Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от YoMayo Посмотреть сообщение
    Перечень найти это не проблема.
    А вот таких аптечек походу не существует в природе...
    Есть и с сертификатом на все медикаменты стоит 1800тенге
    Последний раз редактировалось alekc-c; 05-20-2009, 08:10 PM.
    Кто сказал, что государство - это мы?
    Государство - это нас... (ИМХО)

    Комментарий


      Есть, сегодня купили на Ауэзова в первой городской аптеке, стоит 1400 тенге. Теперь очередь за огнетушителем...
      Последний раз редактировалось Лина; 05-20-2009, 09:28 PM.

      Комментарий


        Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
        Есть и с сертификатом на все медикаменты стоит 1800тенге
        А адрес огласить, видимо, не судьба?

        Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
        Есть, сегодня купили на Ауэзова в первой городской аптеке, стоит 1400 тенге...
        Спасибо за ориентир. Завтра заеду, посмотрю!

        Комментарий


          Сообщение от igor20023 Посмотреть сообщение
          Сегодня ехал по Бажова и на перекрестке с Гоголя (там где нырок, про который я писал 9 мая) идет ремонт!!! Они, наверное, на форуме прочитали!!! :-))))
          Причем прочитали походу, все нелестные высказывания в их адрес. Заделали каким-то полуостывшим асфальтом.
          Не, оно конечно, лучше чем раньше...

          Комментарий


            Эээ… только что мне водитель наш на работе сказал, что пришли дополнения к правилам..и там зеленый мигающий определен как ЗАПРЕЩАЮЩИЙ движение. Это как так может быть?

            Комментарий


              видно все водители уже с аптечками ездют, надо новую кормушку организовывать. Одни матерки, чес слово

              Комментарий


                Сообщение от Shara Посмотреть сообщение
                Эээ… только что мне водитель наш на работе сказал, что пришли дополнения к правилам..и там зеленый мигающий определен как ЗАПРЕЩАЮЩИЙ движение. Это как так может быть?
                Это называется "слышал звон, да не знаю где он". Не беспокойтесь - это неправда.
                Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 05-21-2009, 06:29 PM.

                Комментарий


                  Эксперт ПДД, спасибо! :1111490090:Вы меня ТАК УСПОКОИЛИ! А то у меня потихоньку мозг вскипать начал!

                  Комментарий


                    Вопрос

                    Эксперт ПДД ответьте: правда ли что огнетушитель в легковом автомобиле должен быть 2л, объездили многие автомагазины нигде таких нет, некоторые продавцы говорят что таких в природе нет. Если это правда, то подскажите где можно его купить.
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от @lexx.
                      Спасибо за ориентир. Завтра заеду, посмотрю!
                      Пардон, в Адонисе возле рынка
                      Кто сказал, что государство - это мы?
                      Государство - это нас... (ИМХО)

                      Комментарий


                        Медведева. Да, должен быть 2 литра. Есть такие в ПТВ-сервис (Новаторов, 10)

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Эксперт ПДД ответьте: правда ли что огнетушитель в легковом автомобиле должен быть 2л, объездили многие автомагазины нигде таких нет, некоторые продавцы говорят что таких в природе нет. Если это правда, то подскажите где можно его купить.
                          Не знаю о таком нормативе и не знают о нем те, кто проводит техосмотр. Завтра мне дадут исчерпывающий ответ, кто это придумал.

                          Комментарий


                            Эту шару с аптечками медсправками и огнетушителями ГАИчам прикрыли и говорят оставили всего пять пунктов по которым им можно остановить машину.
                            Кто сказал, что государство - это мы?
                            Государство - это нас... (ИМХО)

                            Комментарий


                              Эксперт ПДД, как насчет

                              СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

                              Автотранспортные средства
                              ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ ПО УСЛОВИЯМ
                              БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
                              Методы проверки

                              4.1.10 АТС должны быть оснащены средствами пожаротушения в соответствии с требованиями Государственного противопожарного надзора.
                              Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове). АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л.
                              Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается.
                              Изолированные от салона двигательные и багажные отсеки АТС могут быть дополнительно оснащены генераторами огнетушащего аэрозоля.

                              Это оттуда. Т.е. проверяется при техосмотре.

                              alekc-c, какие конкретно пять пунктов?

                              Комментарий


                                1 переезд
                                2 красный свет
                                3 пешеход
                                4 превышение скорости
                                5 ремень
                                Последний раз редактировалось alekc-c; 05-26-2009, 12:37 AM.
                                Кто сказал, что государство - это мы?
                                Государство - это нас... (ИМХО)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X