Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Chuzhoi Посмотреть сообщение
    Вопрос к эксперту по ПДД: Совершил аварию, въехал в }|{опу чудиле с мертвыми стоп-сигналами. Вина, по-любому, моя. Ему ущерба тысяч на 150 на-вскидку. Оформили официально, страховая всё выплатит. Чего теперь в суде ждать – лишение, штраф, еще чего-нибудь?
    Вашей вины здесь нет. "чудило" ехал с неисправными стоп-сигналами, а значит он создал ДТП.
    "ст.468 ч.1. Нарушение водителями Т.С. установленых правил обеспечения БДД (а именно п.3.1 или 3.3 Перечня ПДД при котором запрещена эксплуатация), повлекшее повреждение Т.С., грузов, дорожных и др. сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб - влечет ШТРАФ 10 МРП или ЛИШЕНИЕ на 9 мес.)
    Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 08-07-2009, 07:48 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
      Давно хотел узнать (кто знает, расскажите)
      Часто вижу завязанные красные ленточки на задних проушинах для буксирного троса...
      Назначение? Что сие обозначает (не проси меня буксировать???)
      Ничего не обозначает.

      Комментарий


        Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
        друга поймали за пьное состояние((((
        это впервые. что грозит. знаю что лишение на 2 года. но есть ли менее суровые наказания??? по решению суда конечно
        Нет. Это самый минимум.

        Комментарий


          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
          На разметке "Прямо и налево", стрелку "налево" замазали битумом, чтобы осталось только "Прямо". Но битум отсвечивает и не сразу поймешь, что налево запрещено.
          Там и знак повесили "удачно". Над первым рядом. Из-за крупногабаритных ТС, двигаясь в во втором-третьем ряду легко не заметить.

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            Там и знак повесили "удачно". Над первым рядом. Из-за крупногабаритных ТС, двигаясь в во втором-третьем ряду легко не заметить.
            Хорошо, хоть наверху. Наши дуболомы могли его разместить на правой стороне.

            Комментарий


              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
              Хорошо, хоть наверху. Наши дуболомы могли его разместить на правой стороне.
              Вот это точно!!!! Едешь, и ищешь, какого-то подвоха с незамеченным знаком, или светофором за деревом...

              Комментарий


                Разрешено ли управлять автотранспортным средством в сланцах? и какие ограничения по поводу одежды и обуви?!

                Комментарий


                  Сообщение от andrew_oreol Посмотреть сообщение
                  Разрешено ли управлять автотранспортным средством в сланцах? и какие ограничения по поводу одежды и обуви?!
                  Ограничений никаких нет. Рекомендации: обувь должна быть на низком каблуке.

                  Комментарий


                    А с голым торсом?

                    Комментарий


                      чета я не понял, сколько ж всетаких ограничение для легкого транспорта на трассах???? кто 110 кто 90 км/ч говорит.

                      Комментарий


                        В общем случае - 110

                        Комментарий


                          Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                          чета я не понял, сколько ж всетаких ограничение для легкого транспорта на трассах???? кто 110 кто 90 км/ч говорит.
                          Легковые авто без прицепов и мотоциклы - на автомагистралях до 140 км/ч, на других загородных дорогах до 110 км/ч включительно.

                          Комментарий


                            У меня, как активного пешехода, интересует один вопрос.
                            Такая ситуация: пешеход хочет передти улицу, горит зеленый свет, машины, двигающиеся по правой стороне, стоят. Как только он переходит улицу, с левого поворота (с перекрестной улицы) выезжает автомобиль. Что должен делать пешеход? Должен ли, предварительно посмотрев по сторонам и заметив этот автомобиль, подождать когда водитель проедет? Или водитель должен остановиться, а пешеход спокойно передти улицу?
                            Последний раз редактировалось Йолка; 08-12-2009, 05:20 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
                              У меня, как активного пешехода, интересует один вопрос.
                              Такая ситуация: пешеход хочет передти улицу, горит зеленый свет, машины, двигающиеся по правой стороне, стоят. Как только он переходит улицу, с левого поворота (с перекрестной улицы) выезжает автомобиль. Что должен делать пешеход? Должен ли, предварительно посмотрев по сторонам и заметив этот автомобиль, подождать когда водитель проедет? Или водитель должен остановиться, а пешеход спокойно передти улицу?
                              Водитель автомобиля, при повороте должен пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть дороги на которую он поворачивает.

                              Комментарий


                                Спасибо! :) А то уже несколько раз попадала в такую ситуацию, думала, что может быть у меня плохой учитель ПДД был)
                                Последний раз редактировалось Йолка; 08-12-2009, 06:12 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X