выезжающий на главную дорогу, обязан пропустить все транспортные средства движущиеся по ней, независимо от их направления движения. А обгон по главной дороге всегда был возможен с выездом на встречную сторону. Так что твоя вина по всем статьям.

    Комментарий


      #3
      Спасибо! Слава Богу до столкновения и разборок дело не дошло. Буду иметь ввиду.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
        1. Дорога с двусторонним движением. Стою, со включенным сигналом поворота, намерен въехать во двор (через полосу встречного движения). Пропустил всех встречных, поворачиваю...мимо меня, пулей, в этот же двор, обогнав и обогнув моё авто, влелело "вадило"???!!! Только потом до меня дошло - он хотел меня объехать с левой стороны, как во время обычного движения. Столкновения он избежал чудом! Рассказал случай бывшему "гаишнику" - ответ огорошил - я виноват был бы !!!??? Так как при совершении маневра, типа, не проверил его безопасность для других.
        Ваши комментарии, плиз!
        ИМХО "прав" будет тот, кто больше найдет свидетелей. Можно обойтись и одним. Если он совершенно случайно окажется высокопоставленным сотрудником ГАИ...

        Сообщение от Silverman
        Могут ли дорожные полицейские "работать" без служебной машины (используют свою, частную)?
        В светлое время суток - могут.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
          1. Дорога с двусторонним движением. Стою, со включенным сигналом поворота, намерен въехать во двор (через полосу встречного движения). Пропустил всех встречных, поворачиваю...мимо меня, пулей, в этот же двор, обогнав и обогнув моё авто, влелело "вадило"???!!! Только потом до меня дошло - он хотел меня объехать с левой стороны, как во время обычного движения.
          Может я не правильно понял.Что то никак понять не могу.Двустороннее движение.Извините если туплю,но это как я понимаю одна полоса туда,другая навстречу.Ты как я понял поворачиваешь на лево.Мои действия ?Включаю поворот,останавливаюсь,пропускаю встречных и проезжаю.Если я ехал бы позади тебя,то останавливаюсь,жду когда ты сваливаешь с дороги и я продолжаю движение.Обгонять в такой ситуации нельзя.Или я чего то не понял,или гаишник.

          Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
          Вопросы к "Эксперту ПДД":

          2. Ехал с дачи родителей, выезжаю (как из окопа :-), на шоссе, убедившись, что всех пропустил.Только выехал на проезжую часть, в лоб летит "мерс" (чессс слово, не анекдотический, реальный) по встречной полосе, который обгонял даже не вереницу - караван машин!, не сбавляя скорости, сигналит, типа, уйди с дороги. Если бы столкнулись, кто был бы прав-виноват?

          За ответы и комментарии - заранее спасибо!
          Как я понял ты выезжаешь с прилегающей на главную.Даже если мерин шёл с нарушением скоростного режима.Виноват ты был бы.
          sigpic

          Комментарий


            #6
            Могут ли дорожные полицейские "работать" без служебной машины (используют свою, частн

            Могут. Во время рейда их всех рассредотачивают по населённому пункту, а так как на всех спецмашин не хватает, то они вынуждены дежурить на своей. Это называется "скрытое наблюдение"
            Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 09-09-2008, 08:30 PM.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
              Могут. Во время рейда их всех рассредотачивают по населённому пункту, а так как на всех спецмашин не хватает, то они вынуждены дежурить на своей. Это называется "скрытое наблюдение"
              И еще раз: ТОЛЬКО в светлое время суток.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                И еще раз: ТОЛЬКО в светлое время суток.
                За городом, да. Попробуй в населённом пункте не подчиниться требованиям инспектора в форме, но не на служебной машине - узнаешь много нового, но не интересного.

                Комментарий


                  #9
                  Это уже вопрос соблюдения закона другой стороной. Формально, ты имеешь право не подчинятся. На деле - это может обернутся геммороем, в виде длительных и многочисленных судов и т.п.
                  Инструкция
                  по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов
                  внутренних дел Республики Казахстан
                  Утверждена приказом Министра внутренних дел РК от 14 декабря 2002 г. N 789
                  25. Надзор за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток.
                  26. Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения по согласованию с начальником управления дорожной полиции или лицом, его замещающим, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости.
                  Там есть и еще один интересный пункт, который нередко нарушается:
                  27. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску. Во всех случаях несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с достаточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты и т.д.), это же требование распространяется и на пешие наряды.

                  Комментарий


                    #10
                    А законно ли то, что один сотрудник ДП в штатском, находясь чуть-ли не в кустах, снимает на фоторадар, а затем, зафиксировав нарушение, передаёт по рации данные по этому автомобилю своим коллегам в форме, которые дежурят за 1 км. "ниже по течению" на патрульном транспорте?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Silverman
                      За треснутое лобовое стекло - такой штраф вообще есть?)
                      Если трещина в зоне очистки стеклоочистителя со стороны водителя

                      Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                      А законно ли то, что один сотрудник ДП в штатском, находясь чуть-ли не в кустах, снимает на фоторадар, а затем, зафиксировав нарушение, передаёт по рации данные по этому автомобилю своим коллегам в форме, которые дежурят за 1 км. "ниже по течению" на патрульном транспорте?
                      Ребята, мы обсуждаем здесь не законность выполнения каких-либо нормативов и правил - это дело прокуратуры. Мы обсуждаем Правила Дорожного Движения. За что могли, за что не могли вас штрафовать. Как избежать аварийной ситуации и что делать если такая настала. Вы должны научиться действовать так, чтобы не было возможности вас склонить к штрафу, даже если инспектор думает, что вы нарушили.

                      Комментарий


                        #12
                        Когда на дорогах будет порядок?
                        И какова будет новая такса взяток
                        у человека с радаром?
                        ...
                        Всемудачи!!

                        Комментарий


                          #13
                          На днях опять обули почти ни за что, опять "развел" ! Вчера решил возьму волю в кулак, нервную систему в бардачок положу,буду ездить по правилам. Пусть они с голоду все сдохнут

                          Комментарий


                            #14
                            Так ли это? http://yk.kz/forum/showthread.php?t=386

                            Комментарий


                              #15
                              Как правильно разъезжатся на перекрестке ?

                              Вопрос:
                              По правилам при встречном разъезде на перекрестке, автомобили должны разъезжатся левыми боками, но как правило большинство водителей разъезжаются правыми боками, и из-за этого всегда может случится авария, так как один сделает по правилам, а второй как привык,

                              Разъезд правыми боками в 90% случаях.

                              При разговоре с водителями выясняется что они даже не знают что нарушили и создали аварийную обстановку, то же касается выезда на перекресток, в то время когда он ещё занят.

                              Может стоит вот такие элементарные вещи в качестве ликбеза массово пропагандировать

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X