Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
    народ ауууу! я говорил про то как определить при заснеженой дороге где остановиться. линии на асфальте которые дают сигнал фотику находятся до светофора (на котором кстати и крепиться знак Стоп-Токта)
    так что же как определить где остановиться. на этом кстати многие и попадают
    Разметка стоп-линия и знак "Токта-стоп" это одно и тоже. И устанавливаться они могут только на одной линии, так как дублируют друг друга. Если не видна стоп-линия зимой и знака "стоп-линия" нет, то в таких местах и камеры не будет.

    Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я перешла дорогу в неположенном месте, что засняли и оштрафовали. Штраф я исправно оплатила. Также еще меня штрафовали , как водителя Один раз за ремень, второй за пешехода. Оба вовремя оплачены, квитанции в 215каб. Могут ли меня лишить теперь прав, когда я понесу квитанцию в 215 каб.?
    Не думаю. Потому что только 2 нарушения, как у водителя, и один, как у пешехода.

    Комментарий


      Сообщение от Silverman
      И по правилам фик чего поймешь - написано просто, что должен быть установлен в предусмотреном для этого месте.
      По этому поводу есть целый ГОСТ. Все же я склоняюсь к мнению, что последнее время пытаются выжать деньги любыми путями... Номер проволокой прикрути впереди.

      Комментарий


        Да, в правилах именно так и написано. Но в наших условиях,как показывает практика, надо знать почти все... Сам так изучал вопрос о цвете света фар.
        В тему http://forum.racing.kz/index.php?sho...ED%EE%EC%E5%F0
        Последний раз редактировалось Artem Dorokhov; 01-13-2009, 09:40 AM.

        Комментарий


          Разметка стоп-линия и знак "Токта-стоп" это одно и тоже. И устанавливаться они могут только на одной линии, так как дублируют друг друга. Если не видна стоп-линия зимой и знака "стоп-линия" нет, то в таких местах и камеры не будет.
          про Устинку не могу сказать, но в Астане есть перекрестки с фотиками, где линии на дороге стоя до знака стоп-токта

          Комментарий


            пеппец геометрия ... Гайки сами хоть половину здесь поймут ? :) у них образование инженер-конструктор ?
            Автосигнализации, автозвук, ДХО
            установка. 8 705 4181643

            Комментарий


              [QUOTE=luterpz;29965] Астане есть перекрестки с фотиками, где линии на дороге стоя до знака стоп-токта[/
              Так это Астана. Там законов не читают, только пишут. А мы говорим о логике вещей. Кстати можно подать за это в суд и выиграть дело.

              Комментарий


                Есть адвокат, который специализируется на таких делах? Что-то типа "Автоадвоката", как в Алмате?

                Комментарий


                  Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                  Астане есть перекрестки с фотиками, где линии на дороге стоя до знака стоп-токта
                  Одно уточнение. Если линия до знака, а ты остановился перед знаком "токта-стоп", то прав. А если линия после знака, и ты остановился у линии, то неправ. При противоречии линий разметки и дорожных знаков, водитель должен руководствоваться дорожными знаками.

                  Сообщение от Artem Dorokhov Посмотреть сообщение
                  Есть адвокат, который специализируется на таких делах? Что-то типа "Автоадвоката", как в Алмате?
                  Я не знаю, есть ли у нас такой адвокат, который в совершенстве знает ПДД.

                  Комментарий


                    Одно уточнение. Если линия до знака, а ты остановился перед знаком "токта-стоп", то прав. А если линия после знака, и ты остановился у линии, то неправ. При противоречии линий разметки и дорожных знаков, водитель должен руководствоваться дорожными знаками.
                    я вам об этом уже месяц говорю. меня так в астане уже раза 2-3 фотали. а ведь нельзя так! айя-яй

                    Так это Астана. Там законов не читают, только пишут. А мы говорим о логике вещей. Кстати можно подать за это в суд и выиграть дело.
                    во-во. кстати такого в ука не замечал

                    Комментарий


                      Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                      я вам об этом уже месяц говорю. меня так в астане уже раза 2-3 фотали. а ведь нельзя так! айя-яй
                      Наймите адвоката, я подскажу на какие пункты ПДД опираться, и выигрывайте процессы. Надо ГАЙцев учить.

                      Комментарий


                        Silverman, да это старое. Сейчас вот Статья 461
                        Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

                        1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) -
                        - влечет штраф в размере 6 365 тенге

                        Комментарий


                          Наймите адвоката, я подскажу на какие пункты ПДД опираться, и выигрывайте процессы. Надо ГАЙцев учить.
                          единственно в чем проблема, то что штрафы эти не могу найти ни в Ука ни в Астане. но спс. когда их обнаружу обращусь

                          Комментарий


                            Возьми с собой в дорогу
                            Полное собрание разъяснений официального представителя ГИБДД полковника Владимира Кузина о самых спорных ситуациях на дорогах
                            Полное собрание разъяснений официального представителя ГИБДД полковника Владимира Кузина о самых спорных ситуациях на дорогах


                            У нас есть подобное?

                            Комментарий


                              очень сильно сомневаюсь

                              Комментарий


                                я думаю это тоже в тему
                                Вложения
                                Кто сказал, что государство - это мы?
                                Государство - это нас... (ИМХО)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X