Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    мну сфотали 2 раза в астане. в ука штрафов нету. че делать?

    Комментарий


      Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
      мну сфотали 2 раза в астане. в ука штрафов нету. че делать?
      Если прошло менее двух месяцев - ждать. Если больше - забыть.

      Комментарий


        Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
        мну сфотали 2 раза в астане. в ука штрафов нету. че делать?
        Напиши заявление в 2-х экземплярах, одно в каб.115 второе на имя началькика.

        Комментарий


          Сообщение от gold Посмотреть сообщение
          Напиши заявление в 2-х экземплярах, одно в каб.115 второе на имя началькика.
          А смысл?
          "Добровольное признание облегчает участь и удлиняет срок" (с)народная мудрость

          Комментарий


            действительно , с громкой музыкой лажа какая-то ... Ни видеокамера , ни свидетели не являются приборами для измерения звукового давления , силы звука или ещё чего-то , что они решили считать "громкой музыкой" . Получается , что правонарушение вычисляется субъективной оценкой ситуации инспектором ?
            Правила пишут , а специалистов пригласить видать дорого :)
            Автосигнализации, автозвук, ДХО
            установка. 8 705 4181643

            Комментарий


              Сообщение от nivea100 Посмотреть сообщение
              Я не допонял ответ.Сейчас я нахожусь в РК(вид на жительство в РК на пять лет) водительское удостоверение тоже РК(нац.образца)заканчивается в 2012 году.Зачем их тогда менять или вы имели в виду,чтобы я их поменял в России.Так там я их поменять не смогу без прописки,а прописка на данный момент у меня Казахстанская
              Именно это я и имел ввиду. В России или ещё где, будете ездить 6 мес. После обмен "прав" со всеми вытекающими последствиями - прописка или регистрация в Миграционной Полиции и т.п.

              Комментарий


                Извиняюсь,я,что то так и не догнал.Имею вид на жительство в Казахстане,прописка и регистрация в Казахстане имеется,водительское удостоверение нац.образца Казахстана, в России пока жить и регистрироватся не собираюсь.Где мне его поменять в России или Казахстане.Можно подоходчивей ответить.

                Комментарий


                  Здравствуйте!
                  Хочу установить в авто смартфон с видеокамерой (в качестве альтернативы видеорегистратору), чтобы записывать, что происходит на дороге. Товарищ сказал, что это незаконно. Так ли это?
                  Заранее спасибо за ответ!

                  Комментарий


                    Вопрос к эксперту.
                    На пр.Победы перенесли "кирпич"... Устроили кормушку. Какова законность установки данного знака и зона действия в данном случае? Фотографии сделаны сегодня. На "снимке" из программы citynavigator обрисована карта местности :)
                    Имеем - Первоначально кирпич висел как отображено зеленым цветом, зачем - непонятно. Теперь там осталась труба и он чудным образом переместился чуть ниже по рисунку и "мордой" повернут параллельно коричневой полоске. Соответсвенно - выезжая со всех направлений в сторону иртышского моста по "маленькому" проспекту, натыкаемся на кирпич, выезжая же от магазина Фирмы "Б**" кирпич не видим и едем... а дальше покупаем палку, либо?.. Ждем ответ Эксперта.
                    Простите за рисунки :) не художник я.
                    Вложения
                    Помогу переехать в Болгарию.

                    Комментарий


                      Сообщение от nivea100 Посмотреть сообщение
                      Извиняюсь,я,что то так и не догнал.Имею вид на жительство в Казахстане,прописка и регистрация в Казахстане имеется,водительское удостоверение нац.образца Казахстана, в России пока жить и регистрироватся не собираюсь.
                      Если собираешься ехать в Россию с Казахстанскими правами - езжай. Они действуют на чужой территории 6 месяцев. Менять ничего не нужно.

                      Комментарий


                        Сообщение от Murder Посмотреть сообщение
                        На пр.Победы перенесли "кирпич"... Какова законность установки данного знака и зона действия в данном случае? Выезжая со всех направлений в сторону иртышского моста по "маленькому" проспекту, натыкаемся на кирпич, выезжая же от магазина Фирмы "Б**" кирпич не видим и едем....
                        Законность установки утверждается в соответствующих органах. Другое дело хотели как лучше, но своя голова не "варит", а посоветоваться гордость не позволяет, поэтому получилось как всегда. Я отвезу эти снимки в ГАИ, пусть полюбуются. Теперь о вреде знака. Так как он своевременно не виден с проспекта, то можно обжаловать штраф за него в суде. Знаки должны своевременно информировать водителей об изменении в дорожном движении. Если зашел в магазин "Б" и после поехал дальше по старой дороге, то нарушения нет, так как знака не мог видеть. Если проехал мимо магазина без остановки, то есть нарушение - сквозное (без остановки) движение по прилегающей территории.

                        Комментарий


                          Сообщение от Murder Посмотреть сообщение
                          Вопрос к эксперту.
                          На пр.Победы перенесли "кирпич"... Устроили кормушку. Какова законность установки данного знака и зона действия в данном случае?...
                          Не знаю, нету там никакого знака...

                          Комментарий


                            Правильно, уже нету, через 2 дня после моего поста его сняли, хотя создалось впечатление, что в том месте где он стоял - просто трубу воткнули с знаком в снег и устроили кормушку.
                            Помогу переехать в Болгарию.

                            Комментарий


                              Это была акция"Подарок гаичам на Наурыз"
                              Кто сказал, что государство - это мы?
                              Государство - это нас... (ИМХО)

                              Комментарий


                                Разгар весны на дворе. Сколько будет еще моргать этот светофор около растаявшего ледового городка?
                                Последний раз редактировалось Artem Dorokhov; 04-09-2009, 10:02 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X