Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    Если на то пошло, то там вообще разметки нет, видно вы не правильно поняли вопрос!
    Сейчас только там проехала, нанесли разметку наверное пару дней назад, теперь все понятно, перестраиваться там нельзя.
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Чёт не припомню её там, а как тогда должны проезжать те, кто движется по Орджоникидзе на мост!?
      Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

      Комментарий


        Сообщение от Рампунцль Посмотреть сообщение
        Учим правила ПДД! пля... там сплошаня! линия! нельзя пересекать!!!!!
        Учим, пля, учим. Только сэр озвучил данный вопрос так:
        Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
        мда, а как же насчет правила о том что соверщать маневр на перекрестке запрещен!!!
        Т.е. речь идет про абстрактный перекресток. Так что вопрос остается открытым. А если уж посмотреть определение "маневрирование" в тех самых ПДД, пля, тогда уж совсем интересно получается.

        PS Пля.
        Последний раз редактировалось Elk; 07-13-2009, 11:56 AM.

        Комментарий


          как задать вопрос эксперту ПДД?

          Комментарий


            Вопрос к эксперту ПДД. Посмотрел на форуме, что Вы близко знакомы с кем-то из ГАИ. Так вот вопрос - до закрытия площади Независимости главной была ул.Пермитина и "пробка" образовывалась на ул. Орджиникидзе. Теперь объезд вокруг площади сделали главной и "пробки" образуется и на ул. Орджиникидзе и на ул.Пермитина. Кто то очень постарался "разгрузить" дороги. Нельзя ли вернуть все на прежднее место?

            Комментарий


              Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
              мда, а как же насчет правила о том что соверщать маневр на перекрестке запрещен!!!вывод запрещено
              Подскажите, где такое правило.

              Комментарий


                да нет такого пункта!

                PS собсна, повернуть на перекрёстке это и есть "совершить манёвр"
                Последний раз редактировалось F006U; 07-17-2009, 10:13 AM.
                Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                Комментарий


                  Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                  на перекрёстке нельзя совершать обгон с выездом на встречную полосу.
                  Это только на регулируемых перекрестках.

                  Комментарий


                    А тут разговор именно про такой и идёт .
                    Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                    Комментарий


                      Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
                      Вопрос к эксперту ПДД. Посмотрел на форуме, что Вы близко знакомы с кем-то из ГАИ. Так вот вопрос - до закрытия площади Независимости главной была ул.Пермитина и "пробка" образовывалась на ул. Орджиникидзе. Теперь объезд вокруг площади сделали главной и "пробки" образуется и на ул. Орджиникидзе и на ул.Пермитина. Кто то очень постарался "разгрузить" дороги. Нельзя ли вернуть все на прежднее место?
                      Насколько я знаю, это сделали временено. Закончится обновление площади и все вернется на круги своя.

                      Комментарий


                        Мне думается, что знак "уступи дорогу", что стоит около сбербанка уже не уберут. А вот площадь закрыть опять могут. В связи со строительством памятника.

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста, двигаюсь со стороны Ауэзова к ульбинскому мосту. Стою на перекрестке около магазина Дюймовочка в крайнем правом ряду, имею ли я право перестроится в средний ряд, проехав пешеходный переход, но не доезжая до островка?
                          Редко бываю на Ауэзова. Сейчас вспомнил, там перед пешеходным переходом висит знак "Направление движения по полосам". Двигаться можно по соответствующим полосам, только в указанных направлениях. В этом случае перестроение на другую полосу на перекрестке запрещено. Уберут знак, тогда можно будет перестраиваться.

                          Комментарий


                            А вот если я еду по Ауэзова, по крайней правой полосе прямо (что предписывает тока прямо или направо) и переехал трамвайные пути и можно ли мне теперь на мост или только на НКО?

                            Комментарий


                              Сообщение от Artem Dorokhov Посмотреть сообщение
                              А вот если я еду по Ауэзова, по крайней правой полосе прямо (что предписывает тока прямо или направо) и переехал трамвайные пути и можно ли мне теперь на мост или только на НКО?
                              Вот теперь можно.
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Сообщение от Artem Dorokhov Посмотреть сообщение
                                А вот если я еду по Ауэзова, по крайней правой полосе прямо (что предписывает тока прямо или направо) и переехал трамвайные пути и можно ли мне теперь на мост или только на НКО?
                                Если на мост по кольцу, то можно. Фактически вы не поворачиваете налево, а движетесь по прямой (это дорога поворачивает).
                                Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 07-17-2009, 04:18 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X