Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Реле фонарей ЗХ (если оно есть, что бывает не всегда), должно находится в блоке реле и предохранителей. Т.е. в моторном отсеке или в салоне под торпедо.
    Elk ты прав я не правильно выразился надо было говорить не реле а лягушка это во-первых,во-вторых машина была Нива Шевроле ,а в в третьих если такой грамотный назови пожалуйста модель машины у которой лягушка находится сверху коробки и доступна из-под капота
    Кто сказал, что государство - это мы?
    Государство - это нас... (ИМХО)

    Комментарий


      #62
      Toyota RAV4, Peugeot 405, Daewoo Nexia и, наверное, еще много можно найти. На Калине сверху до него добраться проще, чем снизу. На ШНиве - да, доступ к датчику включения фонарей ЗХ только снизу.
      Последний раз редактировалось Elk; 11-24-2008, 03:31 PM.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от forester Посмотреть сообщение
        К примеру следует поставить дополнительную секцию к светофору на перекретске кирова-горького, при повороте от меломана(кирова) направо(горького) чтобы всегда горел зеленый свет. (как у цдк)
        Был сегодня у упомянутого начальника. Секции не будет. Слишком узкая проезжая часть, чтобы расположить ТС в два ряда, не мешая встречным.

        Комментарий


          #64
          кто-то анимировал наши правила
          Кто сказал, что государство - это мы?
          Государство - это нас... (ИМХО)

          Комментарий


            #65
            Вот...
            И Эксперт что - то меня не впечатляет своими познаниями...
            Потому как заявленное мало сходится с
            существующим...
            Всемудачи!!

            Комментарий


              #66
              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              Вот...
              И Эксперт что - то меня не впечатляет своими познаниями...
              Потому как заявленное мало сходится с
              существующим...
              Потому, что не хватает серого вещества, чтобы понять истину. Где у меня что-то не сходилось.

              Комментарий


                #67
                Вопрос к Эксперту:
                когда заезжаю с кольца на площади Ушанова на улицу Космическую, я встаю так, чтобы слева от меня оставалось две полосы, как быть с теми водителями, которые выезжают правее меня (там по идее в 5 полос встать можно...), но ведь движение по проспекту в 3 полосы?
                По какой полосе правильно в данном случае заезжать на ул. Космическую???
                Там нет разметки, поэтому не понятно, брать максимально право, или же отсчитывать две полосы слева....

                Комментарий


                  #68
                  на космичку надо правее держать. правда есть вариант что тя с лева будут поджимать. ну и х.. с ними

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Demyan Посмотреть сообщение
                    Вопрос к Эксперту:
                    когда заезжаю с кольца на площади Ушанова на улицу Космическую, я встаю так, чтобы слева от меня оставалось две полосы, как быть с теми водителями, которые выезжают правее меня (там по идее в 5 полос встать можно...), но ведь движение по проспекту в 3 полосы?
                    По какой полосе правильно в данном случае заезжать на ул. Космическую???
                    Там нет разметки, поэтому не понятно, брать максимально право, или же отсчитывать две полосы слева....
                    Каким образом вы их можете посчитать, ведь при отсутствии знаков и линий разметки водители движутся в столько рядов, сколько позволяет ширина проезжей части и габариты ТС, с учетом безопасных интервалов между ними. А при повороте водитель доложен занять крайнее положение не только на проезжей части, но и на полосе. То есть не с крайней полосы поворачивать, а из крайнего положения на полосе.

                    Сообщение от RFP
                    НУ знает этот малый про Правила Дорожного Движения - и что?
                    Не велика важность, скажу я вам... Вот если бы он эти правила устанавливал, вот это ДА...А так...
                    О чем мы с ним можем спорить
                    1. Я знаю не "про Правила...", я знаю сами Правила... и это великая важность. Либо ты слышал про них, либо ты знаешь их.
                    2. Если бы я устанавливал ПРАВИЛА, то не трепался бы с вами по сети (не тот уровень).
                    3. Спорить со мной, что песок поливать. Я могу проконсультировать любого в тяжелой ситуации. Подсказать что-то, ведь закон, сами знаете, что дышло.
                    4. Смысл этой странички, если не научить всех досконально знать ПДД и действовать таким образом, чтобы вас нельзя было наказать, то , хотя бы, помочь советом в нестандартной или двоякой ситуации.

                    Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                    на космичку надо правее держать. правда есть вариант что тя с лева будут поджимать. ну и х.. с ними
                    При ДТП в этом случае прав будет тот водитель, ТС которого расположено справа. А тот кто слева, виноват.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                      Каким образом вы их можете посчитать, ведь при отсутствии знаков и линий разметки водители движутся в столько рядов, сколько позволяет ширина проезжей части и габариты ТС, с учетом безопасных интервалов между ними.
                      Согласно пункту 9.1 ПДД:
                      Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметками или знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

                      Комментарий


                        #71
                        Смех смехом а у меня права забрали за обгон в месте где вообще никакой разметки не было, щас то уже нарисовали наверно. Знак был но есть подозрение что его менты там специально вкопали.

                        Комментарий


                          #72
                          При ДТП в этом случае прав будет тот водитель, ТС которого расположено справа. А тот кто слева, виноват.
                          не сомневаюсь, я про тоже
                          [QUOTE][Смех смехом а у меня права забрали за обгон в месте где вообще никакой разметки не было, щас то уже нарисовали наверно. Знак был но есть подозрение что его менты там специально вкопали./QUOTE]обжаловать никак?

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Demyan Посмотреть сообщение
                            Согласно пункту 9.1 ПДД:
                            Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметками или знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
                            Не понял, это ты меня цитировал или со мной соглашался?

                            Сообщение от ТоляныЧ Посмотреть сообщение
                            Смех смехом а у меня права забрали за обгон в месте где вообще никакой разметки не было, щас то уже нарисовали наверно. Знак был но есть подозрение что его менты там специально вкопали.
                            К сожалению у многих водителей были проблемы, после выезда на "встречку", даже там, где это не запрещено, потому, что водитель подписал протокол, под диктовку инспектора, как нарушитель. То есть "Двигаясь по ул. такой-то выехал на полосу встречного движения, чем нарушил пункт №.......", и никто не пойдет в ГАИ с требованиями отменить это постановление потому, что на этой улице две полосы, нет сплошной линии и нет запрещающего знака. Водители боятся отстаивать свои права, из-за слабого знания ПДД.

                            Комментарий


                              #74
                              У меня много подобных ситуаций. Вот последняя. Поворачиваю направо с Ушанова на Мызы (возле Строймарта), на противоположной стороне идет пешеход. Расстояние до него метра 3-4. Еду спокойно, не мешая ему. Останавливает доблестный цементозавр из племени ГАИ, и объявляет, что я нарушил правила и не пропустил пешехода. Я объясняю, что нарушения нет, так как я не должен стоять, а только должен уступить дорогу пешеходу, т.е. не мешать его движению. Дуболом заявляет, что в правилах он вычитал, что надо уступать дорогу пешеходу, то есть стоять. Опять объясняю, что в 1-м разделе ПДД "Общие обязанности" понятие "Уступить дорогу" не значить стоять, а значит не создать помех своим движением, и если пешеход не менял скорости или направления движения, то ему не было создано помехи. Кадр не понимает и начинает бухтеть про то, что я должен уступить дорогу, то есть начинает по новой, с чего начал (просто не доходит). Минут 20 продолжался ликбез. Закончился после того, как я заявил, что в Административном суде я смогу доказать свою правоту (мне приходилось такое делать), после чего ментозавры (их уже стало двое) отдали документы и попросили на глаза не попадаться. Вывод: надо хорошо знать свои права (ПДД) и не бояться идти на конфликт с инспектором, когда чувствуешь свою правоту. Распространено мнение, что если обидишь инспектора, то завтра не сможешь ездить по дорогам - затрахают. На самом деле в ГАИ инспектор - расходный материал. Его никто не ценит, и остаются служить только те, кто смог удержаться. Весь взвод не будет бегать по дорогам, чтобы выловить того, кто их инспектора обидел. Для этого надо быть командиром взвода или выше, чтобы отдать соответствующее распоряжение.

                              Комментарий


                                #75
                                да пошли блин патрульники нафиг. они не ГАИ
                                кстати я сам в Ука с ГАИшниками байгавал. до 120 по пр.Ленина летели. ниче. нормально я их сделал они просто поржали (их я не знал)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X