Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ближний свет фар за городом

    Мы ехали с Бухтармы, при подъезде к городу до въезда в село Степное остановили сотрудники ГАИ. Оказывается мы ехали с габаритными огнями (не до конца повернули переключатель ближнего света, хотя всю дорогу были уверены что у нас включен ближний свет). В итоге оштрафовали на 5 МРП. Причем видео-камеры у них не было. Также штрафовали и другие машины, которые ехали без света. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ?

    Комментарий


      Надо было в протоколе написать, что по дороге поломались и вы едите их восстанавливать в сервис.

      ЗЫ видео то у них нет
      Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

      Комментарий


        Сообщение от Masanya Посмотреть сообщение
        Мы ехали с Бухтармы, при подъезде к городу до въезда в село Степное остановили сотрудники ГАИ. Оказывается мы ехали с габаритными огнями (не до конца повернули переключатель ближнего света, хотя всю дорогу были уверены что у нас включен ближний свет). В итоге оштрафовали на 5 МРП. Причем видео-камеры у них не было. Также штрафовали и другие машины, которые ехали без света. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ?
        Их действия правомерны. Но вы могли избежать наказания если бы тут же включили фары и в протоколе написали что ехали с ближним светом и ничего не нарушали. Да они бы и не стали с Вами спорить а спрыгнули тут же.

        Комментарий


          Их действия правомерны. Но вы могли избежать наказания если бы тут же включили фары и в протоколе написали что ехали с ближним светом и ничего не нарушали. Да они бы и не стали с Вами спорить а спрыгнули тут же.
          мда, накажут и не спрыгнут 100 пудова. и портить отношения с ГАИ себе дороже, опыт есть.

          А вот если я еду по Ауэзова, по крайней правой полосе прямо (что предписывает тока прямо или направо) и переехал трамвайные пути и можно ли мне теперь на мост или только на НКО?- Вот теперь можно.
          ужац. ник Медведева, зачем вы незная ПДД говорите так уверенно. НЕЛЬЗЯ или вы готовы сами платить за нарушения???

          Комментарий


            [QUOTE=luterpz;47005]мда, накажут и не спрыгнут 100 пудова. и портить отношения с ГАИ себе дороже, опыт есть.

            Ну в таком случае господа два выхода:
            1)Учите ПДД и не нарушайте
            2) Платите штрафы как лохи за тупой развод (раз уж боитесь поспорить за свои права)
            Амёбы всегда расхлёбываются за других. Так уж устроено наше общество.

            Комментарий


              Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
              ужац. ник Медведева, зачем вы незная ПДД говорите так уверенно. НЕЛЬЗЯ или вы готовы сами платить за нарушения???
              А что же по вашему? Можно ехать только к ЦДК? А как же тогда маршрутки, которые с крайней правой полосы огибая островок поднимаются на мост??? Нарушают??? Или вы имеете ввиду, что на мост можно, а к ЦДК нельзя?

              Вы хоть сами поняли, что написали???
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                А что же по вашему? Можно ехать только к ЦДК? А как же тогда маршрутки, которые с крайней правой полосы огибая островок поднимаются на мост??? Нарушают??? Или вы имеете ввиду, что на мост можно, а к ЦДК нельзя?

                Вы хоть сами поняли, что написали???
                Вот именно - обогнув островок Вы оказываетесь на другой дороге и поэтому данным способом движение через мост разрешается.

                Комментарий


                  Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
                  Вот именно - обогнув островок Вы оказываетесь на другой дороге и поэтому данным способом движение через мост разрешается.
                  Я с этим полностью согласна, но как я поняла у некоторый свое мнение на этот счет!

                  Дословно цитирую Luterpz:
                  Цитата:
                  Вопрос: А вот если я еду по Ауэзова, по крайней правой полосе прямо (что предписывает тока прямо или направо) и переехал трамвайные пути и можно ли мне теперь на мост или только на НКО?
                  Мой ответ: Вот теперь можно.


                  Ответ Luterpz: ужац. ник Медведева, зачем вы незная ПДД говорите так уверенно. НЕЛЬЗЯ или вы готовы сами платить за нарушения???
                  __________________
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    А что же по вашему? Можно ехать только к ЦДК? А как же тогда маршрутки, которые с крайней правой полосы огибая островок поднимаются на мост??? Нарушают??? Или вы имеете ввиду, что на мост можно, а к ЦДК нельзя?

                    Вы хоть сами поняли, что написали???
                    ваш ответ в том, что после проезда трамвайных путей можно перестроится во второй ряд и ехать на мост. нет надо проехать к НКО обогнув островок и ехать на мост. я та понимаю что пишу, вы не зная ПДД даете советы неверные.

                    Комментарий


                      Сообщение от Artem Dorokhov
                      А вот если я еду по Ауэзова, по крайней правой полосе прямо (что предписывает тока прямо или направо) и переехал трамвайные пути и можно ли мне теперь на мост или только на НКО?

                      Вот теперь можно.
                      __________________
                      вот ваш пост. и не надо спорить

                      Комментарий


                        Я это и имела в виду!
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          вопрос звучал так-может ли форумчанин выезжать на мост с 3-го ряда не объезжая островок. вы ответили - ДА. и это не правильный ответ

                          Комментарий


                            Поворот на лево, на "Казахстане".

                            Знак повесили, я не увидела и проехала. Работников ГАИ не было. Был ли этот факт зафиксирован фото или видео камерами? Ждать "письмеца"?

                            Комментарий


                              во - первых, неплохо указать в каком направлении вы двигались!
                              Если в с торону ДКМ, а вообще без разници куда, - нарушения небыло, ИМХО, там же нет на светофоре отдельной стрелки налево.
                              Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                              Комментарий


                                Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                                во - первых, неплохо указать в каком направлении вы двигались!
                                Если в с торону ДКМ, а вообще без разници куда, - нарушения небыло, ИМХО, там же нет на светофоре отдельной стрелки налево.
                                Двигалась от ДКМ к "45 аптеке", На перекрестке возле светофора весит знак " поворот на лево запрещен", его вовремя не увидела, поняла, что проехала под знак когда уже на повороте другие водители показали знаками, что нет проезда, но проехать все-таки уже пришлось.Вот такая ситуация...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X